Опубликовано 25 Сентябрь, 2014 - 11:06

Страшно подумать, но через 2 недели я буду отмечать первый год, как я начала работать на этом сайте, ставшим для меня за это время почти родным. Итак, давайте знакомиться - меня зовут Олеся (что я и не скрывала, в принципе). Свой род деятельности в данный момент я могу описать, как "мама, сидящая в декрете". Это тоже ни у кого не вызовет удивления, ведь многие девушки, как и я сама, пришли на этот сайт с желанием заработать немного денег.

Меня зовут Олеся, мне 27 лет и вы знаете обо мне так много!

• вы знаете, какие блески для губ мне подходят, а какие- нет;
  • вы знаете, как я пытаюсь сбросить вес и что пью для этого;
  • вы знаете, что я не люблю SLS в составах шампуней;
  • вы знаете запах моего парфюма;
  • вы знаете, что я не умею красить ногти и мои отзывы о лаках для ногтей - это злая пародия на истинные шедевры ногтевой живописи;
  • вы знаете, чем я лечу грибок/эрозию/горло/ухо/нос, а чем я лечиться никогда не буду;
  • вы знаете, что я часто неудачно экспериментирую со своими волосами;
  • вы знаете, с чем любит играть мой сын!

Это всё я на Айреке!

Девочки, вы знаете обо мне так много! Этим отзывом мне хочется поделиться с вами своей историей и тем самым подвести некий "подитог" моей работы, оценить её самой, а может - и переоценить и задуматься. Время покажет.

-----------------------------С ЧЕГО ВСЁ НАЧАЛОСЬ?--------------------------------

О irecommend.ru я услышала из отзывов его авторов на другом сайте-конкуренте, который я открыла для себя чуть раньше. Заинтересовало. Зашла посмотреть и первое впечатление было: "Как тут ярко!". Немного отпугнули меня агрессивно-красные цвета сайта, поэтому писать я начала очень осторожно. Но, как говорится, стоило только начать!

Это теперь я понимаю, что те отзывы, что я написала в первые 2 месяца, сложно назвать "хорошими отзывами". Фотографии я не обрабатывала (тогда не умела и не думала об этом даже), сам отзыв - очень мало и по-сути. Типа того, что "купила таблетку, съела как доктор велел, выздоровела". И пару фоток.

Со временем, глядя на отзывы других пользователей, я поняла, что на таких однобоких отписках далеко я не уеду. А ведь могу писать много и хорошо. Сказать мне есть что. Фотоаппарат зеркальный - мой верный помощник. А ещё мне подсказали он-лайн редактор фото "Аватан" - так деятельность закипела, забурлила...

-------------------------------------О ЧЁМ Я ПИШУ?--------------------------------------

Вся моя жизнь с рождения сына крутится вокруг него, поэтому мне близки темы:

• - детские вещи, игрушки, памперсы;
  • - детская косметика (шампуни, гели, пенки, мыло);
  • - детские лекарства (много-много детских лекарств!).

В принципе, судя по моим отзывам, в моей жизни только две проблемы: сопли сына и горло сына. Ну, ещё моё и мужнино горло. И моя эрозия шейки матки. ))) Отсюда выплывают ещё две группы, на которые у меня много отзывов:

• - как лечить аденоиды у ребёнка;
  • - как лечить задержку речевого развития у ребёнка.

Это - те вещи, о которых я сама читаю много, и о которых пишу. Своеобразная летопись нашего лечения. Между прочим, очень удобно делать это в виде отзывов - уже не забудешь когда именно лечил сына именно тем или иным лекарством и каковы были результаты лечения.

Ну, и конечно, кроме этого меня интересуют такие темы, как:

• - продукты с Айхерба, который я отрыла именно благодаря irecommend.ru;
  • - косметика (ну я же девочка всё-таки).

-------------------------------КАК ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ ОТЗЫВ?------------------------------

Я не учитель и никого учить не стану. У каждого своё видение "хорошего отзыва", свой уникальный стиль написания - и это хорошо! Мы все разные, все уникальные. Кто-то на 100 отзывах умудряется заработать десятки тысяч рублей, а кто-то 300 бестолковых напишет...

Вот правда, что заставляет авторов писать 300 отзывов одинакового содержания - 1000-1500 символов сплошного текста без фотографий? Я знакомы с такими авторами и всегда удивлялась - а чего они жалуются с таким отношением? Кто их читать-то будет?

Да, Москва не сразу строилась. Поэтому хочется озвучить прописные истины о том как писать отзыв:

1. Помните, что пишите вы не только для себя. Вас будут читать десятки и сотни (если повезёт) людей. Пишите так, что бы с гордостью говорить: "Да, это мой отзыв!".

2. Не пренебрегайте фотографиями.

3. И сразу следующее - публикуйте только фотографии ХОРОШЕГО качества! Я понимаю, вы знаете, что у вас здесь много "друзей" и вас залайкают за любую закорючку, но блин... Сама столкнулась с таким. Создала объект и, соответственно, отзыв о блеске для губ. Позже зашла, смотрю - я вторая. А на первом месте отзыв с фотографиями настолько расплывчатыми, что ничего понять невозможно! Притом автор на этом сайте уже несколько лет. Так что, за эти годы так и не научилась фотографии делать??? Этого мне откровенно не понять.

4. Не врите. Не пишите о том, где не были и что не пробовали. Эта откровенная ложь уничтожает наш сайт и вас, как авторов!

---------------------------НЕМНОГО О "ПЛЮСИКАХ" И РЕЙТИНГЕ------------------------------

Я с удовольствием раздаю "плюсы" налево и направо. НО. Я ставлю их за те отзывы, что приятны и глазу и слуху - красивые коллажи, от которых глаз не оторвать, либо неоценимый опыт в самом отзыве - всё это заслуживает "плюса". А вот "минус" - это скорее всего придумали для эмоциональных авторов. Хотя, каюсь, недавно поставила свой единственный минус автору, которая пыталась убедить окружающих, что писать нужно без пробелов. В правилах русского языка об этом вроде как ничего не сказано и её, такую хорошую, обижают. Я злая, да? В школе у меня трояк по русскому был, если что.

Внутренний рейтинг придумал гениальные люди! Недавно наткнулась на одну такую волнующую меня тему, открыла первый отзыв в ветке, прочла, как о себе - смотрю, всего "+18". А у следующего по ветке - "+65" и не очень мало полезной информации. Вот что значит - справедливость.

-------------------------------МОИ ДОХОДЫ ЗА ГОД РАБОТЫ ------------------------------------

Часто читаю, когда ругают "5копеечный" заработок на irecommend.ru. Многие не верят, что вообще на этом сайте можно заработать. Ну, я - не образцовый автор. Хорошие интересные отзывы ваяю медленно и не всегда верно угадываю с темой или названием. Посему за год моей работы я заработала всего ничего. Вот мой скрин выплат за весь период своей работы.

Первый отзыв написан 8.10.2013 года.

Но ведь деньги - это далеко не всё, что даёт этот сайт. Я совершенно по другому сейчас стала относится к моим покупкам, особенно дорогим. Ищу отзывы, читаю. На наиболее интересных авторов я подписана и регулярно читаю их отзывы о фильмах, лаках, других интересных для меня вещах.

Поэтому хочется выразить большую благодарность и тем авторам, что пишут разносторонние подробные отзывы (целые обзоры!) - с вашей помощью открываешь новые горизонты!

И отдельная благодарность команде админов и модераторов - тем, кто создал такой сайт, придумал правила и разумно регулирует всех нас - с вашей помощью учишься быть лучше и ответственней!

Спасибо вам всем ребята! И спасибо тем, кто меня прочёл! С 200 отзывом меня!

ДОПОЛНЕНО

Интересно стало дополнить свой отзыв дальнейшими скринами моих выплат.

На данный момент у меня здесь 275 отзывов

Достоинства
  • Есть куда высказать свои мысли и свои оценки
  • Платят деньги
  • Предостеречься от бесполезных покупок
  • Приятные люди :)
  • Способ экономить не преобретая ненужные вещи
  • Точная и верная информация
Недостатки
  • Малограмотные авторы
G-rafffрекомендует
Интересно было прочитать Smile С юбилеем, наилучшие пожелания !!! Party
25.09.2014
Kate L, спасибо! Буду стараться дальше!
25.09.2014
Все верно подметили и интересно описали! Желаю Вам и дальнейшего творческого полета мыслей Wink
хороший отзыв и итоги за год работы Smile
25.09.2014
С интересом прочитала ваш отзыв Smile ! Многие темы мне близки, с удовольствием читаю молодых мамочек.
С удовольствием почитала! Хороший отзыв! Со многим согласна! Smile
С годовщиной Вас! Smile
26.09.2014
Поздравляю Вас с 200 отзывом и годиком!!! Party Удачи и успеха, полностью согласна что нужно стремиться к лучшему и не останавливаться на достигнутом и совершенствоваться Grade
Меня зовут Олеся, мне 27 лет и вы знаете обо мне так много
Как про меня написано Big smile И следующие за этим пункты как родные мне Wink
Очень хороший лаконичный отзыв. Прочитала на одном дыхании. Вы - молодец!
26.09.2014
Как вам удалось написать 200 отзывов с маленьким ребенком? Это действительно круто, поздравляю с годовщиной!
30.09.2014
Очень приятный у вас отзыв получился, познавательный. я на сайте пока 6 с небольшим недель, поэтому стараюсь учитывать все советы и совершенствовать свои навыки написания отзывов. Smile
03.10.2014
Хорошие отзывы у вас, читать приятно Smile
25.10.2014
Внимательно прочитала Ваш подробный обзор. Очень своевременная и нужная информация для меня. Ваш отзыв - это большая помощь и поддержка новичков.
Интересно, а вот когда Вы только начинали, существовали ли подобные отзывы
о Сайте отзывов irecommend.ru? Вам помогал кто-нибудь советами или Вы до всего сами доходили?
25.10.2014
Ice Cat, год назад может и были отзывы, но я их не встречала. Читала об этом сайте на других источников, черпала информацию по капле.

Касанка - писала, когда он спал ))

Всем остальным - спасибо за тёплые слова!
17.12.2014
Очень интересно было почитать)
31.01.2015
Действительно, сайт-наша жизнь, пишем о всем что нас окружает и учимся анализировать Smile
15.06.2015
Умничка! Достойный результат, за год. "Раскрутиться" всегда сложно. Мне до тебя далеко. Так держать!
Интересный отзыв! Прошел еще год, интересно было бы почитать дополнение:-)
15.10.2015
Агент Провокатор, спасибо за подсказку!
Анищенко Олеся . Smile Wink
Анищенко Олеся . Smile Wink
Вы молодец! А я еще новичок)