Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 00:03

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Одним из моих любимых элементов декоративной косметики являются, конечно же, подводки. Любимую Deer Eyes я покупаю разом по 2-3 штуки обычно.

Почти все свои макияжи я "обрамляю" стрелками - считаю что мое лицо лучше всего выглядит именно с ними и добавляет взгляду то, что хорошо отражает мой характер.

Лайнер L'Oreal довольно долго ждал своего часа и использовался мною в основном для вырисовки акцентных элементов и все бы ничего, возможно я бы даже про него благополучно забыла, если бы на днях не решила нарисовать им полноценные любимые стрелки..

• Цены и где купить

Во всех сетевых косметических гигантах (Летуаль, РивГош и т.д.), есть также на WB, в Подружке, словом везде где имеется стенд с Лореалем.

Стоимость на loreal-paris который .ру меня немного шокировала конечно - 704 руб. за такое.

Также цены:

ЗЯ - 552 руб.

WB - 462 руб.

Летуаль - 629 руб.

РивГош - 429 руб.

ИдБ - 694 руб.

В любом случае за такое качество это ту мач.

• Описание

Новый водостойкий лайнер для век Matte Signature с насыщенными интенсивными пигментами. Водостойкая формула обеспечивает стойкость макияжа на весь день. Тонкий фетровый аппликатор гарантирует точное нанесение идеальных непрерывных линий. Колпачок удобно держать в руке благодаря специальной ребристой зоне, что делает использование гораздо проще. Палитра из ярких, насыщенных оттенков не оставит никого равнодушным.

• Состав

Aqua / Water, Styrene/Acrylates/ Ammonium Methacrylat Copolymer, Propylene Glycol, Synthetic Fluorphlogopite, Alcohol Denat, Silica, Phenoxyethanol, Acrylates Copolymer, Caprylyl Glycol,butylene Glycol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Dehydroacetate, Aminomethyl Propanediol, Sodium Laureth Sulfate, Magnesium Silicate, Tetrasodium Edta, Disodium Edta, Potassium Sorbate, Tin Oxide.

• Оформление

Пластмассовый флакон с претензией на люкс (реально Chanel 06-07 гг. напоминает) с миниатюрным основанием и гигантской крышкой.

Неплохой ограничитель, позволяет сохранять горлышко чистым.

Вполне удобный фетровый аппликатор: хоть я и не люблю фетр, но здесь он мягкий и подвижный, по функционалу то же что и любимая мною волосковая кисть.

Объем 3 мл. - на упаковке он не обозначен, нашла на одном из сайтов имагов.

• Оттенок и формула

Линейка подводок L'Oreal Paris Matte Signature в целом изобилует разнообразными цветами - что удивительно, даже сейчас такой выбор встречается редко.

Включает в себя 9 не самых экстремальных оттенков - ничего неонового здесь, конечно, нет, но все же.

Мой оттенок 08 SNOW - абсолютно матовый белый, слабопигментированный, полосящий, требующий наслоения и меняющий оттенок если подводка нанесена поверх цветных теней.

Для инсты я весь этот стыд, конечно, отретуширую, но в отзыве как бы правду надо говорить.

Так же абсолютно вел себя мой белый аквагрим, но на то он и аквагрим, а не подводка за пол касаря.

Запах имеется, специфичный, такой натурально-косметический. Особо не раздражает и не чувствуется.

Нанесение

Нарисовать тонкую ровную стрелку этой подводкой мне не составляет никакого труда, претензий к фетровому аппликатору в данном случае у меня нет никаких.

При работе вдоль ресничной линии пачкает ресницы (что вполне естественно) и вот все это делу нужно сиюсекундно подчищать:

подводка быстро фиксируется - раз

она стойкая - два

она белая - три

И если с черными классическими лайнерами можно чистить ресницы в конце и если что-то не очистить этого все равно будет не видно - то это не тот случай.

Ко всему прочему ею легко испачкать основание ресниц, которое подтереть будет крайне не просто.

При нанесении полосит и требует наслоения для однородности покрытия.

В процессе носки

Застывая, подводка сильно стягивает тонкую кожу и это поистине невыносимо.

Чтобы вы понимали - с этим макияжем я с трудом проходила пол дня, потом стерла белые стрелки и подвела глаза своей любимой черной подводкой.

Вы видите этот усталый взгляд? Это не потому что я не выспалась.

Из-за свойственного ей стягивания глазам было невероятно тяжко, их будто "тянуло вниз" делая ваш взгляд печальным и уставшим.

И это не только визуально - глаза хотелось просто закрыть и дать мышцам отдохнуть, поскольку мышцы реально уставали тянуть внешние уголки вверх в противовес лайнеру, который тянул их вниз.

В каком-то же подобии фэйс-арта подводка, напротив, показала себя неплохо: к концу дня все чернота от жары слегка поехала, Лореаль же осталась на месте.

В следующем макияже она неплохо так легла не ресницы, превратив их в белые мохнатки.

На губы легла не ок и это видно даже с учетом того что фото я ретушировала.

Стойкость

Безусловная.

Испытание водой.

Трем как следует и вот.

Вообще нет никакого движения.

С этим я проходила весь день: мыла голову, посуду, сдирала обои - подводке просто наплевать.

Для демакияжа желательно применять двухфазку, простой мицелляркой придется потереть.

Вывод

Для рисования полноценных стрелок эта подводка полное shit, на тонкой коже век так точно.

Она норм заходит для акцентных элементов, является стойкой и имеет хороший аппликатор - на этом все и для этого всего дела лучше возьмите аквагрим белый - особо стойким он конечно не будет, но работать и жить с ним вполне можно.

Плюс ко всему здесь очень маленький объем: после нескольких раз использования подводки отчетливо ощущается что ее там практически не осталось.

От души не рекомендую.

Цена ~450-600 руб.

Приобрести можно буквально в любом сетевом косметическом магазине

Объем 3 мл.

Made in Italy

Достоинства
  • Водостойкая
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Капризный оттенок
  • Небольшой объём
  • Сильно стягивает кожу
  • Трескается
MorganaTheadне рекомендует
28.06.2020
Ощущение что уже срок вышел, на одной из фоток весьма комковатая. И видимо там капец как много спирта и мало эластичных пленкообразователей (блин за 700р 🙈) .
01.07.2020
Я видела отзывы на другие оттенки и судя по фото в основном у людей все нормально. У меня же прям очень грустно.
Официальный представитель LOreal Paris
29.06.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв. Нам очень жаль, что жидкая подводка для век Matte Signature не оправдала ваши ожидания на 100%. Надеемся, что наши следующие запуски вас порадуют 💖
01.07.2020
Благодарю за внимание к моему отзыву!
Мне тоже жаль, люблю вашу косметику.
Боже, как же мне нравится Ваше творчество! 💜 Это просто невероятно красиво!! 😍😍
01.07.2020
Спасибо Вам, очень приятно это видеть!
01.07.2020
Очень жаль, что подводка столь неудачная, но образы она дополнила шикарно! Love
03.07.2020
Да, при использовании не_на веках она ведёт себя вполне нормально)
  • 28.06.2017 - 15:28
    Жидкая подводка с кистью, этот формат нравится не всем, но мне подошел. Golden Rose Volume Black Eyeliner With Provitamin
    Приветствую всех, кто заглянул! Был какой-то период, что я совсем забросила рисование стрелок и в моем макияже их было практически не встретить, но вот снова появилось вдохновение после покупки фломастера от Stellary , не так давно он подошел к концу и я решила вспомнить былые времена и купить…
  • 15.06.2017 - 00:56
    Если с нею подружиться, то она очень даже классная! Но не без косяков конечно...
    Мур-мур, красавицы! Стрелки-наше все! И каждая сама решает , как и чем ей рисовать стрелки. Благо, сейчас есть большой выбор продуктов для этих целей: фломастеры, маркеры, жидкие и гелевые подводки и карандаши.
  • 30.01.2018 - 19:20
    Моя первая стойкая жидкая подводка!
    ВСЕМ САЛЮТ!   На счет подводок для глаз я стабильный рукожоп!   Иногда мне кажется что мое присутствие повышает рукожопость всей улицы   Но я поставила цель - любой ценой какие никакие стрелки у меня будут! И подводка будет моя стойкаяводостойкая!
  • 06.05.2016 - 01:52
    Ярко, но дискомфортно
    После ужасных мучений в виде нанесения теней вместо яркой подводки в мою голову закралась мысль - найти яркую жидкую подводку на весну и лето. К сожалению, масс-маркет не может похвастаться обилием неоновых подводок или хотя бы наличием необычных цветов, поэтому я обратилась к Lime Crime, которые…
  • 19.03.2018 - 19:38
    💋А какой кисточкой удобно красить вам? Я и к этой приспособилась, но она не станет самой любимой!
    Привет, красавицы! Сегодня расскажу о подводке для глаз, которой пользуюсь несколько месяцев. Подводкой глаза крашу не всегда, ведь в этом деле нельзя торопиться, а тем более, когда мягкая длинная кисточка. Когда есть лишнее время на макияж, тогда я и рисую стрелки!
  • 12.12.2018 - 20:21
    Очередной must have от Sephora. Наконец-то матовая подводка! Отличная носка при жирной коже век.
    Приветствую Вас!   Однажды у меня уже случилась любовь с подводкой от Sephor a . Это был волшебный синий яркий насыщенные цвет, который мог сидеть на глазах как влитой сутками и никуда не осыпаться и не убегать! Я была готова ходить с ней постоянно, но оттенок был "слегка" не повседневный.
  • 14.04.2018 - 17:00
    Подводка для глаз Silky Eyes, которая вас не разочарует
    Скоро лето, жара. Карандашом уже глаза не подведешь. Нужна подводка. Я в поиске. Искала недорогую, но качественную. И нашла просто идеальную примерно с месяц назад. Жидкая подводка от Relouis в 1 оттенке (черный цвет) с удобной, в меру мягкой кистью. Кисточка тонкая.
  • 02.05.2018 - 20:47
    Краткий отзыв+фото.Подводка от Oriflame.
    Добрый день!Расскажу о моем опыте использования подводки от Oriflame. Эта подводка была одной из первых продуктов, который я приобрела в Орифлейм. Подводка стойкая, кисть тонкая (мне лично именно тонкая больше по душе), цвет насыщенный черный. Нашла я только одни плюсы,минусов пока не наблюдалось!
  • 07.06.2018 - 17:31
    Не самая лучшая жидкая подводка в моей жизни
    Добрый день! На повестке дня жидкая подводка Perfect Eye Liner марки Ottie, заказанная примерно за 250 рублей. О внешних характеристиках: небольшая черная упаковка, в которой находится 5 грамм продукта, тонкая мягкая кисть, подходящая для рисования и тонких, и толстых линий.
  • 02.11.2018 - 07:54
    Восторг? Бестселлер по мнению Cult Beauty? Или со мной что-то не так? Разочарование от Zoeva Cat Eye Pen.
    Привет, красотки!   Жизнь без стрелок мне не мила. Обожаю я их. Конечно, бывают моменты, когда я их не рисую, но это бывает крайне редко. Увидев лайнер Zoreva Cat Eye Pen в Goody Bag от Cult Beauty я была очень и очень рада!
  • 28.09.2020 - 09:21
    Новая "девятка" от Givenchy - палетка Le 9.03 → Покажу на фото, почему от меня НЕТ → Что с ней стало спустя лишь 3 месяца?
    Палетка теней для век Givenchy Le 9 De Givenchy Couture Eye Palettes Стоимость - от 3000 рублей по скидкам без скидок - до 5200 руб Где купить - Sephora, Рив Гош, Золотое Яблоко, Иль де Боте Моя палитра - #03 Вес - 8 гр О покупке: я взяла палетку в ЗЯ в июне за максимально низкую цену с учетом…
  • 14.07.2020 - 07:43
    Моя радость, мое Солнышко, Свет моей дневной косметички. Самая прекрасная, логичная и беспроблемная - моя любимая Venus XL2 от Lime Crime
    Как сейчас помню, что первым впечателнием от релиза этой палетки было исключительно разочарование. Ну как так - Lime Crime - бренд, который выпускает что-то яркое и нетривиальное, вдруг по обложкой Венеры с кислотными волосами выкладывает нюд. Ну да, с добавлением зелено-розового, но все-таки нюд..
  • 23.07.2020 - 16:51
    🔥 L'Oreal Paris Color Queen - тени, которые почти безупречны. Оттенки № 40 «Неповторимый», № 39 «Культовый», № 16 «Решительный». Нанесение, финиш, стойкость и куча макияжей 🔥
    Написание отзыва на эти тени я откладывала почти год и наконец у меня дошли руки до него. О тенях L'Oreal Paris Color Queen не слышал наверное только глухой, потому что рекламная компания у них была грандиозной и все благодаря новой масляной формуле теней, ну или не такой все-таки и новой.
  • 25.07.2020 - 11:37
    Мне стыдно отдать за такое 200 рублей. Оттенок 14 Дымчатый Кварц
    В одно время айрек просто заполонили отзывы о жидких тенях Metal Hype от белорусской фирмы Люксвизаж. Я держалась как могла, но так и не смогла пройти мимо этого чуда.
  • 19.07.2020 - 01:22
    Удивляюсь почему эти палетки не сильно популярны, качество меня удивляет, вы за такое платите в 5-10 раз дороже!
    Доброго времени суток!   История появления палетки у меня в косметичке Не верю что пишу этот отзыв ведь я искала эту палетку и уже оставила намерения ее купить не смотря на качество и цену. Увидела ее в небольшом магазине, цена удивила и я клюнула, а потом подарила маме.
  • 22.07.2020 - 14:13
    Изобилует уникальными холодными оттенками и гаммой, но простой не назову. Свотчи, варианты макияжей и чуть про формулу теней.
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..   Для меня эта палетка является крайне интересной по подбору оттенков, так как я люблю ввозиться с необычными холодными цветами, рыжиекрасные - давно наскучили.
  • 23.08.2020 - 12:38
    Новинка белорусской декоративной косметики, которая просто поразила меня самым неприятным образом.
    Здравствуйте. Цветные подводки - моя слабость и у меня их довольно много. Цветные подводки делают макияж интереснее и взгляд совершенно другим.Чаще всего я стала находить интересные варианты в белорусской косметике и вот хочуу поделиться мнением про цветные жидкие подводки Белита-Витэкс Ready to…
  • 27.09.2020 - 20:34
    Тени с сюрпризом! Оттенок 38 Night Viper.
    Всем привет! Сегодня хочу показать тени, о которых сложилось весьма противоречивое впечатление. Я просто обожаю тени Giorgio Armani Eye Tint в старом дизайне. У меня оттенки 8 и 11, и это нечто потрясающее! Невероятная текстура, легкость в использовании, красивый дуохромный финиш.
  • 14.08.2020 - 08:37
    Shine like a Diamond. Невероятный и неукротимый жидкий глиттер Focallure
    Всем привет! Сегодня расскажу вам про ещё одно средство марки Focallure - жидкий глиттер в оттенке 01 Diamond . Предыстория: Наконец-то осуществилась моя давняя мечта из разряда "не знаю куда носить, но очень хочется". И это дуохромный глиттер!
  • 28.07.2020 - 23:36
    35 оттенков для жизни, а не инсты, или офигенские тени за 600 рублей
    Покупка из разряда «фиг знает зачем, но очень надо». Думаю, все дело в памяти детства, когда наборы теней от Ruby Rose были пределом мечтаний и атрибутом любой взрослой красавицы. В общем девочка выросла в тетеньку, а тяга к палеткам осталась. Ну что вам сказать?