Опубликовано 23 Июль, 2017 - 22:08

С тех пор, как наш малыш стал расти не по дням, а по часам, а разнообразие подгузников на прилавках поражает - выбор подходящих подгузников сделать не так уж легко.

Перепробовали уже и самые доступные Pampers и Huggies, и дешевые подгузники - Кораблик (которые не вызвали ничего, кроме разочарования и небольшого высыпания). Но попав под акцию в "Детском мире" решили попробовать японские подгузники Moony, привлекала их цена, положительные отзывы в большинстве своем и симпатичный японский мальчик на упаковке Smile

Цена большой упаковки (62 шт.) - 1063 руб. по акции

Место покупки: заказали в интернете, на сайте Детский мир

Производство: Япония (ориентировалась на штрихкод 490...)

Внешний вид: Дизайн упаковки стандартен для такого вида продукции, японский улыбающийся малыш и замысловатые иероглифы.

Предпочитаем чаще брать большие упаковки подгузников, так получается выгоднее, к тому же частые походы по магазинам с малышом проблематичны. Вот и сейчас у нас упаковка на 62 штуки.

Подгузники в упаковке попадаются с разным милым рисунком, например, таким:

Хочу отметить, что отличие Moone от других марок подгузников не только во внешнем виде, но и по размерному ряду, для сравнения на фото 3 типа подгузников (слева на право):

• Huggies Classic №3 (4-9 кг) кажутся клеенчатыми и оказались маловаты для малыша весом 7,5 кг;
  • Pampers Active baby (4-9 кг) по размеру подошли хорошо, но имеют неприятный косметический запах;
  • Moony Air Fit размер М (6-11 кг) - по размеру 5-месячному подошли идеально;

И так, поподробнее расскажу о подгузниках Moony. Эти подгузники имеют индикатор наполнения, что весьма удобно для мам, оповещая их о том, когда пора сменить подгуз малышу.

Подгузники имеют мягкую бесшовную резиночку, при этом прилегают к ножкам плотно, не стягивая и практически не оставляют следов после себя:

Липучки, если можно так сказать, многоразового принципа действия, отлично фиксируют подгузник с первого раза, не расстегиваются. Хотя наш малыш пока освоил только перевороты и дрыганье ногами, но делает он это с большим энтузиазмом и рвением.

Резиночки на поясе у подгузников расположены не только сзади, но и спереди. Из всех опробованных нами - такая особенность встретилась нам впервые, показалось очень удобно. Так подгузники плотнее прилегают по всему телу, а не только в области ножек.

Внутреннее покрытие очень приятное на ощупь, напоминает нежный хлопок. При этом не клеенчатые снаружи, кожа дышит в них и не преет.

Сами по себе подгузники достаточно тонкие, что нисколько не отражается на их впитывающей способности. К примеру, с одним подгузником мы спокойно проспали всю ночь (что редкость для нас). При ночном кормлении индикатор уже говорил о том, что подгуз пора сменить, но малыш так сладко уснул и проспал до утра, не чувствуя никакого дискомфорта. Решили сейчас оставить Moony в качестве ночных, а днем будем носить Pampers.

В завершении, хочу показать, как ориентировались мы при выборе подгузника, налетев с маломерками Huggies:

Нам, при росте 68-69 и весе 7,5 кг идеально подошел размер М. Движения подгузник не стесняет, есть небольшой запасик, при этом прилегает подгуз хорошо.

В целом, у данных подгузников одни плюсы для нас:

• не вызвали аллергии и высыпания (в отличии от кораблика);
  • не способствуют опрелостям и покраснениям в области ножек;
  • не пахнут ни чем специфическим (в отличии от Pampers Active baby);
  • идеальны по размеру, комфортны в носке;
  • отлично впитывают, не пропуская влагу;
  • по мере наполнения подгузник не теряет своих впитывающих свойств, не подтекает и не скатывается;

Недостаток для нас один, нужно ловить акцию, т.к. цена соответствуют качеству, Moony не дешевые, в отличии от других.

В общем мы остались ими очень довольны и не пожалели о покупке, японское качество не подкачало и на этот раз.

Возможно, Вам будет интересно прочитать мои отзывы на детские товары:

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен при выборе подгузников для Ваших крох!

Достоинства
  • Индикатор наполнения
  • Много впитывают
  • Не вызывают раздражения
  • Не давят на животик
  • Поверхность мягкая и дышащая
  • Эластичные оборки на ножках
Недостатки
  • Дешевле бы...
Anastai_shaрекомендует
Хорошие подгузники! Smile
Мы тоже такими пользуемся!Самые лучшие подгузники!
23.07.2017
Такие подгузники у нас стоят слишком дорого. Но даже не в этом дело. Пользуемся Pampers Premium Care, ибо только от них нет аллергии, с которой мы так намучались Sad( . Поэтому при выборе подгузников для нас два отмеченных вами первых плюса стали главными критериями.