Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 23:48

Не могу назвать себя большим игроманом, но обычно у меня есть несколько приложений, которые помогают скоротать время, как-то отвлечься. Конечно, если не считать моей зависимости от The Sims ❤. Эту игру я обожаю всем сердцем и душой, и даже в старости буду играть в нее, если доживу до того времени Laughing out loud

Я пыталась поиграть в Клуб романтики, когда эта игра была на пике популярности и приложение всюду мозолило глаза, но совсем не зашло.

На карантине я открыла для себя милейшее приложение Милый дом, в котором нужно заботиться о котиках и обустраивать свой дом. Приложение действительно очень милое, но в нем мало действий и со временем надоедает делать одно и то же.

И вот наконец-то пришло время написать отзыв об игре HOMESCAPES 💫 С ней я тоже "познакомилась" на карантине, до сих пор не удалила и за это время успела пройти 1213 уровней.

Homescapes - это головоломка в жанре "три в ряд" В игре нужно проходить уровни, зарабатывая за это звезды, благодаря которым можно восстановить дом. В этой игре есть сюжет и главные герои, которые живут своей жизнью, и в этом прелесть данного приложения.

Главный герой Homescapes - дворецкий Остин, который возвращается в родной дом к родителям Оливии и Уильяму, заводит обаятельного кота Оливера и встречает давнюю знакомую Кэтрин, к которой он не ровно дышит Wink. Также в игре есть другие персонажи.

Игра вышла 19 сентября 2017 года, в этом году она отпразднует свое трехлетие 🥳🎉 На данный момент количество скачиваний превысило 100 млн, средняя оценка составляет 4.3 балла.

В Homescapes много уровней, на данный момент их почти 5 тысяч, я всего лишь на 1214. В каждом уровне есть разные задачи, например, собрать определенное количество фишек, использовать бустеры, собрать пончики или вишенки. Можно использовать различные бустеры, которые помогают пройти уровни: радужный шар, самолетики, бомбу или ракету - каждый бустер отвечает за определенное действие, также их можно комбинировать.

Не буду зацикливать на этом внимание, даже если кто-то незнаком с подобным типом игр, то в процессе все быстро становится понятным.

Уровни разного типа сложности, есть простые уровни (их больше всего), сложные и очень сложные, которые встречаются реже, но бывает и такое, что простой уровень не можешь пройти по несколько раз. В целом, проходить уровни нормально, порой нужно подумать, какую комбинацию лучше применить, но и нет такого, чтобы сидеть на одном уровне неделю. К тому же, всегда можно использовать бустеры или купить дополнительные ходы за монеты, которые даются за прохождение уровней. 5 ходов = 900 монет.

Уровни разнообразные, в них есть всякие препятствия. Например, порой надо "печь" пончики, составляя комбинации возле "печек", а дальше вывести пончики с поля. Есть злополучная пена, которая размножается, если за ход не была уничтожена ни одна клеточка с ней. Есть замороженные фишки, камни, из которых нужно сделать фигурки и т.п., но об этом лучше узнать с игры.

Больше всего я не люблю пену и когда уровень состоит из нескольких полей.

За прохождение уровня игрок получает 1 звезду (иногда бывают акции, когда звезды удваиваются) и монеты, за которые можно будет покупать дополнительные ходы. Остин всегда очень радуется, когда уровень пройден!

И разочарованно качает головой, когда не удается это сделать...

Порой появляется возможность решить головоломку за вознаграждение. Эти головоломки легкие и даже если вы решите ее неправильно, есть возможность начать заново и получить монеты.

Персонажи игры интересные, у каждого прописан характер и есть свои увлечения, над этим создатели потрудились. В игре продуманы взаимоотношения между персонажами, кто-то постоянно помогает кому-то, проявляет свою заботу. В описании игры все верно написано: персонажи Homescapes добродушные, это чувствуется и это здорово!

Герои живут своей жизнью, постоянно общаются между собой и их разговоры интересные, грамотные и куда логичнее, чем в том же Клубе романтики. По желанию диалоги можно пропускать. Также Остин любит говорить сам с собой, а если нажать на какой-то предмет, то Остин обязательно прокомментирует его.

Иногда Остин обращается к игроку, то есть ко мне. Я прям в каждой такой фразе ощущаю сарказм Laughing out loud

НО. Вернемся к моему любимому процессу. Больше всего в Homescapes мне нравится другая часть игры, в которой надо обустраивать дом вместе с Остином. ​​

Остин начинает новый день, за который ему нужно выполнить определенные задачи. Задачи могут быть различного характера, но все они в основном относятся к восстановлению дома. На выполнение задач нужно тратить полученные за прохождение уровней звезды и порой из-за этого во мне бушует чувство несправедливости.

Было бы очень хорошо, если бы одна задача была равна одной звезде, но увы. Порой на самое элементарное приходится тратить по 3-4 звезды, а на прохождение уровней все же уходит больше времени. С другой стороны, здесь тоже все понятно, потому как на каждую звезду разработчикам нужно придумывать действие, а мы весь обустраиваем один дом, а не целый город, но все же...

По завершении дня опять же за звезды нужно начать новый день или новую главу (если комната завершена).

СОВЕТ! В конце дня игроку дают полчаса бесконечных жизней и на этом этапе я советую использовать то время, а не начинать новый день, так как в новом дне вас будут ожидать стандартные 5 жизней, а бесконечное время просто пропадет.

Восстанавливать дом интереснее, чем играть в "три в ряд", но я предпочитаю копить звезды и заниматься ремонтом хотя бы с сотней звезд в запасе, иначе выполнять по пару заданий очень скучно и кажется, что в игре нет никакого продвижения.

В ремонте есть стандартные задачи вроде починить или восстановить что-то, а вот что касается других предметов, то в игрока есть всего три варианта на выбор. Каждый выбор определенного стиля, поэтому тут не особо разгуляешься.

Не все комнаты одинаково интересно обустраивать. Восстановление гаража было для меня долгим и скучноватым, эта диско-комната тоже такое. Я как раз таки застряла на ней и хочу поскорее ее закончить.

Работы в Homescapes еще полно! Есть множество комнат и локаций, которые только ждут своей участи.

В Homescapes постоянно проходят различные фестивали и турниры, за участие в которых можно получить бустеры, бесконечные жизни и другие награды. Например, соревнование, в котором нужно собрать как можно больше самолетиков или собрать как можно больше баллов за прохождения уровней (100 баллов, если проходишь в первого раза, 70 - со второго, 50 - с третьего и 30 за любую другую попытку). Все игроки получают призы, но у тройки лидеров вознаграждение будет побольше.

Есть такой этап как "Время десерта". Суть его до безобразия проста: просто проходишь определенное количество уровней и получаешь за это награды в виде бустеров и бесконечных жизней на время. Иногда можно получить даже 12-18 часов с бесконечными жизнями, а такое время вообще нереально играть.

Не успевает пройти один турнир, как следом появляется новый, игроки постоянно получают награды, бустеры и бесконечное время, поэтому играть в Homescapes легко и порой даже можно засидеться в игре. Здесь нет такого, чтобы ждать восстановления жизней и бояться использовать бустеры, потому что те редко выпадают.

Я даже только на этом этапе написания отзыва вспомнила, что вообще в игре Homescapes есть 5 жизней и на восстановления одной жизни требуется полчаса.

В Homescapes есть события, в которых нужно делать ремонт в разных комнатах, но уже немного в другом формате. Для этого нужно собирать фишки с билетами, которые потом меняются на какой-то объект для благоустройства. За завершение комнаты игрок также получает вознаграждение.

Я сделала ремонт (как же это громко звучит, хаха) всего в двух комнатах - в спальне Оливии и кондитерской. Посмотреть на комнаты можно в планшете Остина в графе "дизайн".

Также в Homescapes происходят тематические фестивали, в которых нужно собирать фишки определенного цвета и за них покупать декорации для двора. Занятие довольно долгое и нудное, чтобы обустроить двор всеми декорациями, придется долго играть.

И все же я купила все пасхальные декорации. Карантин не прошел даром.

В Homescapes есть еще такая интересная штука, как Сезон Чудес. Здесь тоже все просто: целый месяц проходишь уровни, получаешь за это очки и получаешь за них награду. Награды разные,от бустеров до новых питомцев! В первый раз можно было получить обворожительного и очень милого корги, сейчас в Цифровом Сезоне можно заполучить робота.

Честно говоря, мне так понравился этот милый корги, что я решила поднажать и заполучить его! Каким же было мое разочарование, когда я поняла, что получить дополнительного любимца можно лишь при условии покупки золотого билета.

Золотой билет имеет свои преимущества, награды при его покупке тоже лучше, но не такой я еще заядлый игроман, чтобы тратить деньги в приложении. Прости, милый корги Sad

Остин у нас мужчина современный и он тоже есть в соцсетях! Нужно всего лишь зайти в планшет и посмотреть, чего такого интересного происходят в Интернете. Эта составляющая игры тоже продуманная, в галереи находятся много интересных и уютных фото, которые лайкают и комментируют жители Homescapes Smile

ИТОГ

❤ Игра Homescapes довольно интересная. Помимо головоломок "три в ряд" можно обустраивать дом по своему вкусу.

❤ Игра часто обновляется, появляются новые уровни и какие-то дополнительные задачи, турниры или соревнования, благодаря которым можно получить награды.

❤ Персонажи игры продуманные, за ними интересно наблюдать и они как будто действительно живут своей жизнью. Остин забавный персонаж, порой он говорит интересные вещи.

❤ Есть максимум 5 жизней, одна жизнь восстанавливается 30 минут, но игроки часто могут получать по несколько часов с бесконечными жизнями, выполняя простые задания.

❤ Больше времени в игре тратится на то, чтобы заполучить звезды, которые уходят еще с большей скоростью. Хотелось бы, чтобы одно задание ценилось одной звездой, но в то же время я понимаю, почему это невозможно.

❤ За все время мною ни разу не было замечено, чтобы игра глючила, зависала, не сохраняла действия или меня выбрасывало во время игрового процесса.

❤ Можно играть абсолютно бесплатно. Конечно, за деньги вы можете получить дополнительные ресурсы, но в целом на сам процесс это не влияет.

❤ Игра красочная и продумана до мельчайших деталей.

Думаю, разработчики действительно любят свою работу и ценят игроков. В Homescapes из обычной головоломки "три в ряд" получилась интересная игра, в которой постоянно происходит что-то новое. Игра радует своей детализацией и продуманным сюжетом, а Остин всегда подбадривает Laughing out loud

Уж не знаю, дойду ли я когда-нибудь до 5000 уровня, но пока я точно не собираюсь останавливаться.

Достоинства
  • Бесплатная
  • Возможность выбирать декор для дома
  • Графика
  • Интересные персонажи
  • Помогает скоротать время
  • Продуманный сюжет
alinawayneрекомендует
Нудная она ... ЖАЛКО столько времени терять на восстановление и прочие шняги Sad
Батарейку на Али берете? Или на заряднике играете? Big smile
Сколько же у вас времени безделия ?!? Shock Вы живете в игре?
полчаса бесконечных жизней
Ага и нафиГ сон и ваше ЗДОРОВЬЕ Big smile
Карантин закончился, в РЕАЛЕ лучше !!! Big smile
"Маразм крепчал, сочуЙствую"
Tongue
18.09.2020
Женщина, успокойтесь 😂 Не беспокойтесь, у меня есть личная жизнь, работа и даже другие увлечения, представляете. С моим сном, здоровьем и тем более с телефоном 😁 все в порядке. И если я захочу потратить часик в недельку (и даже больше) на какое-нибудь приложение, то я сделаю это вне зависимости от вашего мнения.
Вы бы перестали так переживать за чужих людей, подумали бы о своём здоровье! 😆 А то ваш комментарий заставляет сомневаться в вашей адекватности.
18.09.2020
Оооо, крутая игрушка, полгода в неё рубилась! Правда не в именно эту, но тоже Остин, только про сад)
18.09.2020
Про сад я знаю, но никогда не играла в ту версию. А оказывается, Gardenscapes выпустили раньше Homescapes, хотя я почему-то думала, что наоборот.
18.09.2020
О, я тоже в нее играла. И еще есть Вилдскейпс, про зоопарк, там такие животные симпатичные.
18.09.2020
Сейчас часто рекламируют это приложение. Графика в нем красивая, но я пока не играла.
Не играла в эту игрушку
04.10.2020
но и нет такого, чтобы сидеть на одном уровне неделю.
еще как есть, просто вы пока не сталкивались. не в обиду, конечно) случается и неделю, и две на одном уровне сидеть, причем далеко не всегда это сложный уровень. подобная ситуация была не раз, хотя и извилины вроде бы есть. по крайней мере хватает, чтобы быть в топ три по медалям за уровни) Big smile
что до бонусов и всяких соревнований - в таком количестве они появились относительно недавно.
а вообще полностью украсить двор - это солидное достижение, молодец) а кота на свидание вы еще не отправляли? очень милая фича.
06.10.2020
Да, я заметила, что порой обычные уровни попадаются не легче сложных. Но обычно я засиживаюсь в игре, когда можно поиграть без счета жизней и получить какие-то награды. Вот тогда я на полную использую бонусы, на сложные уровни всегда беру дополнительные бустеры и если надо, покупаю дополнительные ходы. Бесит долго сидеть на одном уровне.
Вот что-то, а на счет двора я сама в шоке Laughing out loud
У меня только раз появлялась эта штука со свиданием кота, но я тогда не смогла пройти уровни, поэтому даже не знаю, каким было бы продолжение и чем все могло закончиться)
11.10.2020
а чем дальше, тем хуже. Big smile удобно, когда совпадают безлимит и свободное время) у меня часто бывает так, что неожиданно получаю час или два, когда просто зашел максимум 10 жизней потратить. а иногда и так, что сидишь час играешь, час потерян, деньги потеряны, бустеры тоже, а воз и ныне там. Big smile сейчас так вообще, неделю сидел на красном уровне, потратил на него все, не прошел. а на следующей жизни оно как-то само вышло. такое больше всего раздражает вообще. как прошел, опять застрял.
там их сложно пройти, есть деньги не тратить) очень сложно. но в плане бустеров и денег хорошая игра. там продолжения особо и нет) очень милая сценка в конце и все.