Опубликовано 18 Июль, 2019 - 22:43

несколько раз

Здравствуйте!

Мечтали ли вы когда-нибудь сделать собственную плитку шоколада?

Из натурального какао, масло-какао, добавить туда разные фрукты, ягоды, семена и другие вкусности. Заманчиво. Вот и я решила сделать подобное. Шоколад, который будет сделан своими руками, максимально полезный, душистый, который можно было бы подарить друзьям и близким.

Вообще тяга к подобным вещам проскальзывает у меня часто, то игрушку сошью, то мыло сварю, то теперь желание сделать что-нибудь вкусное.

У бренда Пища Богов есть набор для приготовления шоколада, который называется "Шоконабор".

• Бренд: Пища Богов
  • Страна: Россия
  • Срок годности: 12 месяцев
  • Вес: 550 грамм
  • Цена: 990 рублей

Где купить: на официальном сайте производителя

Дизайн, наполнение

Набор находится в картонной упаковке, которая очень легко открывается-закрывается. Вы можете положить туда открытку и подарить набор другу, ему будет очень приятно.

Через окошко видно, что шоколад лежит в пакетике, и таких пакетов там несколько. А какой аромат! Открываешь коробку и уже хочется все это съесть)

Шоколадный набор Пища Богов Шоконабор

Мне очень понравилось наполнение такого набора. Продукты все натуральные, хранятся долго и при комнатной температуре. Это очень практично.

На обратной стороне есть состав, способ приготовления шоколада и БЖУ.

Давайте рассмотрим состав:

Рецепт домашнего шоколада
На первый взгляд даже и не верится, что здесь пол кило продуктов и что из такого количества можно получить 4 больших плитки шоколада.
Шоколадный набор Пища Богов Шоконабор

Я решила взвесить продукты, чтобы убедиться, что масса совпадает, и вообще окупится ли такой наборчик. Например, тертого какао здесь как раз (200 грамм). Тоже самое сделала с другими продуктами, пакеты с наполнением соответствовали своей массе.

Шоколадный набор Пища Богов Шоконабор

Рассмотрим поближе каждый продукт. Вы только представьте, какой аромат!

Тертое какао

Масло какао:

Сахар:

Изюм:

Семена чиа:

Форма для шоколада:

Форма для шоколада

Приготовление

Итак, начинаем процесс приготовления шоколада. расскажу поэтапно, что для этого надо. Даже если вы не имеет такого набора, наверняка какао, сахар есть в каждом доме, а масло-масло можно прикупить и сделать шоколад еще бюджетнее.

Первым делом нам нужен градусник, так как я делаю дома йогурт из молока, то у меня такой термощуп имеется, если средства позволяют, то советую брать другой, дороже и точнее, так как приготовление шоколада подразумевает постоянные скачки температуры, которые пальцем не определить.

Шоколадный набор Пища Богов Шоконабор
Весы тоже придется достать, так как форма всего одна. Если у вас есть силиконовые формы-доставайте, можно в них делать. Я решила поделить набор на несколько частей, поэтому на весах отмерила нужные мне пропорции.
Шоколадный набор Пища Богов Шоконабор
Это необходимое количество ингредиентов на 1 плитку шоколада.

(40 гр, 20 гр, 10гр)

Наполнение - по желанию.

Шоколадный набор Пища Богов Шоконабор

Производить рекомендует измельчить продукты перед приготовлением. Я уже поняла, что пренебрегать этим правилом не следует, поэтому советую измельчить все в блендере. Если этого не сделать, то консистенция будет с вкраплениями.

Шоколадный набор Пища Богов Шоконабор
Впечатлил размер изюма, сначала я его поделила пополам, но на самом деле, такой размер изюма в шоколаде - это ОБАЛДЕННО! Шоколад намного вкуснее, и никакой сорт изюма не сравнится с этим.
Итак,

все взвесили, посуду для водяной бани приготовили. Инструкцию положили перед собой и поехали.

Предупреждаю, что в первый раз возможно останется гора посуды, потому что еще не знаешь, как лучше сделать.

Шоколадный набор Пища Богов Шоконабор

На все уходит минут 15, плюс время на то, чтобы шоколад застыл.

Шоколад своими руками

Инструкция:

Шоколадный набор Пища Богов Шоконабор
Разливать по формам нужно сразу. Обязательно после того, как разлили, постучать формой по столу, чтобы вышел воздух.

Что у меня получилось

Все получилось с первого раза. Застывает шоколад в течении получаса- часа. Главное держать шоколад в холодильнике. Я один раз, забыла убрать кусочек в холодильник, на утро он стал мягче, но не растаял. Просто пропал хруст.

Плитка ровная, красивая. От формы почти отлетает, не возникло проблем с тем, чтобы вытащить ее.

Наполнение - изюм и чиа.
Шоколадный набор Пища Богов Шоконабор
По размеру получится самый стандартный шоколад, можно сделать его и толще, но мне нравится такой объем.
Шоколадный набор Пища Богов Шоконабор
Также у меня лежала формочка для шоколада из FixPrice, решила приспособить и ее. В силиконе шоколад застывает быстрее, и форма веселая, романтичная.

Форма для шоколада купить
Рисунок птичек сохранился отлично. Шоколад в разрезе:

? Вкус, аромат

Шоколад тёмный, очень вкусный! Хрустящий, пахнет замечательно. Благодаря изюму, шоколад в меру сладкий, есть его очень приятно, даже дети оценят.

Вкуснее магазинного!

? Мое впечатление:

1. Продукты качественные в наборе, натуральные. Аромат чудесный!

2. Такой набор по стоимости выходит примерно столько же, сколько 4 плитки хорошего темного шоколада + форма, поэтому шоколад можно делать самому, только ты знаешь, что он 100% полезный.

3. Приготовление шоколада - очень веселое и творческое занятие. Проявляешь фантазию, какую же добавить начинку? На сколько сладкий будет шоколад? Можно добавить туда воздушный рис, кокосовую стружку!

4. Можно сказать, что это безотходное производство. Шоколад, который останется в миске и на ложке - можно запросто съесть.

5. Приготовленный шоколад подойдет в качестве подарка! Вам когда-нибудь дарили домашний шоколад?

Подвожу итоги

Мне очень понравился такой формат творчества. Теперь я умею делать шоколад! Это оказалось совсем не сложно. К процессу можно подключить семью и детей, помощники всегда пригодятся.

Шоколадный набор Пища Богов Шоконабор
Вкуснее ли магазинного? Намного!

Рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Вкусно
  • Качественный шоколад
  • Необычно
jeevanрекомендует
Ах, у меня дома такой же наборчик Smile

Сама до этого делала домашний шоколад, но из-за того что формы нет..он у меня как кирпич Big smile

шоколада на ночь захотелось Love
18.07.2019
А вы в чем морозили, если не секрет?)
Smile Свой домашний шоколад?
В обычных контейнерах пластиковых, в которых еду на работу берем)

Продаются везде

Но конечно по форме получается не столько красивым)))
18.07.2019
Необычно и главное прикольно.
Круто! Захотелось приготовить!
Увлекательное занятие! Love
19.07.2019
Классно, тоже делаю домашний шоколад, и наполнение выбираю на свое усмотрение))
19.07.2019
Вы молодцы. Состав хороший. Если еще и с ребенком делать, то двойное удовольствие.
Хотя в голове у меня глупые вопросы.
Откуда какао бобы? И подобные смеси меланжируют до 72 часов, чтобы получить однородную массу. Отсутствие данного устройства меня и останавливает. Smile
Хотя, по цене - немного дешевле настоящего шоколада. Эксперимент очень интересный. Smile
19.07.2019
Ничего себе, какая интересная штука и какое интересное занятие. Отзыв очень полезен Smile
19.07.2019
Классный набор) Всегда хотела попробовать самостоятельно приготовить шоколад Smile