Inc аватар
Опубликовано 27 Январь, 2020 - 16:32

Первое средство, которым я рисовала стрелки, был карандаш - самый простой, затачивающийся. Но, попробовав однажды подводку в виде фломастера, поняла, что это намного удобнее и, если подводка удачно сделана, она может прослужить довольно долго, при этом прорисовка стрелочек становится намного комфортнее - стрелки получаются более чёткими и графичными. Есть лишь один недостаток у подводок такого типа - их недолгая жизнь, по сравнению с карандашами. А потому фломастеры использую не на постоянной основе, но время от времени покупаю и рука к ним тянется.

В этот раз макияжить будем с подводкой-фломастером для глаз Ресничка, которые у меня есть в четырёх цветовых вариантах.

Цена: 150-300 руб.

Цвет: 501, 502, 503, 506

Объём: 1 мл

Производство: Германия.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

ПОДВОДКА

Фломастер выполнен из пластика, буквы на упаковке пропечатаны хорошо, быстро не затираются.

Подводка-фломастер для глаз Schwan-Stabilo Cosmetics Ресничка

Колпачок сидит не плотно, закрывается без щелчка, а потому может порой спадать.

На колпачке этикетка, на которой можно увидеть разве лишь что номер оттенка, да штрихкод. Надпись: "Годен до: см. на изд." совершенно бесмысленна, потому как нигде не смогла найти ни даты производства, ни срока годности, ни-че-го. Только указание использовать 6 месяцев после вскрытия. Ну как бы... учитывая, что фломастеры имеют свойство засыхать, для меня эта информация была бы очень важна - старый я бы точно не купила

Подводка-фломастер для глаз Schwan-Stabilo Cosmetics Ресничка

Если зубами разлепить этикетку, то можно будет увидеть состав. Маркер на водной основе, не спиртовой.

Подводка-фломастер для глаз Schwan-Stabilo Cosmetics Ресничка

Под колпачком скрывается кончик, судя по всему, выполнен из материала, напоминающего плотную мелкопузырчатую губку. Кончик податлив, не жёсткий, немного сгибается в кончике, даже если линию проводите без особого нажатия.

Матовая часть пластика корпуса говорит о том, что в этом месте нужно зажимать маркер пальцами. Т.о мне кажется, что остаточная длина носика маркера и наконечника длинновата, мне хотелось каждый раз взяться пониже, за то место, которое прикрывается колпачком.

Подводка-фломастер для глаз Schwan-Stabilo Cosmetics Ресничка

Кончик имеет заужение до идеально-тонкого размера, что позволяет прорисовывать даже самые тонкие линии.

КАК РИСУЕТ

Свежая подводка и правда способна прорисовать даже тончайшую линию, вполне можно подчеркнуть линию роста ресниц без отрисовки стрелочки во внешнем уголке.

Подводка-фломастер для глаз Schwan-Stabilo Cosmetics Ресничка

Однако есть большой минус у этой подводки, его я отнесу скорее к материалу наконечника, который слишком медленно пропитывается пигментом и т.о. медленно его отдаёт, быстро исписываясь.

Пытаясь нарисовать широкие стрелки, заметила, что чем дальше, тем бледнее рисует фломастер, а потому у внутреннего уголка глаза линия наиболее чёткая, а внешний уголок прокрасить так и не смогла. И это была первая стрелка! И это была новая подводка! Конечно, это поправимо - достаточно лишь подождать, держа фломастер вниз кончиком, чтобы пигмент вновь пропитал кончик, но ведь, понятное дело, на это нужно время.

Подводка-фломастер для глаз Schwan-Stabilo Cosmetics Ресничка

При прорисовки тонких стрелок такой проблемы нет. Но это пока подводка относительно новая. С кончика не течёт, линии не расплываются. Ложится настолько тонким слоем, что на коже не ощутима, словно это просто пигмент.

След высыхает быстро, шанса отпечатать свежую стрелку на веке практически нет.

Подводка-фломастер для глаз Schwan-Stabilo Cosmetics Ресничка

Финиш ближе к глянцевому, хотя на тонкой стрелке это почти и не заметно.

На тенях рисует, но может оставлять проплешинки ближе к кончику стрелки, словно исписываясь.

СТОЙКОСТЬ

Стойкость неплохая, но оцениваю я её с точки зрения человека не имеющего проблемы с нависанием века. Она у меня не отпечатывается. Пробовала потереть свотчи - после высыхания подводка не размазывается

Подводка-фломастер для глаз Schwan-Stabilo Cosmetics Ресничка

Воздействию влаги однако поддаётся очень быстро. И пусть она не плывёт сразу, как только на неё попадает вода,

Подводка-фломастер для глаз Schwan-Stabilo Cosmetics Ресничка

Но вот размокшая подводка уже отпечатается везде, она сразу же теряет свою стойкость.

Подводка-фломастер для глаз Schwan-Stabilo Cosmetics Ресничка

Макияж выдерживает у меня весь день, если не попадать в экстремальные условия, то стойкость неплохая - поправлять в течении дня не приходилось. Во время носки на веке не трескается, не скатывается плёночкой.

ПОЛЕВЫЕ ИСПЫТАНИЯ

Чтобы понять как подводка ведет себя, пробовала наносить её для прорисовки тонких и широких стрелок, а также поверх теней. Поведение всех фломастеров было +/- одинаковым:

• тонкие стрелки на голом веке подводка рисует неплохо
  • широкие стрелки нарисовать трудно, т.к. кончик исписывается и нужно подождать, когда он вновь пропитается пигментом. Чёрная была более влажной, зеленая показалась самой сухой. Думаю, это зависело еще и от даты производства (которую мы никогда не узнаем).
  • На тенях тонкие стрелки прорисовать вполне возможно, стрелки чуть пошире уже получаются в несколько заходов, нужно ждать, пока кончик вновь станет влажным и пропитается красящим составом.

Оттенок 501 (Ультра-черный)

Насышенный чёрный. Отлично подойдёт для любительник графичных стрелок и яркого макияжа

Оттенок 502 (Тёмно-коричневый)

Коричнево-серый. Еще намного серого и я бы назвала этот цвет тауповым. Хорошо подойдёт тем, кто не хочет очень яркого макияжа. У этого оттенка нет ярко-заметной коричневизны, заметить коричневые стрелки можно разве разглядывая близко макияж. Ну а на любительницах тоненьких стрелочек цвет будет вообще сложноопределяем.

Подводка-фломастер для глаз Schwan-Stabilo Cosmetics Ресничка
Подводка-фломастер для глаз Schwan-Stabilo Cosmetics Ресничка Оттенок 502 (Тёмно-коричневый)

Оттенок 503 (Изумруд)

Красивый бирюзово-лазурный - в зелени явно просматривается нотка синего, а потому стрелки этим оттенком выглядят не так кричаще и ярко, как я предполагала в начале.

Оттенок 506 (Графит)

Дымчато-серый, оттенок светлее графитового. Красивый, отлично подойдёт тем, кто не хочет и не любит ярких подводок. Мне нравится то, что за серыми стрелками не теряются мои короткие реснички - я вполне могу нарисовать даже широкие стрелки, но при этом не создаётся эффект лысого глаза.

Подводка-фломастер для глаз Schwan-Stabilo Cosmetics Ресничка

Демакияж не представляет затруднений - подводку берет любая мицеллярная вода, смывая с кожи на 100%, для этого не требуется никаких усилий, не нужно тереть веко.

Подводка-фломастер для глаз Schwan-Stabilo Cosmetics Ресничка

Веко не тинтует в т.ч. и при нанесении на голове веко, без базы.

В ИТОГЕ

Лично для меня формат маркера менее удобен, чем подводки с кисточкой. Пока что самой идеальной для меня остаётся новинка 2017 года от DIVAGE, эта подводка прослужила мне почти пол года, прошла огонь и воду. Маркер мне кажется менее удобным, к тому же именно в этом маркере я нашла для себя несколько минусов из-за которых использование этой подвидки мне кажется не самым комфортным:

- при прорисовки широкой стрелки быстро исписывается.

- при прорисовке стрелки по теням также исписывается.

- колпачок закрывается без щелчка, не плотно

- кончик для меня длинноват

Хотя и плюсы у этих фломастеров всё же есть:

+ хорошая стойкость (при условии использования не на нависшем веке)

+ кончик позволяет прорисовать даже очень тонкую стрелку

+ кончик упругий, не царапает веко

+ отлично смывается при демакияже

В итоге, подводку рекомендовать буду, но скорее тем, кто любит не вырисовывать стрелки на пол глаза, кто не часто в макияже использует тени. В этом случае, думаю, подводка может даже понравиться и вы оцените её на 5.

Прямых вам ручек и ровных стрелочек Smile

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Мягкий кончик
  • Не осыпается
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Исписывается
  • Колпачок плохо закрывается
  • Не водостойкая
Incне рекомендует
стрелки очень аккуратные
27.01.2020
Макияжи красивые, и оттенки у подводки не плохи.. но с моей криворукостью точно мимо((
27.01.2020
А я бы затестила их с удовольствием. Особенно графитовый цвет красив)
27.01.2020
502 цвет шикарный, но для меня, увы, подводка показалась слишком капризной, так что не моё
27.01.2020
Такие красивые стрелочки у вас получаются. А цвета прям такие же захотелось.
Как же я люблю стрелки, жаль, что тут качество не очень.
27.01.2020
503 оттенок так понравился!
27.01.2020
Люблю стрелки, но не умею их делать Shy
27.01.2020
Я бы попробовала, очень красивые оттенки
27.01.2020
Не смотря на все недостатки у вас получается очень красиво рисовать стрелочки Smile я так не умею
Пока не приходилось пользоваться. Полезный отзыв.
02.02.2020
Подводку в качестве маркера я пока не пробовала.

Ваш макияж Love
18.03.2020
Обычно покупаю подводки с кисточкой, фломастеры редко беру)