Опубликовано 3 Июнь, 2024 - 10:41

$350

Всем привет. Мы с мужем поженились и почти сразу пошли к репродуктологу, т.к. вместе жили уже больше года. И возраст у нас уже совсем не молодой))

Сначала я проверила проходимость труб, т.к. это обязательное условие для инсеминации. С трубами всё в порядке. Причина бесплодия не ясна.

Также перед ИИ нужно собрать список анализов, УЗИ груди, брюшной полости, щитовидки, ЭКГ и т.д. Список практически такой же как для ЭКО. Хотя для ЭКО не требуется УЗИ брюшной полости и щитовидки.

Перед тем как назначать ЭКО врачи направляют на инсеминацию, если у вас нет к ней противопоказаний.

Я делала процедуру в ЛОДЭ, т.к. доверяю этому центру и к офису ближе. Врач была очень доброжелательная, милая и позитивная.

Начнем по порядку о самой процедуре. Сначала нужно было прийти на второй день цикла, чтоб вас посмотрели на УЗИ и при необходимости выписали специальные таблетки для точной овуляции. Таблетки по рецепту, побочку лучше не читать))) Кроме таблеток врач сказала принимать фолиевую кислоту, омега и витамин Д.

В этот же день мы с мужем зашли в договорной отдел заключили договор. Общая стоимость была почти тысяча белорусских рублей (примерно 300$). И в договоре сразу прописано 4 визита врача с УЗИ, сама процедура, анализ ХГЧ. По итогу визитов было три и общую сумму пересчитали, получилось около 800 белорусских рублей.

Если у мужа не получается, договор можно приехать заключить заранее, главное чтобы вы уже выбрали доктора до этого, т. к. доктор вам даёт эти экземпляры договоров.

У меня получилось так, что на второй день цикла мой репродуктолог не работал, и я записалась к другому. Договор нам не заключили пока мы не сходили на прием и врач не дал своё согласие. Честно говоря не знаю как другие девочки попадают именно к своему врачу именно на второй день цикла. У меня кстати месячные пошли раньше и получился третий день.

Врач выписал пять дней пить таблетки, назначил следующий визит за три дня до процедуры и сказал дату предполагаемой процедуры.

На второй визит я пришла, посмотрели УЗИ, и назначили дату процедуры. Выписали рецепт на укол, чтобы фолликул лопнул именно тогда когда нужно. Укол стоит почти 200 белорусских рублей. Я на сайте [ссылка] нашла за 178 руб. Колоть его нужно в живот за 12 часов до процедуры. Совсем не больно, иголка очень тонкая.

Пришел день Х. Мы с мужем пришли в назначенное время. У мужа взяли сперму, отмыли, обогатили и через два часа ввели её мне в матку через катетер. Это не больно, я ничего не почувствовала. Потом почти час я лежала. Со мной была ещё одна девочка, моложе меня. Она приехала из Витебской области специально. Мы весело поболтали.

После процедуры на второй день нужно начинать закладывать свечи Утрожестан на ночь.

Ровно через две недели нам обеим назначили сдать утром ХГЧ и в час прийти за результатами. Это было очень волнительно. Результаты пришли на почту за час до визита к врачу и я уже проплакалась из-за неудачного исхода. У второй девочки тоже попытка неудачная. Т к. она моложе ей назначили вторую попытку. Нас с мужем отправили дальше на ЭКО.

Я знала, что вероятность удачи очень маленькая и это скорее формальность для ЭКО.

Если есть какие-то вопросы задавайте в комментариях.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Все подготовки и визиты прошли проще чем я думала
  • Есть вероятность наступления беременности
  • Менее дорогостоящая процедура
Недостатки
  • Высокая цена
  • Маленький процент положительного результата
Танюша1987рекомендует
04.07.2024
Подскажите пожалуйста Вам процедуру на полный мочевой пузырь делали или нет? Недавно видео нашла, что нужно делать на полный, тоже готовлюсь, интересует этот вопрос)
05.07.2024
Здравствуйте. Ничего про пузырь не говорили. Я наоборот несколько раз сходила в туалет перед процедурой, чтоб потом долго не ходить, чтоб ничего не вытекало)))
07.07.2024
Спасибо за ответ)