Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 18:21

полгода или более
    1102,60
  • Куплено онлайн (ссылка)

Несколько месяцев назад состояние моей кожи резко ухудшилось. Она стала очень чувствительной и обезвоженной, моментально реагируя на любое воздействие красными пятнами, прыщами и шелушением; при этом не утратила склонности к жирности и образованию комедонов. Да и возраст (40+) дает о себе знать.

Раньше я обращалась к косметологу по поводу прыщей, она советовала подобрать средство для ухода из какой-нибудь аптечной линии. Тогда рекомендацию я не выполнила, поскольку проблемы с прыщами решились другим способом. А теперь поняла, что настало время браться за дело всерьез.

Изучив материалы в интернете, я решила попробовать уход от Avene. Он предназначен для чувствительной кожи; в тоже время, есть и специальные средства для комбинированной кожи.

Итак, первое средство для знакомства с маркой – легкий увлажняющий крем для нормальной и комбинированной кожи hydrance optimale legere, без UF-фильтра. Цена у него явно не низкая, поэтому заказала через интернет в аптеке, так обходится немного дешевле.

Крем упакован в плотную красивую коробочку. Информация на русском языке присутствует, но найти и прочитать ее нелегко. Есть огромный вкладыш с описанием других средств марки, мне он показался неинтересным.

Тюбик из плотного пластика. Он не деформируется при использовании, но при том не надо прилагать усилия, чтобы выдавить содержимое. Был контроль первого вскрытия, в виде серебристой фольги. Отверстие маленькое, излишков не вытекает. Легко получить нужное количество крема, даже самое небольшое.

Как и следовало ожидать, крем не густой, но и не растекается. Наносится легко, как на чистую кожу, так и на сыворотку. На все лицо нужно совсем немного, поэтому расход экономичный - 40 мл мне хватает на 1,5-2 месяца. Быстро впитывается, не оставляет блеска. Но я все равно через 20-30 минут после нанесения удаляю излишки салфеткой.

За две недели использования (утром и вечером) прыщей и раздражений не было. Поэтому я купила другие средства от Avene для очищения и дополнительного увлажнения и дальше применяла крем вместе с ними.

Результатом я очень довольна, могу точно сказать, что крем мне подошел! Через 4-5 недель цвет кожи улучшился и выровнялся, даже капиллярная сеточка перестала бросаться в глаза. Менее выраженными стали возрастные проблемы – кожа уплотнилась и слегка подтянулась. Иногда возникали маленькие прыщики, но они проходили буквально за 2-3 дня и не причиняли беспокойства – и это вместо больших болезненных прыщей. Весной и осенью крем хорошо справился с шелушением кожи, но для зимы мне потребовалось дополнительное увлажнение. Летом в жаркую погоду он не всегда достаточно нейтрализует жирность кожи, поэтому планирую в этот период попробовать еще более легкое средство.

Таким образом, особенно рекомендую обратить внимание на этот крем, если у вас чувствительная и склонная к жирности кожа, не только в молодом возрасте. Но при сухой или слишком жирной коже, я думаю, он может не подойти.

Достоинства
  • + легко наносится
  • Быстро впитывается
  • Лёгкая и нежная текстура
  • Не оставляет блеска
  • Некомедогенный
  • Увлажняет
Недостатки
kati-linealрекомендует