Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 15:29

Косметика, косметика. Бац! Диван! Неожиданно Laughing out loud

Когда мы выбирали угловой диван в Икеа, мне очень не хватало такого отзыва на ФРИХЕТЭН в оттенке Шифтебу темно-синий. Поэтому, я надеюсь, что мой обзор углового диван-кровати с отделением для хранения будет полезен!

Мы давно засматривались на угловые диваны. К нам часто приходят гости, а угловой диван позволяет разместить гораздо больше людей. В принципе 6 человек помещаются на нём легко! Конечно, зависит от комплекции тех самых людей, но как минимум, 5 гостей на ФРИХЕТЭН разместятся удобно.

Диван раскладывается в двуспальную кровать. Мы спали на нём несколько раз, когда делали ремонт в спальне, и остались вполне довольны. Размер спального места 140 на 204 см. Диван - не твёрдый, но и не проваливается. Спина после сна не болела Laughing out loud. Однако, обратите внимание на полоски (складочки, вмятины) по местам сидения. Одна из моих подруг не купила ФРИХЕТЭН по этой причине - он ей показался слишком мягким.

Излюбленное место - козетка. Очень удобно вытянуть ножки и расслабиться. Под козеткой большое место для хранения. Если использовать диван в качестве спального места, логично использовать это пространство для хранения постельного белья. Мы загрузили то, чему не нашли место в квартире. Обратная сторона обивки (там где ящик, видно на фото) заметно поистрепалась за полгода. Кстати диван можно собрать так, чтобы козетка оказалась с нужной стороны для вас (слева или справа).

Разбирается диван очень просто. Стоит потянуть за ушки и приподнять механизм наверх.

В комплектации ФРИХЕТЭН три подушки. Ранее они были обивочного материала только с одной стороны. Теперь со всех сторон - одинаковые, но будто стали чуть меньше по размеру.

ФРИХЕТЭН представлен в 4 оттенках: бежевый, коричневый, темно-серый и темно-синий. Мы сразу выбрали Шифтебу темно-синий. Очень красивые оттенок гаснущего неба. Особенно нравится при естественном свете. Вечером он выглядит намного более темным, гаснет ну.

Качество ткани - достойное. Пятна не впитывает, очищается довольно легко. Но есть один момент. На тёмной обивке, разумеется, видна каждая пылинка и мусоринка. Приходится пылесосить диван два раза в неделю, учитывая что мы не сидим на нём каждый день и не имеем животных, это часто..

Вывод: по соотношению цена-качество угловой диван-кровать с отделением для хранения ФРИХЕТЭН - отличнейший вариант. За (практически) год использования я отмечу лишь то, что он довольно мягкий, поэтому на сидении остаются вмятины/заломы. И выбирая оттенок, обратите внимание что тёмный диван приходится пылесосить намного чаще. У моей подруги серый ФРИХЕТЭН - на нём вообще ничего не видно!

• Стоимость: 24 тыс. руб.
  • Моя оценка: 8 из 10
  • Изучить информацию можно на оф.сайте: ссылка
miamiolgaрекомендует
19.04.2019
да уж, неожиданно, но очень интересно!!)) Я правильно поняла, его можно собрать в зеркальном отражении? На разных фото цвет выглядит по-разному. В жизни так же в зависимости от освещения?
20.04.2019
Да, действительно от освещения очень меняется цвет! Где фотографии подушки (это камера так плохо распознала цвет), в остальных случаях цветопередача правдоподобна Smile)
20.04.2019
очень красивый цвет на тех фото, где выглядит более темным.
19.04.2019
Диван новый, это видно. Тем не менее уже на месте регулярного сидения есть вмятины. ППУ 30-ка (использовали тут) - минимум, с которого вообще можно начинать производить мебель для сидения/лежания.
20.04.2019
Я обязательно буду дополнять отзыв новыми фотографиями через год или 2,3.
Откладывать отзыв на такой срок эксплуатации не хотелось. Отзывов на этот оттенок в сети очень мало. Уверена, что я буду полезна.

Про ППУ30 не слышала ничего. Спасибо, что написали. Интересно.
Весьма милый диван! С подушками, пледом стало очень уютненько! Cool
17.03.2020