Опубликовано 11 Март, 2016 - 14:39

К продукции Чистая Линия у меня двоякое отношение. Одни средства очень понравились, другие оказались откровенным среднячком, третьи вовсе не подошли. Этот разнобой порядком поднадоел и я на долгое время прекратила спонсировать отечественного производителя своими покупками.

Но слухи о недорогом нашумевшем скрабе дошли таки и до меня. Решив как-нибудь приобрести его для интереса, я вскоре напрочь забыла о своем намерении и только недавно, совершая ежемесячные покупки в аптеке, мой взгляд случайно наткнулся на полку с Чистой Линией. Решив, что это сама судьба-не иначе, приобрела наконец-то его.

Описание от производителя:
Абрикосовые косточки:
-бережно удаляют с поверхности кожи омертвевшие клетки,
-выравнивают поверхность кожи и улучшают цвет лица,
-мягко стимулирует клеточную регенерацию, способствуя обновлению кожи.

Экстракт ромашки:
-успокаивает кожу,
-помогает уменьшить раздражения и покраснения,
-прекрасно смягчает и тонизирует кожу.

Aqua, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder, Silica, Glycereth-2 Cocoate, Glyceryl Srearate, Glyceryn, Paraffinum Liquidum, Kaolin, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Dimeticone, Zea Mays (Corn) Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Urea, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Alcohol (спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья), Triethanolamine, Sodium Lauryl Sulfate, Xanthan Gum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Methylparaben, Isoprorylparaben, Isobytylparaben, Butylparaben, Parfum, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Butylphenyl Methylpropional. Объемная доля этилового спирта 0,005% об.

Стоимость: 42 рубля.

Моя кожа: проблемная, жирнится, с периодическими высыпаниями и постакне, иногда шелушится.

Объем: 50 мл.

Упаковка: при покупке был в картонной коробочке, сам скраб находится в мягкой тубе с хорошо закручивающейся крышечкой.

Текстура: скраб нежной кремовой консистенции с большим количеством скрабящих частичек, отчетливо видны молотые абрикосовые косточки.

Запах: легкий сладковатый абрикосовый аромат, который слышен только во время использования, после на коже не ощущается.

Экономичность: на одно применение требуется совсем немного скраба, так что его хватит надолго с учетом того, что пользоваться им можно 1-2 раза в неделю. В любом случае цена позволяет покупать его снова и снова, даже если бы он расходовался быстро.

Использование и результат:

Сами частички довольно крупные, но тем не менее нежно скрабируют кожу. Несмотря на это, все же усиленно тереть кожу не рекомендуется.

Я выдавливаю небольшую горошинку скраба на пальцы на начинаю медленно очень легкими движениями массировать кожу в течении нескольких минут.

Скрабящие частички хорошо очищают кожу и вычищают всю бяку из забитых пор, не раздражая и не травмируя кожу при этом.

После процедуры кожа невероятно мягкая, гладкая и такая увлажненная, будто она не скрабировалась только что, а на нее нанесли питательный крем.

Это мой первый скраб, который одновременно и очищает, и увлажняет кожу.

Это действительно просто находка для капризной кожи!

После длительного использования рельеф кожи немного выравнивается, улучшается цвет лица и общее состояние кожи.

Он прекрасно удаляет отмершие клетки, если вы временами страдаете от шелушения, то этот скраб-ваше спасение: он не только удалит шелушинки с лица, но еще и сделает это насколько бережно, что кожа после процедуры скрабирования не ощутит даже намека на сухость или стянутость.

Подытожим:

Я до последнего не верила, что скраб за такую цену может быть чуть лучше, чем просто «ничего». Не верила ровно до первого использования. После же-полюбила всей душой! Он прекрасен, он хорош, его НУЖНО попробовать! В любом случае, даже если вдруг по каким-то причинам он вам не понравится, 50 рублей-это не так уж много в наше время シ

Меня же этот положительный опыт вдохновил приобрести что-то еще из линейки Чистой Линии! シ

Midnighterрекомендует
ЭТО НЕ СКРАБ, ЭТО ЛЕГЕНДА... ЛЮБЛЮ ВСЕЙ ДУШОЙ.
Tsy аватар
Tsy
11.03.2016
очень хороший скраб, мама уже на протяжении нескольких ему не изменяет
Выглядит очень приятно!
прекрасный скраб)
11.03.2016
Прекрасный скраб, был такой)
Скраб - бестселлер!
15.03.2016
Очень нравится и для лица и для тела Party
09.05.2018
А я именно тот динозавр, кто этот скраб не пробовала.....
10.05.2018
Попробуйте как-нибудь, будете приятно удивлены Wink