Опубликовано 6 Июль, 2017 - 10:17

9600 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

С первым ребенком мы ездили на прогулке Peg Perego Aria и она мне очень нравилась. Я даже планировала и второму ребенку покупать именно ее. Слава богу, что не заказала в интернете - смутило, что в обновленной версии коляска стала складываться двумя руками и решила посмотреть на нее в магазине.

Оказалось, что это мне не подходит, да и новая ткань, которая так красиво выглядела на фото из интернета, на деле выглядела дешевкой, совсем не сравнить с тем что было раньше.

Тогда, прошерстив как следует интернет, я нашла нечто похожее, но даже лучше. Это и была CAM Curvi. В магазинах я ее не нашла, пришлось заказывать вслепую, но другой альтернативы у меня не было.

Коляска меня ни капельки не разочаровала. Она яркая и очень красивая.

Комплектация к коляске:

1. Дождевик. Легко одевается, удобный, не занимает много места в корзине.

2. Чехол на ножки. С ним коляска выглядит очень красиво, а еще предусмотрено крепление в двух положениях: просто на бампер и более глубокое для холодов, сейчас моя малая в таком положении закрыта полностью, только голова выглядывает.

Сумки, к сожалению, не предусмотрены для прогулочных колясок. Но я все равно приспособила свою, без сумки все-таки не удобно.

Сначала перечислю мелкие недостатки, которые возможно и не каждый заметит:

1. Нет ручки сбоку для переноски, а в моем случае для погрузки в багажник машины и выгрузки из него. Такая небольшая ручка была в моей Арии и это было очень удобно, а тут мне приходится брать коляску за корпус и я каждый раз вспоминаю свою любимую ручку. Пока писала пришла мысль сделать ее самой, вроде есть куда зацепить.

2. Нет окошка для присмотра за ребенком. Мне это никак не мешает, во многих колясках эти окошки сделаны так что через них все равно ничего не видно.

3. Ручка прямая, без наклона. В первые дни эксплуатации мне это не очень понравилось - сложнее поднимать коляску на бордюр и спускать с него. Но сейчас я привыкла и этого абсолютно не замечаю. Также ручка не регулируется по высоте, но для меня это плюс, т.к. задолбалась ее регулировать с высоким мужем и маааленькой мамой, а я среднего роста мне отлично.

4. Механизм поднятия/опускания спинки не очень крепко ее держит. Когда спинка приопущена и моя малая упирается ножками в бампер, спинка сама раскладывается в лежачее положение. Отмечу, что это происходит достаточно редко.

А вообще этот механизм мне нравится и вполне удобен для меня, хотя некоторым он доставляет неудобства.

5. Мало положений фиксации козырька - или полностью опущен или полностью поднят. Просто странно почему нельзя зафиксировать козырек в некоторых положениях, но я вышла из этой ситуации вот так:

6. Поначалу коляску заклинивало в сложенном положении и я не могла ее разложить, приходилось упираться ногой в тормоз и тянуть с усилием. Один раз прям очень сильно заклинило, что я никак не могла разложить одной рукой (во второй был ребенок), хорошо муж подъезжал к дому и мне помог. Сейчас эта проблема ушла сама по себе, потому что я перестала прилагать силу при складывании, просто не надо давить на ручку.

7. Коляска стоит в сложенном положении - это очень большое достоинство, но вот беда - стоит она только когда колеса вывернуты против хода движения во время складывания, что не очень-то естественно. Ты едешь, останавливаешься, складываешь и коляска падает. А надо покатить ее немного назад перед складыванием и тогда она будет стоять. В общем тренирую рефлекс, но пока приходится раскладывать выворачивать колеса и снова складывать. Это самый большой недостаток у данной коляски для меня.

8. Подруга заметила, что нет подстаканника и кармашка на козырьке. С кармашком согласна, было бы неплохо, а подстаканник у меня был в Арии и я им не пользовалась, мешал закидывать коляску в багажник и вообще мне с ним было неудобно.

Достоинства CAM Curvi гораздо более весомые, чем недостатки:

1. Спальное место просто королевское: раскладывается до лежачего положения, широкое, подножка поднимается и оно становится таким длинным, что ребенок его наверное и не перерастет, скорее необходимость в коляске уже отпадет.

2. Бампер очень понравился в эксплуатации - очень легко отстегивается с одной стороны и загибается, чтобы не мешал, когда не нужен.

3. Корзина - это шедевр! Бордюры не цепляет, ничего из нее не вывалится и не потеряется, так как она зашита сеткой под самое дно коляски. А самое главное в нее всегда легко положить что-либо или достать благодаря крышечке на магнитах.

Думала ерунда и магнититься перестанет, но нет все прекрасно работает. Все производители должны взять себе на вооружение эту корзину.

4. Складывается и раскладывается одной рукой. Это для меня просто необходимо, когда прочувствуешь, что это такое, другого уже представить нельзя. К тому же в сложенном состоянии она такая компактная, что даже в мой малюсенький багажник помещается 2 коляски (моя подруга посмотрела и купила себе такую же коляску как у меня).

5. Стоит в сложенном положении, хотя не все так чудесно, см. недостатки. Зато коляска еще и едет в сложенном положении, как чемодан на колесиках - это очень удобно.

6. Шагает по ступенькам, правда передние фиксаторы длинноваты (что очень удобно в эксплуатации) и цепляются за ступеньки с выступом сверху. При этом колеса фиксируются и становятся неповоротными, хотя это тоже плюс - так шагать удобнее, колеса не вывернутся.

7. Тормоза классные: есть вкл (on) и выкл (off) и можно не портить обувь. Хотя они работают в обе стороны. Если off поднять вверх, то коляска станет на тормоз, если наступить - поедет.

8. Очень впечатлила проходимость этих маленьких колес. Куда мы уже только не заезжали (конечно в разумных пределах), а они все едут и выруливают по камням, траве и т. п. Они из какой-то мягкой резины и коляска едет очень мягко, к тому же почти не гремит. И совсем они не стираются, как читала в одном из отзывов, это уж совсем паранойя у человека.

9. Коляска легкая, как я и хотела, теперь так удобно перемещаться с ребенком на прогулке.

10. Ну и напоследок самое любимое. Большой козырек - это просто райское наслаждение!!! Светит солнце в глаза, дует ветер в лицо - не вопрос. Одним движением руки все проблемы устранены! И не надо никаких тряпок и пеленок.

Делаю вывод, что коляска практически идеальна, но пять звезд поставить ей не могу, так как мелкие недочеты все-таки портят общее впечатление. Хотя моя малышка без сомнения поставила бы CAM Curvi высший балл, ребенку в ней действительно комфортно!

Sevmariaрекомендует
06.07.2017
Мне нравится, что капюшон достаточно глубокий, у нашей едва прикрывает
06.07.2017
в целом очень даже хорошая коляска, главное ребенку в ней комфортно
06.07.2017
я когда вижу отзывы на детскую одежду или коляски невольно возникает ассоциация с Авито Big smile
08.07.2017
Визуально выглядит хорошо! Хотя, я в этой теме пока не разбираюсь...
11.07.2017
Находка для тех, у кого есть ?
11.07.2017
Достоинства намного существеннее, чем мелкие недостатки!
11.07.2017
Неплохая, в целом, не такие уж "большие" недостатки )
12.07.2017
Симпатичная коляска и хорошая комплектация к ней Smile
12.07.2017
Функциональная коляска, спальное место такое просторное Smile
12.07.2017
Без коляски никуда, если есть малыш и этот вариант вполне хорош.
13.07.2017
Хорошая коляска, красивая.
14.07.2017
Крышечка на магнитах - прям ноу-хау Big smile
16.07.2017
Очень весомые достоинства у коляски, в особенности, спальное место. мой очень долго именно в коляске спал)
17.07.2017
капюшон классный, хорошо от солнца закрывает. у нас прогулка valco baby zee вообще обалденная коляска и большой вес выдерживает Smile
18.07.2017
Симпатичная)
18.07.2017
Да, низкий козырек это очень удобно. Хорошая колясочка, смотрится симпатично. И конечно же главное комфорт для ребенка.
21.07.2017
хорошая коляска. Полезный отзыв!
22.07.2017
Неплохая коляска
26.07.2017
вот этого нам не хватает в нашей коляске.
26.07.2017
В целом неплохая коляска. Недостатки незначительные.
30.07.2017
С удачным приобретением Вас! )
01.08.2017
Хорошая коляска, стильная
06.08.2017
Мне коляска понравилась.
13.08.2017
Это, конечно, напрягает..хорошо, что проблема ушла сама по себе

Мне очень понравился козырёк, его глубина
Но не понравилось как он фиксируется
19.08.2017
Лёгкая,хорошая проходимость и козырёк просто мечта!!Что ещё нужно?!
22.08.2017
Неплохая коляска Smile
28.08.2017
Очень интересный отзыв. Smile
31.08.2017
Ну очень классная и красивая коляска (минусы несущественны), хотела бы я такой будущему малышу Shy
16.09.2017
Подскажите, коляска подойдёт для зимы? Как вам ее материал, тёплый или холодный? Проходимость?
06.01.2019
Я как раз сейчас такую катаю, не каждый день, а когда нужно на автобусе ехать. Вроде не продувает, хороший чехол на ножки и капюшон низкий. Проходимость хорошая, но естественно не по сугробам. Если дороги хорошо чистят, то пос
Чему бы и нет. У нас плохо и на каждый день есть другая коляска.
16.09.2017
Зимы разные бывают, по снегу конечно плохо наверное ехать будет, колеса-то маленькие, а теплоту больше комбинезон дает. От ветра защитит, а греть там в принципе нечем, это ж прогулочная открытая коляска.
16.09.2017
Материал скорее теплый, холодный в моем понимании - кожа, клеенка. Чехол на ножки утепленный.
19.09.2017
Скоро надо будет прикупить коляску и нам)
04.10.2017
удобная коляска)
04.10.2017
Хорошая коляска, я у нас таких в продаже не видела
26.10.2017
Прекрасная коляска, несмотря на недостатки Smile
04.11.2017
Столько тонких моментов. Даже ощущение появилось, что к покупке коляски нужно подходить с той же ответственностью, что и к покупке автомобиля))))
03.01.2018
классная коляска!
09.04.2018
Выбираю между ария шоппер мод и кам кёрви. Вы ,как обладательница и той и другой , какую бы посоветовали? Пробовала у подруги покатать по асфальту кам портофино, так ее заносит, управляется с усилием, даже рука устала. Как эти две модели в плане управления по асфальту? И еще вопрос: часто ли беспокоила у керви самопроизвольная блокировка передних колес при езде по дороге? Многие про это пишут...
10.04.2018
К арии у меня любовь была, а кам я тихо ненавижу, хотя я ее обожала, когда малая в ней спала. Идеальный вариант кам до года и ария после. Что меня бесит в кам, то что она нифига не стоит, в отзыве об этом подробно написано, меня это сейчас просто выводит из себя, готова ее растоптать иногда. И еще у нее постоянно сами блокируются колеса, на ступеньку залезешь, они уже не поворотные,а заблокировались. И подножка вечно переводится в лежачее состояние, короче живет своей жизнью коляска. А с арией было неудобно, когда малая спала - козырек никакой и спальное место не такое роскошное, но меня это не бесило, я ее очень любила. А кам я очень любила, когда малая в ней спала - просто кайфовала ))
Ещё 2 комментария