Опубликовано 7 Апрель, 2023 - 12:53

Привет всем заглянувшим!

Выбор подводки для глаз в моем случае дело не простое. У меня нависшие веки, поэтому далеко не всякое средство достойно держится и украшает их. Некоторые подводки, наоборот, только усугубляют ситуацию, размазываются, отпечатываются и отбивают желание пользоваться такой косметикой.

Но, периодически попадаются и удачные экземпляры. Сегодня я расскажу о своей недавней находке, подводке для глаз Catrice 24H Brush Liner, с которой у меня получаются идеальные стойкие стрелочки:

Catrice 24H Brush Liner

Это тот редкий случай, когда средство реально держится без всяких дополнительных ухищрений. Просто красишь, и забываешь о ней, так как в течении дня не приходится подправлять линии. Да и кисточка здесь удобная, и не совсем обычная - миниатюрная, буквально из нескольких волосков, поэтому легко сделать даже самые тонкие стрелочки (а также использовать эту подводку для прокрашивания межресничного пространства).

Но, расскажу обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: магазины косметики, например "Золотое яблоко" и пр

Стоимость: менее 400 руб (зависит от магазина)

Страна изготовления: Польша

Вес: 3 мл

Срок годности: мой экземпляр до 2024 года (6 месяцев после вскрытия упаковки)

Назначение: для макияжа глаз

Цвет: черный (010 Ultra Black)

Не тестировано на животных

Состав (он заявлен полностью веганским):

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

У Catrice 24H Brush Liner достаточно много обещаний в описании, производитель заявляет не только о водостойкости подводки, но и о ее веганском составе, в котором нет вредных ингредиентов:

Водостойкая подводка 24h Brush Liner не только помогает в создании идеальных стрелок, но и заботится о деликатной коже век. Формула не содержит парабенов, частиц микропластика и ПЭГ.

Гибкая и тонкая кисточка позволяет нанести насыщенную чёрную текстуру максимально близко к линии роста ресниц и позволяет нарисовать как тонкую межресничную линию, так и эффектные «кошачьи» стрелки с аккуратными хвостиками.

Веганская формула с увлажняющей кокосовой водой обеспечивает стойкость до 24 часов и обладает бархатистым матовым финишем.

Рекомендации по применению:

провести тонкую линию по краю верхнего века

Catrice 24H Brush Liner

ВНЕШНИЙ ВИД / УПАКОВКА

Упаковку можно назвать классической, потому что подводка имеет стандартный вид - флакончик с кисточкой. Все выполнено из черного матового пластика, с золотистыми надписями. Подводка совсем легкая, невесомая в руках, при этом устойчивая, можно хранить вертикально:

подводка Catrice 24H Brush Liner отзыв

Верхняя вытянутая часть откручивается, и там мы находим миниатюрную тончайшую кисть. Она упругая и хорошо переносит средство на кожу. Кисточку комфортно держать за счет вытянутой формы:

подводка Catrice 24H Brush Liner отзыв

На кисть набирается достаточное количество средства, не приходится по несколько раз окунать ее во флакончик. А хорошо подогнанный ограничитель позволяет легко убрать излишки с кисти, и поэтому горлышко флакона остается чистым, и закручивается плотно, не пропуская воздух:

Catrice 24H Brush Liner отзыв

Вся потребительская информация размещена на отдельных наклейках. Состав и срок годности были отдельно (я оставила фото чуть выше), а оттенок указан на другой наклейке, со штрих-кодом:

Милая, простая упаковка уже стала привычной. Лично мне очень удобно пользоваться такой кистью-аппликатором, за счет миниатюрности она позволяет делать максимально аккуратные линии, ей сложно промахнуться. Внешний вид подводки получился довольно привлекательный, дизайн лаконичный, поэтому смотрится солидно. Простое, красивое оформление, и материалы для флакончика использованы качественные (ничего не затирается и не трескается со временем). За оформление я бы поставила пятерочку.

МОИ ОЖИДАНИЯ / ТРЕБОВАНИЯ

У меня жирная кожа на лице, в том числе на веках, поэтому всегда непросто подобрать косметику, которая не будет размазываться и расплываться в течении дня. А еще у меня сложный для макияжа разрез глаз - нависшая верхняя часть века практически полностью прикрывает подвижную часть. Но, на мой взгляд это совершенно не повод отказываться от стрелочек, я очень люблю их рисовать. Можно сделать так, чтобы они смотрелись органично, а хорошие водостойкие подводки помогают стрелочкам держаться весь день и не отпечатываться на веках.
Поэтому самое главное качество, которое жду от подводки - это, в первую очередь, стойкость.

Без косметики:

А еще, помимо стойкости, хорошая подводка для глаз для меня должна быть:

- гипоаллергенной, поскольку стрелочки рисуются вблизи к линии роста ресниц и слизистой, и любой раздражитель в составе средства обязательно скажется на глазах (после использования подводки не должно быть ни красноты, ни раздражения)

- с удобным аппликатором, обеспечивающим легкое нанесение (у меня не самые выдающиеся навыки в плане макияжа, поэтому чем меньше со средством возни, тем лучше)

- с матовым эффектом (я не люблю глянцевые и блестящие подводки, предпочитаю классические бархатистые черные линии)

- иметь хорошую текстуру (ложиться без комочков и проплешин).

Собственно, самые простые требования, но почему-то очень редко встречается, чтобы подводка отвечала всем моим запросам одновременно. Подобные средства от Catrice я ранее не использовала, а 24H Brush Liner расположила к себе описанием, и, в итоге, я была приятно удивлена ее качеством.

СВОЙСТВА

Текстура/Консистенция. Эта подводка средняя по консистенции, не течет и не расплывается при нанесении, при этом хорошо набирается на кисть. Однородная, без комочков и дополнительных включений.

Финиш полностью матовый после высыхания.

Запах. Отдушки никакой не чувствуется, есть еле уловимый запах самих компонентов, без неприятных ноток.

Пигментация великолепная. Даже тонкие линии получаются черными в один слой. Не приходится наслаивать, черный сразу получается насыщенным:

Нанесение легкое, как мне и хотелось. Не требуется дополнительных навыков, здесь справится даже новичок. Подводка ложится тончайшим слоем на коже, кисточка очень аккуратная, поэтому дает четкую линию, без проплешин и полос. Покрытие получается эластичным, не растрескивается, не подчеркивает рельеф кожи. В общем, это одна из самых беспроблемных подводок из всех, что у меня были.

После нанесения линии практически сразу высыхают и становятся матовыми.

Стойкость удивила. Я все-таки была готова, что "24 часа" окажется рекламным трюком и на деле к вечеру я в зеркале буду видеть панду, но стрелочки держатся идеально, остаются ровными и четкими даже в конце дня. Подробнее этот момент на глазах я покажу чуть ниже.

А для наглядности коллаж, где я потерла линии пальцем после того, как они высохли. Почти не смазываются!

Catrice 24H Brush Liner отзыв

Расход - экономичный. Я пользуюсь ей уже третью неделю, а на кисть она набирается все так же, как и в первый день, и совсем не изменилась в текстуре. Так что, такого средства явно хватит на несколько месяцев.

Аллергии/раздражения за все время использования Catrice 24H Brush Liner ни разу не замечала.

ПРИМЕНЕНИЕ НАГЛЯДНО

Обычно я делаю самый простой макияж в нюдовых тонах, просто чтобы чуть-чуть "проявить" глаза. Если при этом использую подводку, то делаю тонкую линию вдоль роста ресниц. Героиня моего отзыва отлично смотрится при таком простом дневном макияже, поскольку имеет бархатистый матовый финиш:

Catrice 24H Brush Liner отзыв

Маленькая кисточка удобна еще и тем, что не пачкает веко вокруг, ей почти нереально промахнуться. Линия сразу получается яркой, и ровной. Жду пол-минутки, чтобы средство полностью высохло, и после стрелочка не отпечатывается на веке (проверено многократно):

подводка Catrice 24H Brush Liner отзыв

Когда есть настроение (или повод) делаю стрелочки побольше, они тоже получаются легко и быстро, только кисточку приходится разок-другой окунуть во флакон в процессе, чтобы нарастить толщину у линии:

Catrice 24H Brush Liner отзыв

В общем, отличная формула, которая подошла даже к таким капризным векам, как у меня. Ни жирная кожа, ни другие особенности ей не страшны, подводка наносится без проблем, комочков и неровностей. Если вдруг линия получилась не очень ровной (или кончик стрелки вышел толстоватый), я корректирую это ватной палочкой, смоченной в мицеллярной воде, она хорошо убирает все огрехи, не размазывая.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

● Соотношение цена/качество здесь впечатляет. Бюджетное средство европейского производства с современным составом, не капризное в использовании и дающее отличный результат на весь день.

● И цвет, и финиш понравился. Это классический черный, без перекоса в синеву/коричневу. Черный, как он есть, и матовый финиш это огромный плюс, потому что такие стрелки при любом ракурсе смотрятся идеально.

● Без разницы, какие у вас навыки в плане макияжа, с этой подводкой вы точно справитесь. С ней очень легко обращаться за счет изящной кисти и податливой консистенции. Линии получаются ровные, не прерываются, не плешивят.

Подводка ни разу не вызвала аллергии или раздражения. Даже если прокрашивать межресничку, глаза не реагируют и не краснеют.

● Стойкость похвальная, стрелочки держатся в первозданном виде, пока их не смоешь. Заметно, что Catrice 24H Brush Liner не боится воды и влаги - ей все равно и на слезинки, спровоцированные весенним холодным ветром, и на избыток себума. Я поначалу еще опасалась, на улице периодически доставала зеркальце - не размазалось ли чего. Но, как оказалось, обещания производителя вполне правдивы.

К вечеру (спустя примерно 7 часов), стрелочки остаются на месте:

● Для демакияжа нужно подобрать средство, имеющаяся у меня мицеллярка только размазывает 24H Brush Liner, но до конца следы не убирает. Возможно, нужна мицеллярная вода проф.уровня, но я не заморачиваюсь, и использую двухфазное маслянное средство, с ним не приходится теперь глаза.

Для наглядности убрала свотчи при помощи двухфазки, линии стерлись без следа:

● Консистенция позволяет наносить плавные непрерывные линии, дает насыщенный черный цвет в один слой - для меня это оптимальный вариант. Не знаю, будет ли средство густеть в перспективе, но пока, за несколько недель, подводка во флаконе гуще не стала (хотя на коже после нанесения схватывается моментально).

Состав порадовал наличием кокосовой воды (в подобной декоративке какие-то натуральные уходовые ингридиенты редкость), а также тем, что не тестирован на животных. Учитывая, что подводка совершенно нейтральна для глаз, не вызвала никакой негативной реакции, при этом работает как надо, я делаю вывод, что формула хорошо продумана и сбалансирована.

● Кисточка, да и сам флакон понравились, за время использования нареканий не вызвали. Такую тонкую кисть-аппликатор я встретила впервые, но она оказалась удобнее, чем я предполагала - можно прокрашивать даже самые труднодоступные уголки (типа межресничного пространства).

ИТОГИ

Выполняет ли подводка заявленные производителем обещания?

- Водостойкая. - Да, не размазывается даже на слезящихся глазах

- Гибкая и тонкая кисточка. - Да.

- Насыщенная черная текстура с бархатистым матовым финишем. - Да.

- Веганская формула с увлажняющей кокосовой водой. - Да.

Оправдались ли мои ожидания?

- Стойкость отличная (если подводка не отпечатывается даже у меня, то на менее проблемных веках будет сидеть не хуже)

- Удобно и легко наносится

- Получаются ровные черные матовые стрелочки, все как я люблю

- Экономичный расход, аллергии не вызывала

Минусов я не обнаружила.

Рекомендую подводку для глаз Catrice 24H Brush Liner - хорошее сочетание цены и качества. Сама тоже с удовольствием повторю ее, когда она закончится.

_____________

Спасибо за внимание!
_____________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другие средства этого же бренда:

Бальзам-блеск для губ с красивым оттенком

2 оттенка натурального карандаша для бровей, которые подойдут светленьким

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Легкость в нанесении
  • Матовый финиш
  • Приятная текстура
  • Стойкость
  • Тонкая кисточка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Для меня нет
K_Gordeevaрекомендует
07.04.2023
Очень красивые стрелки получились!
07.04.2023
Спасибо)