Опубликовано 11 Август, 2019 - 15:20

Несколько лет назад ездили к родственникам отдыхать в Грузию. Традиционное гостеприимство этой страны включает в себя стол, с такими калорийный, но безумно вкусными блюдами (хачапури, хинкали, лобио, сациви, пури, аджарские пироги....в общем лучше не продолжать)), что человеку, всю жизнь страдающему лишним весом, 2 недели у таких родственников грозили превратиться в катастрофу... В этот момент я весила килограмм 70 (после 112 всю свою сознательную жизнь), поэтому стойко и мужественно отказывалась ото всего, чтобы не потерять достигнутые успехи.
Но хозяйка начала обижаться, далее поддерживать голодовку было совершенно не прилично, поэтому нужно было как-то выходить из положения). При этом я обратила внимание, что сама наша хозяйка (девушка)) 55 лет)) находилась в прекраснейшей форме, стройная, никакого лишнего веса, хотя кушала абсолютно все, что готовила, причем в солидных количествах.
В общем в итоге допыталась я до ее секрета и успешно применяю его и сейчас.
Секрет был в следующем:

• оцениваем общий вес блюда, которое собираемся скушать (включаем все: основное блюдо, вес хлеба, прибавляем по 100 грамм на напитки (если это сладкий чай, кофе, сок, компот и т.д.) - получаем, например, 500 гр. в совокупе;
  • берем равное количество любой зелени (петрушка, кинза, укроп, базилик, руккола, салат - лучше микс из разных видов зелени, но если нет возможности - можно и один вид);
  • заедаем свое основное блюдо этим равным количеством зелени.

Сначала я воодушевилась, но когда увидела 500 гр. зелени, которым мне предстояло заесть свою порцию - это меня немного отрезвило. Это просто невероятный объем зелени, но я решила справиться. В итоге - заедая основное блюдо таким количеством зелени:

• ты просто не в состоянии скушать много, потому что ты просто устаешь пережевывать зелень, как минимум;
  • вкус зелени глушит аппетит и убирает желание съесть много вредной пищи;
  • переваривание пищи совместно с зеленью - происходит намного быстрее и шансы чему-то отложиться в шлаки и лишние жиры - практически отсутствуют, благодаря высокому содержанию клетчатки - процесс пищеварения происходит быстрее и эффективнее;
  • масляничные вещества зелени ликвидируют для организма последствия от концерагенов, которые появляются в пищи при ее приготовлении на масле или на открытом огне (соответственно - меньше отложения в шлаки, у организма меньше потребности в энергии на его очищение, а соответственно, меньше потребности в пищи).

В итоге, использую этот принцип питания, пока мы гостили в Грузии - я не прибавила ни одного лишнего килограмма, с удовольствием употребляя все вкусноту, которой нас угощали.

Проблем с желудком не возникло, пищеварение было прекрасное, плюс сильно очистилась кожа лица за это время. Не возникало чувство тяжести в желудке от обильного питания. Аллергии не было, неприятных ощущений в организме не зафиксировала никаких.

Сделаю важное уточнение - любая диета и употребление в пищу сырых овощей и зелени - хороши для здорового организма, поэтому хронические заболевания (гастриты, циститы, заболевания кишечника) - это стоп-фактор применения данной диеты на постоянной основе.

Принцип этой диеты использую не только на отдыхе, но и в обыденной жизни - когда мне очень хочется скушать кусок пиццы, или шашлыка без ограничений - я сразу готовлю себе пучок зелени и с удовольствием съедаю все, что хочу без последствий в виде лишних килограммов. Вошло в привычку и помогает сохранять достигнутые результаты (сейчас вешу 58 кг.).
Для всех желающих достигнуть реальные результаты в процессе похудения - есть еще одна прекрасная и легкая диета, принцип которой - кушать как можно больше, мой личный опыт - минус 10 килограмм за 5 недель.

Ну и для рискованных - делюсь опытом быстрого похудения на 13 килограмм.

Достоинства
  • Доступно
  • Нет ограничений по блюдам
  • Очищение кожи лица
  • Полезные продукты
  • Положительное влияние на пищеварение
Недостатки
  • Для организма без хронических заболеваний
lana7samaraрекомендует