Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 00:03

несколько раз

Одним из моих любимых элементов декоративной косметики являются, конечно же, подводки. Любимую Deer Eyes я покупаю разом по 2-3 штуки обычно.

Почти все свои макияжи я "обрамляю" стрелками - считаю что мое лицо лучше всего выглядит именно с ними и добавляет взгляду то, что хорошо отражает мой характер.

Лайнер L'Oreal довольно долго ждал своего часа и использовался мною в основном для вырисовки акцентных элементов и все бы ничего, возможно я бы даже про него благополучно забыла, если бы на днях не решила нарисовать им полноценные любимые стрелки..

• Цены и где купить

Во всех сетевых косметических гигантах (Летуаль, РивГош и т.д.), есть также на WB, в Подружке, словом везде где имеется стенд с Лореалем.

Стоимость на loreal-paris который .ру меня немного шокировала конечно - 704 руб. за такое.

Также цены:

ЗЯ - 552 руб.

WB - 462 руб.

Летуаль - 629 руб.

РивГош - 429 руб.

ИдБ - 694 руб.

В любом случае за такое качество это ту мач.

• Описание

Новый водостойкий лайнер для век Matte Signature с насыщенными интенсивными пигментами. Водостойкая формула обеспечивает стойкость макияжа на весь день. Тонкий фетровый аппликатор гарантирует точное нанесение идеальных непрерывных линий. Колпачок удобно держать в руке благодаря специальной ребристой зоне, что делает использование гораздо проще. Палитра из ярких, насыщенных оттенков не оставит никого равнодушным.

• Состав

Aqua / Water, Styrene/Acrylates/ Ammonium Methacrylat Copolymer, Propylene Glycol, Synthetic Fluorphlogopite, Alcohol Denat, Silica, Phenoxyethanol, Acrylates Copolymer, Caprylyl Glycol,butylene Glycol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Dehydroacetate, Aminomethyl Propanediol, Sodium Laureth Sulfate, Magnesium Silicate, Tetrasodium Edta, Disodium Edta, Potassium Sorbate, Tin Oxide.

• Оформление

Пластмассовый флакон с претензией на люкс (реально Chanel 06-07 гг. напоминает) с миниатюрным основанием и гигантской крышкой.

Неплохой ограничитель, позволяет сохранять горлышко чистым.

Вполне удобный фетровый аппликатор: хоть я и не люблю фетр, но здесь он мягкий и подвижный, по функционалу то же что и любимая мною волосковая кисть.

Объем 3 мл. - на упаковке он не обозначен, нашла на одном из сайтов имагов.

• Оттенок и формула

Линейка подводок L'Oreal Paris Matte Signature в целом изобилует разнообразными цветами - что удивительно, даже сейчас такой выбор встречается редко.

Включает в себя 9 не самых экстремальных оттенков - ничего неонового здесь, конечно, нет, но все же.

Мой оттенок 08 SNOW - абсолютно матовый белый, слабопигментированный, полосящий, требующий наслоения и меняющий оттенок если подводка нанесена поверх цветных теней.

Для инсты я весь этот стыд, конечно, отретуширую, но в отзыве как бы правду надо говорить.

Так же абсолютно вел себя мой белый аквагрим, но на то он и аквагрим, а не подводка за пол касаря.

Запах имеется, специфичный, такой натурально-косметический. Особо не раздражает и не чувствуется.

Нанесение

Нарисовать тонкую ровную стрелку этой подводкой мне не составляет никакого труда, претензий к фетровому аппликатору в данном случае у меня нет никаких.

При работе вдоль ресничной линии пачкает ресницы (что вполне естественно) и вот все это делу нужно сиюсекундно подчищать:

подводка быстро фиксируется - раз

она стойкая - два

она белая - три

И если с черными классическими лайнерами можно чистить ресницы в конце и если что-то не очистить этого все равно будет не видно - то это не тот случай.

Ко всему прочему ею легко испачкать основание ресниц, которое подтереть будет крайне не просто.

При нанесении полосит и требует наслоения для однородности покрытия.

В процессе носки

Застывая, подводка сильно стягивает тонкую кожу и это поистине невыносимо.

Чтобы вы понимали - с этим макияжем я с трудом проходила пол дня, потом стерла белые стрелки и подвела глаза своей любимой черной подводкой.

Вы видите этот усталый взгляд? Это не потому что я не выспалась.

Из-за свойственного ей стягивания глазам было невероятно тяжко, их будто "тянуло вниз" делая ваш взгляд печальным и уставшим.

И это не только визуально - глаза хотелось просто закрыть и дать мышцам отдохнуть, поскольку мышцы реально уставали тянуть внешние уголки вверх в противовес лайнеру, который тянул их вниз.

В каком-то же подобии фэйс-арта подводка, напротив, показала себя неплохо: к концу дня все чернота от жары слегка поехала, Лореаль же осталась на месте.

В следующем макияже она неплохо так легла не ресницы, превратив их в белые мохнатки.

На губы легла не ок и это видно даже с учетом того что фото я ретушировала.

Стойкость

Безусловная.

Испытание водой.

Трем как следует и вот.

Вообще нет никакого движения.

С этим я проходила весь день: мыла голову, посуду, сдирала обои - подводке просто наплевать.

Для демакияжа желательно применять двухфазку, простой мицелляркой придется потереть.

Вывод

Для рисования полноценных стрелок эта подводка полное shit, на тонкой коже век так точно.

Она норм заходит для акцентных элементов, является стойкой и имеет хороший аппликатор - на этом все и для этого всего дела лучше возьмите аквагрим белый - особо стойким он конечно не будет, но работать и жить с ним вполне можно.

Плюс ко всему здесь очень маленький объем: после нескольких раз использования подводки отчетливо ощущается что ее там практически не осталось.

От души не рекомендую.

Цена ~450-600 руб.

Приобрести можно буквально в любом сетевом косметическом магазине

Объем 3 мл.

Made in Italy

Достоинства
  • Водостойкая
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Капризный оттенок
  • Небольшой объём
  • Сильно стягивает кожу
  • Трескается
MorganaTheadне рекомендует
28.06.2020
Ощущение что уже срок вышел, на одной из фоток весьма комковатая. И видимо там капец как много спирта и мало эластичных пленкообразователей (блин за 700р 🙈) .
01.07.2020
Я видела отзывы на другие оттенки и судя по фото в основном у людей все нормально. У меня же прям очень грустно.
Официальный представитель LOreal Paris
29.06.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв. Нам очень жаль, что жидкая подводка для век Matte Signature не оправдала ваши ожидания на 100%. Надеемся, что наши следующие запуски вас порадуют 💖
01.07.2020
Благодарю за внимание к моему отзыву!
Мне тоже жаль, люблю вашу косметику.
Боже, как же мне нравится Ваше творчество! 💜 Это просто невероятно красиво!! 😍😍
01.07.2020
Спасибо Вам, очень приятно это видеть!
01.07.2020
Очень жаль, что подводка столь неудачная, но образы она дополнила шикарно! Love
03.07.2020
Да, при использовании не_на веках она ведёт себя вполне нормально)
30.03.2022
Спасибо за объективный отзыв и бесконечно прекрасные фотографии, вы - просто красавица!
30.03.2022
Спасибо вам, вы очень добры!