Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 21:51

Моё идеальное средство для снятия макияжа - это мицеллярная вода аптечных марок, не требующая смывания. Я иногда грешу тем, что мне лень проводить полноценное очищение с гидрофильным маслом и гелем и максимум, на что я способна, это уснуть накрашенной или воспользоваться мицелляркой.

средство для демакияжа от Vichy

Что же лучше - мицеллярное молочко или мицеллярная вода?!

Формат молочка отличается от мицеллярной воды более богатым составом с точки зрения ухода и кремообразной консистенцией молочка, но забегая вперед скажу, что отдаю предпочтение мицеллярной воде.

Данное мицеллярное молочко -это новинка от бренда Vichy

демакияж молочком отзыв

PURETE THERMALE

Мицеллярное молочко с минералами для сухой и нормальной кожи 200мл

Как понятно из названия, подойдет для нормальной и сухой кожи. Действительно, после демакияжа этим средством нет ощущения стянутости и дискомфорта. Хотя во время привыкания к молочку, первое время хотелось сразу же умыться водой, что я и делала, потом эта потребность сошла на нет. Но однозначного ответа о том нужно ли смывать мицеллярную воду/молочко, я так и не нашла. (Garnier и другой масс маркет однозначно смывать, аптечные составы должны быть более продуманными и щадящими, и даже на упаковке многих из них производитель говорит, что смывать не надо).

Мицеллярное молочко находится в устойчивой тубе из прозрачного пластика. Крышка запаяна в слюду, которая является контролем первого вскрытия.

защита от вскрытия упаковки фото

Мицеллярное молочко с минералами для сухой и нормальной кожи Виши PURETE THERMALE

Дозатор удобный, можно выдавливать средство небольшими порциями.

Мой лайфхак для экономии мицеллярного молочка/воды/тоника: делю ватный диск на 2 части и выдергиваю лишнюю прослойку ваты, таким образом, средства требуется меньше, но на качество очищения это не влияет.

Обычно на демакияж при наличии тонального крема я трачу 2 ватных диска (4 кусочка), без тонального средства обхожусь одним.

Мне нравится, что процесс очищения виден наглядно, и по чистоте диска можно убедиться, что вся косметика удалена.

Состав мицеллярного молочка с минералами для сухой и нормальной кожи Vichy PURETE THERMALE

AQUA/WATER, PROPANEDIOL, GLYCERIN, POLYSORBATE 20, ISOPROPYL MYRISTATE, BETAINE, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE SODIUM POLYACRYLATE, PHENOXYETHANOL, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, MYRTRIMONIUM BROMIDE, ACRYLATES COPOLYMER, ORYZA SATIVA BRAN OIL / RICE BRAN OIL, PARFUM/ FRAGRANCE

Состав молочка, фото упаковки Vichy PURETE THERMALE:

Vichy PURETE THERMALE состав мицеллярного молочка

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

уход за кожей с термальной водой от Vichy

Молочко содержит антиоксиданты из белого чая, увлажняющие и смягчающие компоненты, термальная вода в составе богата минералами и восстанавливает баланс pH кожи. В целом, оно благоприятно влияет на кожу, мягко, но надежно удаляет макияж.

Сейчас покажу как мицеллярное молочко удаляет макияж на примере теста с косметикой, на свотче задействованы:

Наношу небольшое количества молочка на ватку (в последствии добавляла) и провожу по коже быстро и без нажима.

мицеллярное молочко Vichy расход

Тушь и тональный крем мгновенно стираются.

клинсер для нормальной и сухой кожи от Vichy

тест драйв мицеллярного молочка, отзыв с фото результата
Добавляю молочка и продолжаю процедуру:

сколько мицеллярного молочка нужно для удаления косметики
Остатки помады слегка проглядывают. Потом и она удалилась, фото "голой руки нет надобности прикладывать)

как мицеллярное молочко удаляет загрязнения кожи

Аромат Vichy PURETE THERMALE не сильный, у меня ассоциируется с ромашкой.

Где выгоднее купить мицеллярное молочко Vichy:

Можно заказать на официальном сайте за 955 рублей - ссылка на молочко , при этом получить в подарок семплы, кешбек реальными деньгами и баллы лояльности.

Также выгодные цены можно встретить на маркетплейсах Беру, Гудс, Озон (25 процентов можно оплатить баллами, рассказываю как их получить) и Вайлдберриз, тут уж без подарочков, но иногда выходит дешевле.

Не понравился один момент, мне молочко не подошло для демакияжа глаз, оно слегка пощипывает, при наличии контактных линз и синдрома сухого глаза, я предпочту классическую мицеллярную воду PURETE THERMALE (кстати, не нашла ее на сайте, зато там много других новинок).

Мои любимые продукты от Vichy, аналогов, которых я пока не встретила:

крем с коллагеном и экспресс маска с гиалуроновой кислотой

solarirenрекомендует
04.09.2019
Для меня было б слабовато наверно и жаль ещё, что для глаз плохо подходит.
05.09.2019
Мне значит тоже не подойдет,глаза чувствительные.
05.09.2019
Не у всех такой эффект, но лучше не рисковать.
Очень нежное и деликатно
05.09.2019
Ожидала эффекта чуть получше от этого молочка...
05.09.2019
Тоже очень трудно подобрать подходящее средство для демакияжа, от многих средств щиплит глаза
06.09.2019
мое идеальное средство для удаления макияжа - теплая вода и пенка или мыло. а сверху после этого - молочко, лосьончик, кремчик - а то вода жесткая, кожу сушит. несмывашки могу только когда под глазами подправить в течение дня - тогда пожалуй и это средство мне хорошо бы подошло.
06.09.2019
Думала что оно будет лучше, но так в общем не плохо.
06.09.2019
Если пощипывает глаза, то точно не мой вариант.
10.09.2019
Формат - мой любимый, я только молочком и пользуюсь. Да и объем - огонь! А глаза я предварительно мылом умываю, все равно ни одно другое средство с тушью и тенями не справится на 100 процентов