Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 20:05

Я не рекомендую эскапел! Для того чтобы ответить почему я напишу историю из своей жизни. И сделаю это потому что, когда-то, в свою очередь перед приемом этой таблеточки я тоже читала форумы и кто знает может мое сообщение помогло бы мне отказаться от нее.

Предыстория

Мне 20 лет. Подали заявления в ЗАГС и решили в последний раз перед свадьбой повеселится. Но не тут то было, в ходе событий обнаруживается дырка и мы понимаем что часть жидкости находится уже во мне. Ну что ж прочитав куча отзывов я решаю принять эскапел. Замечу что прошло всего лишь 14 часов после полового акта.
Зная,что одним из последствий эскапела есть задержка, я не спешу нервничать, когда месячные не приходят вовремя. Но 5-ый день задержи мне уже очень не нравится и чтоб лишний раз не переживать я покупаю тест. И вы не представляете как я удивляюсь, когда этот тест показывает 2 полоски (2-оя не сильно четкая). Я начинаю понимать, что смысл в этом есть. К этому времени у меня уже начались проявятся малозаметные для меня симптомы, на которые я, понятное дело, не обращала еще внимание: повышенная усталость, постоянное недосыпание (днем хочу спать, сутра даже в обычное для время никак не могу встать), повышенная чувствительность груди.
Что делать? Не хочется, чтобы все подумали что свадьба по залету. Да и мы молоды как бы капитала еще толком нету, чтобы поднять на ноги малыша. Ну я понимаю, что самым логичным выводом есть медикаментозное прерывание. Для этого я жду еще немного времени, чтобы срок был не слишком мал, но и не перестараться, когда уже поздно - пошла я где-то на 3,5 недели.

Поликлиника(частная)

Прихожу к врачу, выкладываю суть. Она сама предлагает медикаментозное прерывание, которое как она говорит особо никак не повлияет на организм и дело остается за малым - найти мою беременность. Мы идем на УЗИ, где видно что матка расширенна больше обычного, есть желтое тело, а вот яйца пока нет. Она мне говорит, что беременность скорее всего есть и нужно прийти через недельку. Ладно, прихожу через неделю, когда по нашим подсчетам уже 4 недели точно есть, и когда яйцо уже точно видно. На осмотре опять не видно яйца. Что такое? Врач предположила, что я не беременна и тест ошибся. Я думаю, а вдруг - может действительно так и есть. Идем сдавать анализ крови на ХГЧ(наличие гормона,который вырабатывается при беременности).
На следующей день после УЗИ у меня начинается кровотечение. Ну я думаю,наконец-то мои родненькие вы пришли. Но не тут то было. Звонит мне врач и говорит, что по анализу беременность есть. Нужно сдать еще раз чтобы проследить динамику. Я не понимаю - мои месячные оказались не месячными. Они более обильные и длились всего 3 дня (обычно 5). Ну я девочка смышленая, догадываюсь, что это мог быть выкидыш. По-этому врачу говорю и сдаю уже ХГЧ, когда уже всё закончилось, когда результаты должны показать ниже чем они были. Но и здесь мне не везет - результаты показывают выше, но при этом динамика роста не такая как должна быть(в норме каждых 2 дня гормон растет в 2 раза и больше, а у меня же за 5 дней возросло в 1,5). Врач еще зовет на УЗИ. Опять особо ничего нет, но есть какое-то маленькое пятнышко непонятного значение, труба немного расширена. И что вы думаете, получаю заключение - необходимо срочно госпитализировать с подозрением на внематочную беременность в малом сроке. Отлично, правда?

Больница

Была надежда, что врач ошибся, что мне не нужно туда, но меня взяли с руками и ногами. После первичного осмотра повели на УЗИ, опять та же точка и немного расширенная труба. Мое кровотечение принимали как выкидыш, но при этом не отпускали. Я училась на 4-ом курсе и мне нужно было на экзамены - строго запретили. Что ж опять ХГЧ. Ко мне приезжали, за то мне пришлось хорошенько доплачивать. Первое ХГЧ было значительно больше чем последнее. Через 48 часов результат на удивление всех не много спал. И тут как бы можно было бы порадоваться, но не тут то было - мне сказали, что так мы будем ждать долго, по-этому завтра Вас ждет выскабливание(у него есть много других названий, но как ни крути это хирургическое вмешательство). Супер, правда?
Сделали.. Врач, сказала, что беременности там скорее всего не было, матка плохо открывалась, да и грубо говоря нечему там было быть беременностью из того что вышло. После этого прописали таблетки, свечи (всем это прописывают после этой процедуры). Но и опять динамика ХГЧ. Опять спало. Но не так сильно как хотелось бы врачам. Они начинают думать, что-то здесь не чисто. Но в этот момент приходит результаты (прошла уже неделя после) и там находят ворсинки хориона (т.е. часть беременности). Вывод - если в матке нашли, то внематочной беременности и быть не может. В общем-то очень даже логично, меня отправляю на УЗИ, чтобы посмотреть что всё ОК и выписать. Но и здесь мне конкретно не везет. На УЗИ правая труба еще более расширена, теперь ее даже не нужно искать. Меня опять не выписывают. Опять нужно сдать ХГЧ. Сдала, и вот наконец-то низкий показатель (30 - это уже что-то, ну не идеально, должно быть меньше 7-ми (показатель небеременности), но уже не 800 - пик моих результатов). Ну вот меня и выписали. Даже на УЗИ еще раз не отправляли, чтобы поинтересоваться, что там с моей трубой, но это так мелочи жизни.

Результат

1 беременность, 1 неполный выкидыш (скорее всего результат нервов и отмечания шампанским, хотя может помого эскапел), 1 неполный аборт с хирургическим вмешательством, 16 дней, проведенных в больнице, впустую и куча потраченных денег.

Примечание

Экстренная констрацепция действительно повышает риск внематочной беременности.

Достоинства
  • Я от него не умерла
Недостатки
  • 100 % не помогает
  • Задержка более 7 дней
  • Кровотечение с коричневатыми выделениями
Ms_xне рекомендует
17.06.2015
Очень жаль, что у вас был такой опыт.
Но как это не пить? Эскапел лучше Постинора. У многих реакция отличная. Что ж остаётся делать...
У вас значит организм слабее и пришлось поплатиться, хоть и вины вашей не было
18.06.2015
Ужас!И все это накануне свадьбы! Sad
18.06.2015
интересно, почему же труба расширена? да, история печальная(
18.06.2015
мне мой гинеколог сказал, что скорее всего труба была расширенна из-за воспалительных процесов, с которыми мы сейчас боремся.
А вот мне не повезло, меня уже увезли с кровотечением в брюшную полость в следствии разрыва трубы из-за внематочной беременности.
29.05.2016
Ужас... сочувствую,вы здоровье уже поправили?
Да кого уж там поправишь. Нет органа и поправлять нечего, трубу-то удалили.
17.12.2016
А вы сможете еще забеременеть?
Заранее извиняюсь за такой вопрос
когда нет трубы обычно 50 на 50, так как шансы вдвое уменьшаются. В этом году выносила без проблем и родила малышку) Бог помиловал
извините за поздний ответ)
  • С задачей справляются! Но за всё приходится "платить". И потом долго приходить в норму. Выбор за вами!
    Весьма интимный специфический отзыв, постараюсь быть максимально откровенной и объективной. Итак, контрацептивы Эротекс   Рекомендую и я их - да, безусловно! НО! Универсальны ли они?! Нет! Не всем подходят и есть побочный эффект!   Со свечами-контрацептивами я не сталкивалась очень долго.
  • 25.12.2017 - 12:17
    - Месяц ада благодаря Диане 35! Какое влияние оказывают противозачаточные таблетки Диана на холецистит. Про ГРУДЬ, ВЕС и ЦИКЛ. Эффективна ли ОК от беременности? -
    Здравствуйте, девушки! После восстановления своего психологического состояния(отзыв о том как я выходила из годовой депрессии при помощи Фенибута можно прочитать здесь ), было решено поправить и женское здоровье, т.е наладить цикл. Для восстановления цикла я решила пропить Диане-35.
  • 06.08.2018 - 10:34
    Ярина. Мой опыт использования 10 лет и чем мне это потом обернулось.
    В 21 год стал вопрос об использовании контрацептивов и не только потому, что у меня началась половая жизнь, у меня появилась в добавок фолликулярная киста.
  • 22.09.2016 - 12:40
    АДСКИЙ АД !!!!!! или непередаваемые ощущения...... Полный расклад событий за 3 цикла использования.
    Привет , девчули . расскажу я Вам сегодня об очередном не удачном опыте в контрацепции . Начну с того , что я всегда была ярой противницей гормональной контрацепции. Пыталась дважды подружиться с внутриматочными спиралями разных производителей об этом я писАла здесь .
  • 17.04.2019 - 16:51
    Отзыв фармацевта. Личный опыт. Подробности и факты без воды. Логест и киста. Побочные эффекты. Сравнение с другими.
    Привет всем заглянувшим! Я продолжаю вот уже пятую упаковку Логест и готова поделиться своим мнением. Отзыв будет довольно подробным, поэтому разобью его на отдельные пункты. Можно начинать с того, что вам более интересно. Итак: Чем отличаются друг от друга современные КОК? Краткий обзор. Логест.
  • 07.08.2017 - 09:55
    И все таки, очень жаль, что свою реакцию на те или иные КОК можно узнать, только попробовав их! Мои полгода с Линдинет*20 были разными, но в целом, я ими довольна!
    Добрый день! Первый раз эти контрацептивы мне прописал врач для лечения кисты, это было практически 5 лет назад, я благополучно пролечилась полгода и забыла о проблеме. До недавнего времени. Пока не попала в больницу с той самой лопнувшей кистой.
  • 07.03.2017 - 10:23
    Уж сколько раз твердили миру: не занимайтесь самолечением. Поучающая история из моей личной жизни
    UPD: Контрацептивный пластырь ЕВРА. Сравнение и эффективность.   ПРЕДЫСТОРИЯ: 2 года назад после УЗИ, где была обнаружена киста рядом с маткой, мне прописали гормональные оральные контрацептивы (ОК). 3 месяца я пила Логест , о нём можете прочитать отзыв [ССЫЛКА ].
  • 07.02.2020 - 05:46
    ★ Больше 10 лет на ОК ! Расскажу о плюсах и минусах, а так же что будет после отмены многолетнего приёма гормональных контрацептивов ! ★
    Оральными контрацептивами я начала пользоваться рано, в 18 лет. Подбор осуществлялся у гинеколога. Начинала с Логеста, потом плавно перешла на Новинет.
  • Жанин лечит кожные высыпания, решает проблему с эндометриозом и помогает заделать ребенка. Если вы согласны принести в жертву ЛИБИДО, то препарат вам подойдет
    В деревне, куда меня вывозили на лето в детском возрасте, я часто слышала вечерами, как соседская баба орала на всю округу: "Гришкаааа, беги домой пысюн умывать". Да там был даже не пысюн , но здесь о таком нельзя.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 10.04.2021 - 20:27
    + 1 размер груди и черная кровь | 2 года с Яриной
    Всем привет   ОК я начала принимать после завершения ГВ. До этого использовала противозачаточные уколы на 3 месяца, но со сменой гормонального фона они стали давать побочки в виде длительных кровотечений. Выбирала по отзывам, турецкий гинеколог сказал: "Все хорошие".
  • Когда тебе 29, а твое лицо выглядит как в 13, на помощь приходит аналог Джеса - Дронис от SunFharma.! Однако есть очень неприятный момент!!!!
    дроспиренонэтинилэстрадиол Дронис 24 таблетки, покрытые оболочкой 3мг0,02мг   Производитель: "Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд."   Страна производства: Индия   Отпускается ТОЛЬКО по рецепту врача.   Фармакотерапевтическая группа : Контрацептивное средство комбинированное (эстроген + гестаген).
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 30.04.2021 - 19:46
    Увеличил ли грудь? Спасает ли от беременности? Вылечит ли кисту? Хочется ли секса? Есть ли побочки? КОК Регулон для новичков
    Привет, девушки!   Предыстория: Мне 21 год. До приема регулона у меня все было хорошо с циклом, но сильно болел низ живота при месячных, особенно в первые два дня.