Опубликовано 14 Март, 2024 - 14:49

Давно любовалась издалека, к сожалению, косметикой Мак. Банально не хватало на такое удовольствие. Но недавно получила премию и решила побаловать себя качественными штучками для косметички. Хочу оставить отзыв на тушь этой марки, очень приятные впечатления! Между прочим, заранее почитала отзывы.

Для меня это важная покупка, хотелось быть готовой – а вдруг там разгром по полной? Нет, народ пишет в основном восторженные заметки (и не скажешь, что заказные, вполне искренние). Говорят, что тушь «убийственная» (в хорошем смысле), как «жидкое золото» на ресницах, что «сравнить даже не с чем». Ну просто нечто)) Вот и хорошо, подумала я, сравню сама! Бренд многие визажисты постоянно рекомендуют как качественный и профессиональный.

Всегда хотела пользоваться именно такой косметикой. Тушь в очень красивом, стильном футляре, с прозрачной шаровидной вставкой. Смотрится привлекательно. Кисточка очень удивила, вовсе нетипичная, она просто огромная! Многое в туши зависит именно от формы и изгиба кисточки. И такой размер я вижу в первый раз, может, он назначением имеет сильно нарастить объем? На самом деле позже выяснилось, что тушь продается в двух вариантах, для длинных верхних ресниц и для коротких нижних.

Логика не очень понятна: надо покупать две штуки для каждого ряда ресниц? Но это накладно, и носить по два экземпляра непривычно. В любом случае с этой большой кисточкой у меня все получилось вполне удачно. Надо только соблюдать осторожность и сильно не задевать веко, чтобы не поцарапать.

Наносится тушь хорошо, распределяется очень качественно. Кисточка неплохо расчесывает ресницы и упорядочивает структуру. Склеивания нет, что приятно. Изгиб держится хорошо, можно успешно уложить ресницы. Важно, что тушь стойкая, от снега и влажности не течет. Смыть ее можно без проблем, не будет «синяков» под глазами. Достаточно простого лосьона, мицеллярки. В общем, эффективная хорошая тушь с непривычной кисточкой, к которой можно достаточно быстро приноровиться.

Баракудкарекомендует