Опубликовано 14 Апрель, 2018 - 16:39

Привет всем!

Ну какой поклонник кофе откажется от чашечки натурального свежесваренного кофе?! А что делать, если времени на приготовления совсем нет? Выход, оказывается, есть!

Умельцы изобрели супер-технологию, где кофе молотый перемешали с растворимым! Заваривается такой кофе за пару секунд, а аромат и вкус напоминает свежесваренного кофе.

Многие производители кофе уже обзавелись такими новинками, и я отправилась в гипермаркет Ленту за пачкой. Начать дегустацию решила с Jardin Filigrano:

Купила в мягкой упаковке объемом 75 грамм за 220 рублей - не вижу смысла переплачивать за банку в условиях домашнего пользования.

Вот так аппетитно пишет производитель:

Точно выверенная порция великолепной колумбийской Арабики тонкого помола, заключенная в каждой золотистой грануле Jardin Filigrano, дарит напитку бархатистый насыщенный вкус с изысканными шоколадно-сливочными нотами и пленительный аромат свежесваренного кофе.

Я всё ломала голову - как это молотый в растворимом? А именно в сублимированном - на сколько я знаю, его готовят по особой технологии, когда кофе сначала варят, потом быстро замораживают и получившуюся плитку разламывают - и образуются такие твердые кристаллики неправильной формы, которые мы потом и растворяем в кружке. Так вот как в эти кристаллики помещают твердые частички молотого кофе?! Это для меня загадка века)))

Кому интересно узнать о технологиях приготовления кофе, можно заглянуть на мой отзыв о любимом сублимированном Bushido Original!

А наш рассматриваемый Жардин выглядит так:

Если честно, не очень его пористые и рассыпчатые гранулы походят на кристаллики) Еще я думала, что, может, в пачку с растворимым кофе просто сыпанули щепотку молотого. Потрясла пачку - но нет, нигде отдельных частичек молотого кофе я не обнаружила.

ЗАПАХ: очень хороший, напоминает действительно аромат свежемолотого, но только очень отдаленный. Ну оно и понятно, что с натуральным кофе растворимому не сравниться! И то, что хотя бы чуть-чуть аромат присутствует - это уже очень хорошо! Потому что бывает кофе, который с кофе, по сути, ничего общего не имеет! И у него еще и имеется собрат! Очень не советую вам брать этих кофе-обманщиков)

На пачке было указано, что кофе средней степени обжарки, а значит вкус должен быть мягким. Мне нравится покрепче, поэтому я кинула 2 ложечки. Растворился кофе и правда моментально, по началу образовалась чудесная пенка, но пока я шла за фотоаппаратом, она немного спала)

АРОМАТ: при заваривании аромат раскрылся! И запах свежесваренного кофе стал ощущаться более выражено. По всей видимости, растворимый растворился, и внутри действительно были спрятаны молотые частички, которые высвободились и обогатили напиток. Ну и размазались по кружке)

Пенка очень быстро окончательно спала.

ВКУС: очень мягкий, даже не смотря на то, что я положила 2 ложки! Хоть я и люблю по крепче, но этот приятный вкус мне понравился - он, как и подобает хорошему растворимому, - не горчит, не кислит, а в добавок ко всему имеет шикарный привкус натурального сваренного кофе!

Утром выпить такую ароматную вкусную чашечку, добытую за пару секунд, и при этом не стоя у плит с турками, не намывая потом кофеварки и машинки, - просто наслаждение!

Единственное, что я обычно кофе почти залпом допиваю до дна! Но здесь этого делать не стоит) Один глоточек нужно обязательно оставлять, потому что на дне оседает кофейная гуща)

Жевать её не очень приятно) Но это живое доказательство натуральности кофе! Нужно будет как-нибудь проэкспериментировать и положить ложек побольше, чтобы рисунок получше вырисовывался

И тогда всё, можно будет в гадалки подаваться!)

В общем, кофе я советую! Он, естественно, никогда не сравнится с натуральным свежесваренным, но он на него вполне похож, и зато нет никаких заморочек! Для растворимого его уровень вполне заслуживает 5 звезд!

Еще из растворимых кофе я иногда беру Арабику МКФ - у него вполне достойный вкус)

Достоинства
  • * цена качество вкус
  • + приятный запах кофе
  • Яркий, насыщенный вкус и аромат
Ann2018рекомендует
14.04.2018
я очень люблю жардин - и растворимый, и молотый беру ююю качество и вкус на высоте
15.04.2018
У меня пока это первая покупка от Жардин - буду надеяться, что не разочарует)