Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 14:39

Здравствуйте!

О приобретении аппарата для очищения кожи лица и тела я задумалась очень давно, год назад где-то. Но все как-то не решалась, так как противоречивые отзывы сначала немного отпугивали меня, я предполагала, что моему типу кожи такой аппарат пользы не принесет.

Я не люблю заказывать себе косметические средства, которые мне не нужны, я тщательно выбираю, поэтому пользуюсь в свое удовольствие, и у меня нет залежей косметики. Но время шло, положительные отзывы на аппарат Almea Clariskin Original сделали свое дело.

И я наконец-то решилась испытать его в действии, так как многие девушки с подобным типом кожи восхищались этим аппаратом.

Заказ я оформила на официальном сайте Almea, при этом заказала помимо самого аппарата для очищения кожи лица, еще и пенку для умывания, скраб для лица и увлажняющую сыворотку с гиалуроновой кислотой. Вся продукция мне очень понравилась, качественная и реально работающая.

Ну а теперь, я расскажу Вам более подробно о самом аппарате Almea Clariskin Original.

Приобрести можно на официальном сайте Almea.

Цена 3990 рублей. Если Вы делаете заказ впервые на сайте, то есть возможность получить скидку 15% на первый заказ.

Основные характеристики, информация от производителя

Аппарат Almea Clariskin Original предназначен для мягкого очищения, пилинга, увлажнения, тонизирования кожи и массажа.

Прибор совершает 300 микроколебаний в секунду. Вы экономите время, а ваша кожа становится сияющей и здоровой, как никогда. При использовании аппарата совместно со щеткой для чувствительной или нормальной кожи удаляются даже самые глубокие загрязнения, а ваша кожа становится более мягкой и гладкой, сужаются поры и улучшается цвет лица.

Кстати, обе эти насадки вы можете использовать как для очищения лица, так и тела, а именно шеи, плеч, зоны декольте. Эта щетка-насадка отлично подойдет для любого типа кожи при использовании ее с вашим любимым пилингом или скрабом.

Очищение и эксфолиация кожи с помощью Clariskin – это прекрасная алтернатива мануальной чистке лица. Благодаря высокой эффективности такого очищения, ваша кожа становится более восприимчивой к процедурам последующего ухода за кожей.

Аппарат Almea Clariskin Original представлен в трех цветах: белый, черный и розовый. Стоимость у них одинаковая, цвет не имеет значение. Я остановила свой выбор на классическом варианте в белом цвете.

Прибор является водонепроницаемый, что очень удобно, его можно использовать в душе и полоскать щетки-насадки под струей воды, не снимая с самого прибора. Но важно знать, полностью опускать прибор в воду нельзя.

Гарантия производителя - 1 год

Комплектация

Комплектация довольно богатая, включает в себя различные насадки, а также дополнительные аксессуары.

Прибор пришел в упакованном виде. Картонная упаковка была запечатана защитной пленкой, на которой имелась информационная наклейка на русском языке, для ознакомления.

Более подробная информация о товаре имеется в руководстве по эксплуатации.

Дизайн для меня очень привлекательный, аппарат выглядит красиво, стильно и дорого. Пластик, из которого сделан сам аппарат, качественный. Прибор очень удобно и приятно держать в руке, соответственно и процедуры по очищению кожи лица им делать приятно.

Система Clariskin включает в себя

- прибор Clariskin Original

Как я уже и говорила, аппарат сделан из качественного пластика. Имеет два режима работы: ON / OFF. Кнопка переключения режима работы переключается плавно, проблем не возникает.

Внизу рукоятки имеется отсек для батареек. Снимается крышка батарейного отсека без усилий, но и сама она просто так тоже не откроется. Устройство работает от двух батареек тип АА, рекомендуются использовать щелочные батарейки. Ну, понятно, что в зависимости от батареек, точнее от их качества, будет завесить и срок продолжительности работы аппарата в режиме ON.

Лично у меня до сих пор в аппарате установлены батарейки, которые шли в комплекте, а пользуюсь я аппаратом больше четырех месяцев

- подставка под аппарат

Это очень удобное приспособление для хранения прибора. Аппарат для очищения кожи лица находится в ванной комнате, для моего удобство.

Подставка также выполнена из качественного белого пластика, имеет противоскользящие наклейки снизу, что позволяет аппарату стоять устойчиво в положенном ему месте. А также в подставке предусмотрена небольшая дырочка, скажем так для вентиляции, и для того чтобы капли воды стекавшие с аппарата, не копились в подставке. Все-таки аппарат водонепроницаемый, и его можно использовать в душе.

- щетка-насадка для чувствительной кожи

Именно с использования щетки для чувствительной кожи разработчики компании Almea предлагают начать знакомство с системой Clariskin.

Щетка имеет светло-зеленые щетинки, очень мягкая. Именно ей я практически и пользуюсь. Щетка дает хорошее очищение коже.

- щетка-насадка для нормальной кожи

Щетку-насадку, предназначенную для нормальной кожи вы можете использовать, если являетесь обладательницей нормальной, комбинированной, склонной к жирности или жирной кожи.

Вот эта насадка подходит моему типу кожи лица, но все равно я отдаю предпочтение больше насадке для чувствительной кожи лица. Эту насадку использую именно для глубокого очищения кожи лица. Щетинки тоже мягкие, бережно очищают кожу.

- спонж-насадка для нанесения крема/сыворотки или тонального средства

С помощью насадки-спонжа вы сможете наносить средства вашего ухода (сыворотки, крема), а также тональные средства.

Одну насадку спонж я не могу использовать и для крема, и для тональника, несмотря на то, что я мою её после каждого использования. Для меня это не гигиенично.

Сначала я попробовала нанести крем для лица с помощью спонжа, крем, конечно, впитывается и распределяется гораздо лучше, чем это делать руками. Но расход крема увеличивается в разы, что очень не экономично, особенно если крем не из дешевых.

Поэтому решила использовать спонж для нанесения тональной основы, покрытие получается идеальным, ровным. А тональный крем мне не жалко, я пользуюсь им редко. Наношу тональное средство небольшими круговыми движениями.

- насадка для антивозрастного массажа лица

Благодаря массажной насадке вы сможете стимулировать кровообращение, подтянуть овал лица разгладить мелкие морщинки и не допустить появления новых.

Насадка пластиковая, на которой имеется три относительно мягких массажера. Пользуюсь ей редко, не на постоянной основе, по желанию, поэтому не могу что-либо утверждать в плане её эффективности. Но ей довольно приятно массажировать лицо. Я наношу на лицо крем и приступаю непосредственно к самому массажу, с помощью данной насадки. Массируя круговыми движениями кожу лица, начиная со лба и плавно переходя к носу и подбородку.

Насадка легко крепится к аппарату, но снимать ее сложнее всего. Читала в отзывах, что это действительно не у меня одной так, и некоторые девушки, из-за проблем при снятии насадки с аппарата просто перестают ей пользоваться. Да она очень туго снимается, проблематично.

Но я нашла к ней подход, легкий способ как её снять. Необходимо на нее надавить и повернуть против часовой стрелки, и именно так массажная насадка легко снимается.

Теперь у меня не возникает проблем при её снятии с аппарата, рекомендую и Вам так попробовать, вдруг и вам этот метод снятия подойдет.

Насадки-щетки и насадка-спонж легко устанавливаются и снимаются с аппарата Almea Clariskin Original.

- защитная насадка, предназначенная для щеток для нормальной и чувствительной кожи лица

Защитная насадка представляет собой пластиковый матовый колпачок, с 6 дырочками, опять же для вентиляции, чтобы насадки «дышали».

Насадка подходит только для двух щеток – для нормальной кожи и для чувствительной. Насадка защищает щетки от пыли.

Но как по мне лично, одной насадки мало, целесообразно иметь защитную насадку для каждой щетки, спонжа и массажера. Было бы гораздо удобнее хранить данные насадки, избегая попадания пыли и их деформации.

- чехол для перевозки

Обычный серый чехол, без каких либо надписей, очень приятный на ощупь. Такой чехол удобно брать с собой в отпуск, в дорогу, аппарат идеально в нем помещается, занимая при этом мало места.

- 2 пальчиковых батарейки

В комплекте идут 2 батарейки типа АА, поэтому аппарат, после его приобретения, сразу готов к использованию. Приятно, что производитель об этом позаботился, и после покупки можно сразу испытать прибор в действии.

- руководство по эксплуатации

Полезная книжка, в которой имеется вся необходимая информация об аппарате, не только на русском языке, но и на иностранных языках.

Как мы видим комплектация включает все самое необходимое. Купили аппарат и можно сразу им пользоваться.

Не стоит забывать, о своевременной смене насадок. Насадки щетки рекомендуется менять каждые три месяца, так как щетинки изнашиваются и становятся менее эффективны при очищении кожи лица и тела. А насадку спонж рекомендуется менять раз в месяц, так как она имеет свойство деформироваться и менять свой цвет.

Применение

Ну, перед первым использованием аппарата, необходимо, прежде всего, снять все упаковочные материалы и распаковать аппарат.

Затем сняв крышку батарейного отсека, вставляем две батарейки, которые идут в комплекте вместе с аппаратом, и закрываем плотно крышку.

Перед использованием аппарата для очищения кожи лица, необходимо удалить весь макияж. Аппарат Clariskin не применяется для снятия макияжа.

Для комфортного очищения кожи лица и тела, необходимо смочить кожу и поверхность щетки теплой водой, так как использование сухой щетки может вызвать раздражение на коже.

Затем я наношу очищающее средство, которое подходит моему типу кожи, непосредственно либо на кожу, либо на насадку, а могу одновременно и туда и туда. Включаю аппарат и приступаю к очистке кожи лица или тела, зоны декольте.

Рекомендуется начинать очищение кожи со лба аккуратными массажными круговыми движениями, затем нос, щеки и подбородок.

Для более эффективного очищения необходимо скользить по поверхности кожи, нет необходимости прижимать насадку сильно к коже, это наоборот только снижает эффективность устройства.

В качестве очищающего средства можно использовать не только пенку, гель для умывания, но и бельди, пилинг или скраб для умывания.

С помощью насадок-щеток, при работе аппарата, во время очищения кожи, образуется густая обильная пена от очищающих средств.

Также не стоит, и забывать о времени, которое рекомендуется для очищения кожи лица, дольше не значит лучше. Можно и травмировать нежную кожу лица, тела.

Для эффективного очищения рекомендуется использовать аппарат всего 30 секунд, ну максиму 1 минуту. Это 5 секунд на лоб, нос, подбородок и щеки по 15 секунд. Аппарат нельзя использовать в области вокруг глаз.

После процедуры очищения с помощью аппарата я смываю все теплой водой и мою насадки каждый раз после использования. Затем наношу увлажняющий крем. Можно использовать для этого насадку спонж, но так как расход крема увеличивается в разы, я предпочитаю самостоятельно, мануально, то есть, с помощью рук наносить крем на кожу.

Затем можно воспользоваться массажной насадкой, массируя круговыми движениями кожу лица, начиная со лба и плавно переходя к носу и подбородку.

Меры предосторожности

Специалисты компании Almea не рекомендуют использовать прибор для очищения кожи лица и тела Clariskin, если:

- у вас наблюдается аллергическая реакция;

- вы обгорели на солнце;

- у вас есть открытые раны на коже;

- вы недавно проходили процедуру микродермабразии;

- в настоящее время вы принимаете какие-либо медикаменты, которые могут вызвать повышенную чувствительность кожи;

- вы недавно перенесли хирургическую пластику лица.

Уход за системой

После эксплуатации все использованные насадки необходимо помыть. Промойте их теплой водой. Тщательно прополоскайте, выдавливая излишки воды.

Рукоятку рекомендуется чистить каждую неделю для удаления статического напряжения, создаваемого увлажняющими средствами.

Щетки-насадки необходимо менять каждые три месяца, так как от постоянного использования щетки изнашиваются и становятся менее эффективными в работе.

Спонж-насадку надо менять не реже одного раза в месяц, поскольку она меняет цвет и деформируется.

Общее впечатление

В этом разделе я расскажу о своей коже, о там как часто использую аппарат, с какими насадками, и о результате, помог ли аппарат выглядит моей коже лучше.

У меня жирный тип кожи лица. Высыпания, покраснения, прыщики, черные точки, расширенные поры, все это про мое состояние кожи лица. Ситуация нормализуется, но оставляет желать лучшего.

Наверно поэтому я боялась приобретать данный аппарат для очистки кожи лица, так как были опасения, что он сделает только хуже, усугубив ситуацию. Но, аппарат действительно достойный, очень эффективно и глубоко очищает кожу лица, улучшая её состояние, не сразу, со временем.

Со своим типом кожи я использую аппарат для очищения кожи лица, не более 3-4 раз в неделю. Занимает эта процедура у меня не больше рекомендуемого времени – 1 минуты.

В основном все-таки использую насадку для чувствительной кожи лица, она очень мягкая, нежно очищает кожу лица. Насадку для нормальной кожи лица использую 1 раз в неделю, для глубокого очищения, хоть она и тоже мягкая, абсолютно не травмирует кожу.

Рекомендуется менять насадки раз в три месяца, признаюсь я еще не меняла, они у меня в отличном состоянии, я их постоянно мою. Но в целях гигиены и их эффективности их необходимо менять.

Спонж, как и писала выше, решила использовать для нанесения тонального крема, так как получается хорошее, ровное покрытие. В идеале, конечно, приобрести еще один спонж для крема, но большой расход крема меня смущает. Тональным кремом я пользуюсь от случаю к случаю, поэтому его не жалко.

Я пользуюсь аппаратом больше четырех месяцев, с различными очищающими средствами и увлажняющими кремами, не только от Almea. Аппарат деликатно отшелушивает глубоко очищает кожу лица, и это действительно чувствуется, кожа дышит, и выглядит лучше. Стала более гладкая, ровная.

Очевидно, что с помощью специального аппарата удаляется больше загрязнений, чем при очищении обычным способом.

Вот мой личный результат, фотография состояния кожи моего лица До начало использования аппарата Almea Clariskin Original и После, то есть состояние кожи лица на сегодняшний день, спустя четыре месяца использования, да уже почти пять месяцев. На фотографии очищенная кожа лица, без каких либо дополнительных маскирующих средств.

Оценивать результат только Вам, и решать только Вам, нужен этот аппарат или нет вашей коже лица и тела.

Кому-то покажется, что изменения есть, кому-то, что их нет, а некоторым и вовсе, что все стало хуже. Это ваше мнение, лично мне аппарат в действии очень понравился, я довольна, что его приобрела, и что у меня есть такой замечательный помощник для эффективного очищения кожи лица.

Спасибо за внимание!

Simona.girlрекомендует
11.11.2016
Очень классный аппарат.Множество насадок и подставка есть.И результат неплох)
11.11.2016
Полезная штука) Давно к подобным аппаратам присматриваюсь
11.11.2016
Очень подробный отзыв! Для лица мне такая щетка не подходит, а для тела я попробовла)
11.11.2016
Сколько пользуюсь этим аппаратом, но даже и не думала, что насадку-спонж можно использовать для нанесения тонального крема.
А вот очищение 2 насадки дают коже капитальное, прям то, что мне надо. Big smile
11.11.2016
классный прибор, у меня подобный, другой марки
11.11.2016
Аппарат просто супер, полностью с вами согласна Smile
Хороший аппарат,- есть такой Glasses
11.11.2016
Есть такой аппарат, мне нравится Wink
11.11.2016
Мне он не очень понравился, от него повышалась жирность кожи, индивидуальная реакция видимо Smile
11.11.2016
У меня подобный из Китая. Не совсем довольна. Пожалуй стоит купить Clariskin.
Классный - аппарат!
12.11.2016
Очень подробный отзыв. Все понятно. Теперь знаю что подарить сестре на новый год. Smile
12.11.2016
Поздравляю с шикарной мордощеткой!
13.11.2016
Очень хороший аппарат, почти год им пользуюсь.
14.11.2016
результат отличный. Очень хороший аппарат и отзыв подробный Smile
14.11.2016
Ух, какой большой и подробный отзыв! Smile У меня практически такая же щетка, только из Китая. И насадки практически такие же. Пользовалась с удовольствием, пока на лице не стало слишком много высыпаний - пришлось щетку отложить Sad
16.11.2016
Представляю, как отлично очищает кожу такой аппарат! Очень интересно было почитать!
25.01.2017
давно мечтаю о таком! кожа преобразилась)