Опубликовано 9 Май, 2022 - 18:45

Приветствую!

Массажёр покупался целенаправленно на смену старому ровно такому же. Да, у меня уже была подобная "чудо-варежка" и мне надо было ЕЩЁ!

Старой перестала пользоваться, т.к. она за годы использования (а ей уже 4 года) изрядно зачерствела и выцвела. Как это часто бывает с недорогим, а иногда и дорогим, пластиком.

ООО Торг лайнс Чудо-варежка Массажер медицинский для тела

Впрочем новая штучка оказалась чуть лучше по изначальным параметрам. Она мягче, удобнее и цвет поярче. Мне нравятся яркие штуки для ухода за телом. Впрочем, цвета у производителя есть на выбор.

Продукт: "Чудо-варежка" Массажер медицинский для тела

Производитель: ООО Торг лайнс, Россия

Упаковка:

Забирала я свой массажёр в пункте выдачи Ozon и упакован он был примерно никак. Обычный прозрачный пакет из пластика с ЗИП застёжкой. Внутри бумажка с описанием и сам массажёр. Все.

Впечатления от использования:

Откровенно говоря попользоваться новой игрушкой я успела недолго, но мой опыт складывается в первую очередь из того, что предыдущим вариантом я натиралась несколько лет. Этот - такой же. За несколькими нюансами.

ООО Торг лайнс Чудо-варежка Массажер медицинский для тела

На фото можно посмотреть на уставшего "старшего брата" моего новенького массажера для тела. Когда-то этот цвет был голубым, а шипы - мягкими.

Этот массажёр мой основной помощник в борьбе с целлюлитом и отеками. У меня есть другие массажёры, крема, обёртывания и даже велотренажёр. Но этот конкретный массажёр топ и он незаменим.

Характеристики:

• Сделан из плотного и эластичного медицинского силикона.
  • Не имеет посторонних запахов
  • Две стороны с пупырышками разного размера
  • Удобно надевается на руку как рукавичка
  • Не боится воды и масла

ООО Торг лайнс Чудо-варежка Массажер медицинский для тела

Использую массажёр я обычно в ванной. Если другие массажёры из дерева или пластика могут не очень любить воду или масла, то этот бесстрашен и готов работать в любой ситуации. Верный друг.

Как правило для этого мне нужна только одна сторона варежки: с крупными пупырышками.

Если нет времени:

После того как натираюсь мочалкой с пеной надеваю на руку массажёр и прямо по намыленному делаю быстрый бодрящий массаж. От стоп и кистей рук к туловищу.

Быстро, удобно, просто, эффективно.

Если время есть:

Делаю массаж после душа по какому-нибудь массажному антицеллюлитному крему или маслу.

Скользит отлично, не царапает кожу, разогревает и прекрасно проминает проблемные участки. Так действие кремов отлично усиливается, а целлюлит отступает в разы быстрее чем если просто намазаться кремиком и ждать.

Если времени вагон:

Этот же массажёр я использую и во время скрабирования кожи: сначала распределяю скраб по коже руками, а после прорабатываю проблемные участки с помощью массажёра. Ну а после ещё раз прохожусь этой варежкой уже поверх крема для тела.

ООО Торг лайнс Чудо-варежка Массажер медицинский для тела

Однако и мелкопупырчатая сторона без дела не остаётся: ей отлично можно делать сухой массаж. У моей старой варежки пластик был плотнее и там я использовала только крупную сторону. Но у этого массажёра силикон намного мягче.

ООО Торг лайнс Чудо-варежка Массажер медицинский для тела

Поэтому я стороной с мелкими "иголочками" прохожусь по сухой коже или по маслу. Фактически это замена массажу сухой щеткой.

Плюсы:

• Легко моется
  • Можно использовать и на сухую, и с маслом, и с кремом, и с гелем для душа
  • Эргономичный
  • Две рабочие стороны
  • Не царапает кожу
  • Заменяет массаж сухой щеткой
  • Помогает бороться с отеками и целлюлитом
  • Долговечный

Ах да, про результат. Со старой моделью я избавилась от целлюлита почти полностью. Разумеется это заслуга не только массажёра, но и похудения, специальных средств и обёртывания. Но перестав пользоваться этим маленьким помощником (в силу того что он пришел в негодность) я увидела феерическую разницу. И именно поэтому погнала покупать замену.

Минусы:

• Пользоваться надо постоянно. Иначе ой

К покупке рекомендую. Хорошая удобная штука. И недорого

Пульхириярекомендует
09.05.2022
Здорово!
10.05.2022
У, какая штука прикольная. Эдакий ипликатор Кузнецова для неженок))
Вспомнила сейчас: у меня когда-то очень давно было мыло с водорослями - вот такой формы, с пупырками. И действительно, такой кожи, как тогда, у меня не было. Короче, пошла искать себе. Надо.
10.05.2022
До стадии "сплю на шипах и только здоровею" я не дошла Big smile И надеюсь не дойду никогда. А вот массажик живительный прямо сильно полюбливаю Smile