Опубликовано 22 Июль, 2018 - 10:24

Солнце, тепло, лето, лучшее время года! Витамин D в избытке, отсюда настроение, активность и улыбка. Но всеми любимое солнышко – это главный фактор, ускоряющий старение кожи лица. Ничто так не портит кожу, как прямые солнечные лучи! Мы получаем сухость, обезвоженность, мимические морщины становятся явными.

Причиной тому служит разрушение белка под ультрафиолетом, а ведь он как раз таки способен поддерживать гладкость и упругость кожи. Поэтому летом не обойтись без солнцезащитных средств, особенно для лица. Как бы хорошо мы не прикрывали руки и все остальное, лицо всегда на передовой.

Как обладательница умеренно смуглой кожи я предпочитаю крема с SPF 15-20 пунктов. Моим любимчиком в летний период стал увлажняющий дневной крем Palmer's с маслом какао широкого спектра действия SPF 15. Объем 75 мл. Покупаю я данный продукт в любимом интернет-магазине iHerb.

Вот основные ингредиенты в составе:

• масло какао;
  • масло ши;
  • алоэ вера;
  • витамин Е;
  • пептидный комплекс.

Кремчик отлично устраняет сухость! Кожа лица стала такой мягкой, просто ощущение бархата. Особенно радует наличие защиты от ультрафиолета. Правда, крем придется нанести повторно через пару часов, если хотите сохранить защитную функцию. Состав довольно долго впитывается, поэтому использовать косметику сразу не удастся. Лучше подождать минут тридцать.

Из явных минусов – не подходит для плавания. Нужна водостойкая серия.

А вы знаете, как правильно выбрать SPF?

Многие стремятся покупать SPF защиту от 50 и выше. Как говорится, на всякий случай. На самом деле, если у вас светлая кожа и волосы, вот тогда понадобится солнцезащитный крем SPF 50+. Для смуглянок достаточно показателя SPF 15-20. И лишь детям требуются лосьоны или крема SPF от 80! Их кожа еще слишком слабо вырабатывает меланин.

Принято различать четыре типа кожи: бледная, светлая, средняя, смуглая. Чем темнее кожа, тем ниже SPF. Помните, даже SPF 10 задерживает 90% излучения! SPF 50 - 98%.

Заказать можно здесь.

От производителя

Описание

• С витамином E
  • Увлажняет, приводит в равновесие, защищает кожу
  • Пептидный комплекс, алоэ и масло ши
  • Не вызывает угревой сыпи
  • Одобрено дерматологами
  • Безопасный для чувствительной кожи
  • Не содержит парабенов

Не содержит:

• Парабены
  • Фталаты
  • Красители

Предназначение: защита от солнечных ожогов.

Этот легкий дневной крем мягко увлажняет и смягчает кожу, приводит ее в равновесие. SPF 15 фильтр защищает кожу от вредных солнечных лучей, питающая формула подходит для всех типов кожи, не закупоривает поры. Кремовое масло какао заботится о здоровье, сиянии и подтянутости кожи. Быстро впитывается, делает кожу гладкой и готовой к нанесению макияжа.

Масло какао - природные традиции

Масло какао (Theobroma Cacao) уже много веков пользуется популярностью как источник антиоксидантов, флавонидов и уникальных полифенолов. Уникальные свойства этого натурального ингредиента помогают коже удерживать влагу. Оно защищает кожу от повреждений, сохраняя природную красоту и здоровье кожи.

Достоинства
  • Свои функции выполняет
Недостатки
  • Требуется повторное нанесение в течение дня
Татьяна-Terraрекомендует
25.07.2018
У меня из этой серии лосьон против растяжек и бальзам для губ! Обожаю запах шоколада)) И покупала тоже на iherb)
Буду знать! Big smile