Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 15:18

месяц или более
    850 рублей

Всем привет!

В поисках идеальных подгузников - трусиков, купила я Merries - пресловутое японское качество подкупало. К слову, подгузники от данного производителя мы тоже пробовали, можно почитать по ссылочке.
Дала второй шанс Merries, в надежде, что трусики то уж точно будут идеальными. От подгузников любой фирмы меня воротило - ну не нравилось мне использовать такой формат. Поэтому я с радостью перешла на трусики, как только появилась возможность.

Как правило, все они идут с возраста примерно два месяца, как только ребенок окрепнет в весе.

Купила я подгузники-трусики Merries единственный раз. Расскажу почему.

Досталась мне обновленная версия трусиков. Но, так как мне не с чем сравнить, для меня разницы не было.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.

Группа компаний КАО. Япония. Токио.

УПАКОВКА.

Упаковка у данных трусиков представляет собой плотный пакет белого цвета с изображением жизнерадостного малыша. Крупно указана фирма - производитель и название товара. Так же присутствует размер и количество штук в упаковке.

Спереди представлена еще какая - то информация, но не для российского производителя - все на японском ( или корейском? ) .

Сзади так же самая история.

Сбоку представлена схематичная информация, как одевать и снимать подгузники - трусики.

Также сбоку дублируется размер.

Пакет оснащен плотной прозрачной ручкой - переноской. Руку не режет, со своими функциями справляется на ура. Не тянет.

Под ручкой находится перфорация для вскрытия упаковки. Вскрывается легко. Пакет более широкий, чем например у Huggies Elite Soft, поэтому подгузники - трусики извлекаются легче.

Вся русифицированная информация присутствует на наклейке. Что важно, на подгузниках такой не было. Возможно, то была старая партия, а на обновленных версиях на всех так?

Размерный ряд у трусиков - подгузников Merries начинается с двойки, и заканчивается шестеркой. Так же в их линейке есть подгузники, что я отмечала чуть выше. Это одни из немногих трусиков, у которых есть второй размер.

Знаю, Pampers тоже добавили в линейку двойку трусиками ( вдруг кому - то будет полезна эта информация Smile) .

Размер 2 (Drunk - ( 4 - 8 кг ). Упаковка 62 шт.

Размер 3 (M) - ( 6 - 11 кг). Упаковка 33 шт, 58 шт, 74 шт, 116 шт.

Размер 4 (L) - (9 - 14 кг). Упаковка 27 шт, 44 шт, 56 шт, 88 шт.

Размер 5 (XL) - (12 - 22 кг). Упаковка 24 шт, 38 шт, 50 шт, 76 шт.

Размер 6 (XXL) - (15 - 28 кг). Упаковка 26 шт, 32 шт.

ЦЕНА.

Цена на подгузники-трусики Merries совсем не бюджетна. В среднем, она находится в диапазоне 1349 рублей за любую упаковку, не зависимо от количества подгузников и размера.

Я попала на какую - то бешенную акцию - они были уже со скидкой, около 1100 рублей. Плюс на них распространялась дополнительная скидка 25 %.

В общем и целом, вышли они мне со всеми скидками около 850 рублей.

ГДЕ КУПИТЬ.

Бренд широко представлен в онлайн - магазинах, детских магазинах. Так же можно найти в некоторых супермаркетах. В принципе, все доступно к покупке.

Я покупала в супермаркете Пятёрочка.

ДИЗАЙН.

Сам подгузник выглядит следующим образом:

Спереди.

Сзади.

• На ощупь подгузник довольно мягкий, нежный. Не шершавый.
  • Присутствует изображение зайчика Merries спереди и сзади.
  • Размер трусиков продублирован спереди.
  • Сзади трусиков находится только лента для утилизации.

Произвольно не отлипает, использованные трусики держит хорошо.

• Указание где животик, а где спинка не предусмотрено.
  • Подгузник оснащен желтой полоской - индикатором, которая меняет свой цвет на синий, когда приходит время менять подгузник.

• Резинка у трусиков эластичная, мягкая. Но совсем небольшая за счет размера самого подгузника.

Сильно на животик не давит, не пережимает. Прилегает довольно плотно.

• Сбоку имеется шов для комфортного снятия трусиков, который нужно просто разорвать.

Он плотный, нужно приложить немного усилий. Тем не менее, разрывается почти всегда точно по шву.

• Для защиты ножек от протеканий сбоку трусики оснащены эластичной резиночкой.

Она довольно мягкая, не натирает. А самое главное - не протекает, если правильно одеть подгузники и поправить все бортики. Не пережимает.

• Внутри подгузника впитывающий слой, который представлен ромбиками. Немного перфорирован, тактильно ощущается.

Слой плотный,добротный. Хорошо распределен по всем подгузникам - трусикам. Он не толстый, но его значительно больше, чем в других известных фирмах.

Протеканий не было, впитывает хорошо, равномерно распределяется. Жидкий стул удерживает, но казусы случаются Laughing out loud

На ребенке сидят следующим образом.

• Запаха данные подгузники - трусики не имеют. И это отлично!

ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

• Первая отличительная черта данных подгузников - трусиков - они ООООчень низкие. По сравнению с привычными нам трусиками покажу наглядно.

На фото Pampers Premium care, Huggies Elite Soft и Merries. Разницу видно невооруженным глазом. Размеры все одинаковые.

Так же, за счет того, что трусики Merries низкие, пару раз случались казусы с жидким стулом - когда дочь тусовала на животе, все добро протекало немного сверху.

• Данные подгузники - трусики совершенно точно маломерят. И это странно, так как их подгузники большемерят ( ну или идут в размер Smile).
  • Исходя из пункта выше, боковая резиночка оставляет после себя следы на ножках. И довольно ощутимые.

• Одевать и снимать довольно удобно. За это и люблю трусики.
  • Раздражения, аллергий, высыпаний на данные подгузники у дочери не было.
  • Трусики - подгузники не комкуются. Спереди образуется небольшой ком за счет плотного слоя, но ребенку не мешает.
  • Наполняются равномерно.
  • Протечек пописов не было.
  • На ночь одевать не пробовала, но думаю, они могли бы выдержать ( на ночь не изменяю Huggies Elite Soft ).
  • Влажности внутри не замечала.
  • Наполнитель плотно сидит в трусиках, не вылезает.
  • Запах по мере наполнения появляется примерно через пару часов. Не кретичный, но довольно ощутим.
  • По мере носки резиночка с ребенка сползает ещё ниже.
  • Заполненные трусики выглядят следующим образом.

Хорошо видно, что распределяется довольно равномерно, сильных комков нет.

В свернутом виде выглядят так.

Исходя из всего выше сказанного, для себя я выделила следующие плюсы и минусы, если кратко.

ПЛЮСЫ.

• Хорошая лента для утилизации.
  • Милый дизайн.
  • Оснащены полоской - индикатором.
  • Хорошо разрывается шов для снятия трусиков.
  • Большой впитывающий слой.
  • Не протекают.
  • Впитывают отлично, равномерно.
  • Не влажные.
  • Отсутствие запаха.
  • Удобно одевать.
  • Раздражения, аллергий, высыпаний не было.
  • Не комкуются.
  • Наполнитель не вылезает.
  • Доступны к покупке в магазинах.

МИНУСЫ.

• ​​​​​​​Очень низкая посадка.
  • Маломерят.
  • Оставляют следы на ребенке.
  • Может протечь сверху жидкий стул, если ребенок будет на животе.
  • Не бюджетно по цене.
  • Нет указания спинка - животик.

В общем и целом, эти подгузники - трусики я купила один единственный раз, и больше не куплю. Самая главная причина - это их размер. Японские дети так сильно отличаются от наших детей? Laughing out loud Ну ооооочень короткие, почти не закрывают животик. Так же на день они довольно плотные. Есть гораздо легче и удобнее варианты ( например, Pampers Premium care ). Ребенку гораздо комфортнее, на мой взгляд, если трусики не такие плотные. Да и маме тоже.

Спасибо за внимание!

И немного других моих отзывов на тему материнства ❤

А какого это - родить человека? Моя история родов, и почему второй раз я туда не пойду.

Если ваш ребёнок юла - эти трусики вас спасут. Отличный вариант для нежных детских попок, но с парой минусов.

Отличный вариант " ночных " трусиков. Спокойный сон почти 12 часов.

Этим заполненным подгузником не зашибешь, потому что от запаха отдушки его нужно менять чуть ли не каждый час🤔

Не лечит, а калечит . Как навредить здоровому ребенку? Дайте этот препарат.

Борьба за ГВ и силиконовые накладки для груди. Кормление через боль и слёзы.

Полностью от колик не избавит, но значительно поможет! Спокойный сон для мам и пап за 800 рублей.

Достоинства
  • Большой впитывающий слой
  • Впитывают отлично
  • Доступны к покупке в магазинах
  • Милый дизайн
  • Наполнитель не вылезает
  • Не влажные
  • Не комкуются
  • Не протекают
  • Оснащены полоской - индикатором
  • Отсутствие запаха
  • Раздражения, аллергий, высыпаний не было
  • Удобно одевать
  • Хорошо разрывается шов для снятия
  • ​​​​​​​Хорошая лента для утилизации
Недостатки
  • Маломерят
  • Может протечь сверху жидкий стул
  • Не бюджетно по цене
  • Нет указания спинка - животик
  • Оставляют следы на ребенке
  • Очень низкая посадка
Nati_cotyне рекомендует
  • Когда сыну было около 5-и месяцев, я поняла, что пора переходить на одноразовые подгузники-трусики. Ребёнок стал более активным и надевание подгузника начало превращаться в настоящее испытание. Кроме того, активные движения ножками провоцируют сползание подгузника.
  • 29.05.2020
    Всем Привет! Вот мы наконец-то и перешли на трусики Merries были нашими первыми подгузниками. На протяжении всех 8-ми месяцев использования подгузников они оставались у нас в фаворитах. Поэтому не удивительно, что первые трусики, которые попробовал сынок, были трусики Merries.
  • 11.06.2021
    С рождением первого ребёнка родителям приходится сталкиваться с некоторыми трудностями. Одна из них это выбор подгузников. Нужно чтобы они были сделаны из качественного материала, хорошо впитывали влагу, а также были мягкими, приятными на ощупь.
  • Всем привет ! С трусиками Merries познакомилась, когда ребенок стал весить более 6 кг, тогда мне они не понравились, протекали (брали размер S 4-8 кг.). Решили к ним вернуться чисто случайно : на наши подгузники-трусики Goon резко возросла цена, а на Merries была хорошая скидка.
  • 22.09.2019 - 09:27
    Как же я обожаю Merries! Трусики XL. Какой размер брать? В Магнит Косметик сейчас скидка на эти трусики!
    Здравствуйте! У Merries появилась новинка - трусики из серии Good Skin. К бренду Merries отношусь очень положительно, поскольку это единственные подгузники, которые не протекали ночью у новорождённых детей.
  • 01.07.2018 - 13:26
    Худшее подобие «японского качества». Протекают ночью.
    Эти подгузники попались мне совершенно случайно в Дочках-Сыночках. Большая упаковка размер L (44шт.) стоила 949 руб. На упаковке гордо красовалась надпись «Японское качество», но производитель указан Приморский край.
  • 02.04.2015 - 15:23
    Недорогое спасение для детей аллергиков!
    Итак,начну с того,что поймут меня только мамочки детей аллергиков.Для остальных выбор подгузников не вызывает проблем.Как и было у меня со старшей дочерью,мы пользовались абсолютно любыми одноразовыми подгузниками,не самых дорогих марок:).Над рассказами подружек о проблемах с…
  • 23.04.2021 - 10:03
    На мой капризный вкус лучше, чем всё от Pampers из того, что мы пробовали до этого, но всё равно не восторг. Пользуемся более бюджетными лучшего качества
    Зарекалась я покупать товары этого бренда после полного провала с их трусами с Малышариками, но загребущие ручонки не смогли пройти мимо крайне настойчивой рекламы в ИМ Детский мир.
  • 17.03.2013 - 18:43
    Японские скромняги (фото)
    Как ни стыдно признать, но моя дочка в возрасте 2 года и 3 месяца до сих пор не ходит на горшок и даже не хочет учиться. Что мы только не делали, даже перспектива ходить мокрой ее не пугает, поэтому до сих пор приходится покупать подгузники-трусики, попутно пробуя новые марки.
  • 14.10.2012 - 22:42
    Для меня незаменимы. Нужно только правильно использовать
    Эти подгузники действительно для приучения к горшку. Только моментального явного эффекта вы не заметите.Реально в чем они помогают:1) Ребенок, который с рождения в подгузниках все время писает каждые 20 минут, и сам этого не замечает.
  • 25.05.2016 - 22:36
    Мягкие трусики, в которых комфортно малышу. Отличный вариант для дома и для лета! Но некоторые минусы все же имеются. Размерная сетка. Фото на ребенке.
    После того, как цена на трусики Merries взлетела до небес, было принято решение найти более дешевый вариант трусиков, чтобы носить их дома. Наш выбор остановился на трусиках LIBERO Dry Pants , потому что когда мы были еще маленькие, моя подруга давала нам подгузники и трусики, из которых ее ребенок …
  • 29.10.2018 - 20:39
    Хорошие трусики, есть огромный плюс и огромный минус..
    Всем привет! Сегодня поговорим о трусиках Либеро Ап энд Гоу. Взяла я их, как все трусики и подгузники, которыми мы пользуемся - по акции в Кораблике. Там проходила акция, что при покупке 2х любых подгузниковтрусиков, 3я пачка бесплатно.
  • 01.03.2016 - 12:58
    Положительные и отрицательные моменты в трусиках GOON, мои впечатления от использования, а также подробные ФОТО, в том числе и на ребенке. Ответы на часто задаваемые вопросы.
    Еще до рождения ребенка все мамы задумываются о том, какие подгузники покупать своим малышам. Я не исключение. Но от покупки дешевых подгузников я отказалась сразу. Мне не хотелось проблем с покраснениями, аллергией и другими проблемами на попке.
  • 01.05.2021 - 16:58
    Нет слов, одни эмоции! Ужасно!
  • 20.07.2021 - 15:30
    Шикарные трусики! Теперь беру только их и вам рекомендую 👍
    Всем привет!) За два года какие только подгузники и подгузники- трусики я не покупала. Нравились многие, особенно японскиекитайские типа Kioki, Junies, Kokoro и т.д. А вот разрекламированные Pampers, Huggies вообще не зашли. На каком-то одном производителе я надолго никогда не останавливалась, т.к.
  • 16.06.2021 - 17:14
    Трусики Kioshi - идеальный выбор и для малыша, и для мамы!
    На пути молодой мамы частенько сталкиваешься с большим количеством советов как прошенных, так и непрошенных. Однако игнорировать их, особенно, если инициатором является близкий человек довольно сложно. Но, как оказалось, иногда к ним присушиваться бывает полезно.
  • 31.05.2021 - 11:43
    Какой подгузник выбрать для деток с проблемной кожей? Самая мягкая резиночка для комфортного сна!
    Всем привет! Сегодня у меня снова детский отзыв, на этот раз, касающийся комфорта ребенка и мамы.   Моей младшей дочке уже три года и во время бодрствования она уже научилась себя контролировать, ходит в туалет на горшок.
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 09.05.2021 - 15:43
    Не выдерживают ночь, но покупаю их снова и снова. Вес - 19 кг, очень подвижный парень, который ценит комфорт и удобство.
    Мы перепробовали не мало подгузников-трусиков разных брендов. Но всегда возвращались к самым известным - трусикам Pampers Pants.Соотношение цены и качества вполне нормальное. Мы начали с 4 размера, а сейчас покупаем самый последний 7. Иногда беру 6, когда нет 7, они не сильно отличаются по размеру.
  • 01.06.2021 - 13:25
    Тренд 2021 года на смену ПОП ИТ! Что такое Симпл Димпл и чем он отличается от Поп Ит?
    Как я уже говорила, всё начиналось со спинера, сквишев, а теперь продолжается ПОП ИТ, Симпл Димпл, Снайперсами и тд. Громким трендам нет предела и нет конца, они захватили всю весну 2021! Действительно сейчас Антистресс-игрушки популярны как среди детей так и среди взрослый.
  • Подгузники-трусики Joonies! Премиум лужа и комок между ног!
    Здравствуйте! Своему второму малышу я искала подходящие подгузники- трусики очень долго, пока не перепробовали все топовые! Сначала я приобрела маленькую пачку Подгузники-трусики Joonies Comfort очень понравились! А когда не было их в наличии заказала премиум!
  • 02.06.2021 - 00:15