Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 14:56

В первый раз посмотрела этот фильм, снятый в 2004 году, на английском языке в университете. Не слушаю оперу, но фильм понравился. Этот фильм в первую очередь о любви. О том, что она может быть всепоглощающей, разрушительной, может умолять и прощать. И конечно же фильм о том, как много человек готов пожертвовать ради счастья другого.

Голос Эмили Россум завораживает. Казалось бы, она идеальна для роли Кристин. И голос и внешность. Актриса замечательно вжилась в роль, переняв все привычки, характер героини. Патрик Уилсон сыграл того самого принца на белом коне, которого так ждала Кристин, но его игра все же меркнет на фоне Самого Призрака! О Боже какой мужчина! Джерард Батлер восхитителен! Какая игра, какие жесты, поза, а голос... Фильм стоит смотреть хотя бы потому, что ради съемок в этом фильме, Батлер брал уроки вокала. Это просто уникальный актер! Дабы отзыв не превратился в хвалебную песню Джерарду, продолжу описывать фильм.

Актеры подобраны великолепно, звездный состав достоин своих ролей. Мини Драйвер сыграла этакую избалованную Примадонну.

Музыка запоминающаяся, вот уже который год напеваю саундтреки из фильма. Отдаю должное Эндрю Ллойду!

Что касается декораций-тут нет равных в этом фильме, разве что "Титанику". Как же хочется просто взять и войти в этот театр! Казалось бы вот он, какое великолепие!

И конечно же спасибо режиссеру, Джоэлю Шумахеру,что подарил нам такой шедевр.

Одно время мне хотелось даже играть свадьбу по мотивам этого фильма!

Достоинства
  • Возможность приобщиться к оперному искусству
  • Интересный сюжет
  • Красивые актеры и актрисы
  • Красивые декорации
  • Талантливые актеры
  • Шикарная музыка и голоса
Дарья Михееварекомендует
04.07.2014
Согласна, фильм - восхитительный!
  • Любите ли вы мюзиклы?! Я например отношусь к ним без интереса. Довольно тяжело смотреть фильм, когда большую часть времени персонажи поют. С другой стороны, так может рассуждать только обыватель, ведь нужно смотреть внимательно, слушать великолепнее голоса, понимать то о чем поют, так как зачастую…
  • 23.01.2011
    В этот отзыв я вкладываю частичку своей души.Хотите ли вы погрузиться в волшебство музыки, испытать на себе ее чарующее влияние? Если ваш ответ "Да", то вам сюда, я расскажу вам историю любви, ненависти и страсти...-----Из глубин Парижской Оперы к молодой хористке Кристине взывает голос, который…
  • 01.09.2014
    Прежде всего прошу прощения у тех, кому этот отзыв покажется сумбурным, переполненным субъективным и слишком нерациональным. Просто редко в жизни мы может найти Свое: свою книгу, фильм или песню. ТАКИЕ впечатления у меня вызывала разве что горячо любимая мной книга "Отверженные" Виктора Гюго.
  • 20.07.2013
    Как же давно я хотела посмотреть этот фильм! И вот наконец-то моя мечта осуществилась! Фильм смотрела на одном дыхании. Очень порадовала блестящая игра актеров: характер каждого персонажа раскрыт максимально. А какая музыка в этом фильме! Просто дух захватывает.
  • 22.12.2013 - 22:34
    Только любовь и музыка вечны
    Фильм снят по мотивам одноименного романа Гастона Леру, однако он представляет довольно далекую от самого романа интерпретацию происходящих событий и так далее,,,,, В романе все было по другому и характеры-поведение персонажей в частности,,, Если же забыть о романе и воспринимать фильм как…
  • Тысячи запахов смешивались в невообразимый букет, а он расщеплял его на составные части.
    Не столь давно рассказывала о книге Зюскинда "Парфюмер" , а сегодня узала, что есть одноименный фильм. Решила посмотреть и сравнить.   Сюжет. В отличие от одноименной книги, начинается все не с описаний смрада Парижа 18 века, а с площади, куда приводят на казнь какого-то преступника.
  • 12.08.2019 - 10:42
    Нешаблонный триллер, который способен удивить!
    Вот умеют все-таки испанцы снимать оригинальные триллеры. Поэтому, если вы находитесь в поисках фильма на вечер, то рекомендую к просмотру фильм под названием «Незваный гость» «El habitante incierto» 2004 года выпуска. При создании фильма явно брали по чуть-чуть от каждого жанра.
  • Почувствуйте дух свободы! Конь Идальго и его человек - СКРИНЫ!
    Один из моих самых любимых фильмов для отдыха после тяжелого дня. Яркий, красочный, красивый и очень добрый. А ещё динамичный и увлекательный! Такой красивый фильм о лошадях не может не нравится! Его смело можно и нужно показывать детям!
  • 20.05.2015 - 09:44
    Овечка Долли отдыхает... Не всё так просто, как может показаться.
    Привет всем заглянувшим! Этот фильм не новый, но интересный. Он держит зрителя в напряжении и ожидании развязки. Которая, надо сказать, будет неожиданной. Двое молодых счастливых родителей живут и радуются жизни. У них прекрасный сын, крепкая семья.
  • 10.08.2017 - 10:01
    Попутчик тебе не друг.
    Энтони, довольный человек. По его внешнему шику видно, что этот парень преуспел в бизнесе. Но помимо богатого лоска, Энтони старается быть сострадательным, чтобы не очерстветь и не забывать, что однажды и он когда-то нуждался в помощи.
  • 25.02.2021 - 16:37
    Десятилетний мальчик доказывает, что он реинкарнация вашего умершего мужа и просит интима. Поверить шкету? Триллер с Николь Кидман
    Что может быть хуже, чем потеря любимого человека? Не переставая думать, что он где-то там, парит в тишине и темноте, словно печальная белая птица. Исчез. Нету его больше, не там, не здесь. В каких богов верить? Вот и героиня этой истории, молодая женщина Анна, теряет горячо любимого мужа.
  • 21.06.2021 - 20:59
    Полный провал
    Фмльм "Вернувшиеся" 2004г., ставший отправной точкой для создания сериалов "На зов скорби" (одноименный Les revenants); Возвращенные (The Returned), оказался провальным по всем статьям: ни фентези, ни драмы, ни даже глубокомысленных разговоров, которыми славится французский кинематограф.
  • 10.04.2015 - 19:38
    "Призрак Оперы" - это уже классика. Шикарная постановка в честь 25-летия легендарного мюзикла!
    Как большой почитатель творчества Эндрю Ллойда Уэббера, я смотрела все его мюзиклы и практически наизусть знаю их тексты. Стараюсь находить различные постановки и часто пересматриваю наиболее понравившиеся мне.
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 20.06.2021 - 18:13
    Влечение к тринадцатилетней девочке - педофилия ли это? И чем ещё шокирует фильм.
    Итак, сложный и тяжёлый фильм Рассказ на самую больную социальную тему педофилии. А я, не выходя из привычного амплуа Клавы, начинаю смотреть психологический триллер Рассказ, ознакомившись с анонсом, который абсолютно никак не подготавливает к основной проблеме, поднятой в этом кино: Я никак не…
  • 28.05.2021 - 05:36
    Друзья спустя 17 лет ничуть не изменились! Я улыбалась весь фильм, смеялась и даже всплакнула! Где посмотреть бесплатно? Любовь навеки ❤️
    Добрый день! Вчера 27 мая вышел новый эпизод сериала Друзья. Создатели назвали его «Друзья: Воссоединение», ведь спустя 17 лет главные герои снова встретились, чтобы вспомнить былые времена, вернуться на съемочную площадку и поговорить. Я смотрела все серии Друзей, все 10 сезонов по несколько раз.
  • 27.03.2021 - 12:20
    «Чужие тайны могут быть опасны»
    Всех приветствую! Недавно я делилась впечатлениями о книге "Девушка в поезде" автора Полы Хокинс. Почти в тот же день, когда я дочитала последнюю страницу, эмоции и впечатления ещё были свежи, образы прочно сидели в голове, я захотела оценить экранизацию. А что же показали в фильме?
  • 08.05.2021 - 19:50
    На что Вы готовы пойти ради красоты и молодости? Неоновый демон покажет модельный бизнес изнутри. Фильм, который оставил больше вопросов, чем ответов.
    Всем приветик! Я решила на выходных познакомится с миром высокой моды и посмотреть фильм с красивым и завораживающим названием «Неоновый демон». Фильм представляет собой психологический триллер с элементами ужаса.
  • 24.05.2021 - 12:29
  • 16.06.2021 - 17:22
    Фильм о любви и безумстве графини Батори. Она просто хотела быть молодой и любимой
    Всем привет! Ранее я смотрела отчасти нашу экранизацию о графини Батори . Этакий триллер на минималках. Не знаю, как вас, а меня порой затягивает узнать о чём-то побольше. Сравнить. Тем более после экранизации с Ходченковой осталось больше вопросов, чем ответов.
  • 11.04.2021 - 23:41
    "На шотландском острове люди-дикари, на лицо добрейшие, злобные внутри". Пляски голяком, пошлые песни на школьных уроках, групповуха на кладбище, жертвоприношения и другие способы заставить "расти кокос". Теперь понятно, зачем выбирали Королеву Мая.
    "Плетёного человека" нашла когда-то в подборке кинокартин про культуру и быт Шотландии(в той же, где был фильм "На игле" ). Ремейк с Николасом Кэйджем за 2006 год не смотрела, поэтому проводить параллелей не буду.
  • 17.06.2021 - 12:41
    "Муж простудился и я сделала ему клизму из патоки, жира и тёплой воды". Женская версия "Горбатой горы" 🏳️‍🌈. Когда фермеры беззаботно пасли овечек, чем занимались их жёны? А мог быть неплохой фильм про дружбу, если бы не пошёл по "розовой" дорожке.
    Давно хотелось посмотреть кино об американских поселенцах. Но не вестерн про ковбойские мордобои, а что-нибудь спокойненькое, на бытовую тематику. Единственное, что напрягало - обычно подобные фильмы имеют сектантский уклон.
  • 31.05.2021 - 17:08
    Кино для тех, кто думает. И готов думать 2 часа: почему "Думаю, как всё закончить" — пожалуй лучший фильм 2020, что я видела
    Я не думала писать рецензию на этот фильм. Но потом увидела рейтинг тут и подумала, что все же нужно. Нужно сказать пару теплых слов про этот холодный фильм, который зря встретили так холодно (непередаваемая игра слов ). Да, я про "Думаю, как всё закончить" режиссера Чарли Кауфмана.