Опубликовано 3 Март, 2020 - 11:58

Начну с того, что с гречкой зеленой я знакома давно.
Это не самый популярный вид злаков и круп на наших прилавка, но если постараться, ее можно найти.

Зеленая гречка - это настоящая, живая, непропаренная гречка, которая не подверглась термической обработке. Издревле, люди ели именно такую гречку, обжаривать ее стали совсем недавно, в середине прошлого века, когда потребовался больший оборот продукта и, соответственно, более долгое хранение.

Поэтому, большая часть пользы ушла.

Но, обладая информацией, можно приобретать более дорогие, но и более полезные варианты.
Конкретно крупу этой фирмы я купила впервые. Я уже покупала полбу данной марки. Вот ссылка https://irecommend.ru/content/kasha-iz-skazki-alek...
Она мне понравилась, крупа отличная. Удобная упаковка дой-пак.

Решила попробовать гречу. Пакетик весом 450 гр стоил 67 рублей. Нашла я ее в самом простом розничной магазинчике.

Упаковка такая же удобная, можно закрывать, удобно хранить.

Гречка в пакете была чистая, без мусора.

Способ приготовления, точнее подготовки к употреблению, мне был знаком.

Гречку я замочила на ночь, в теплой воде, утром промыла и оставила, прикрыв крышкой, еще на сутки.

Но.. Именно эта крупа стала неприятно пахнуть. Через сутки она даже не начинала прорастать, не было никакого намека.

Промывала ее несколько раз, запах не уходил, ростков не было.

В тоге через 1.5 суток я ее добавила в салат. Она почему-то так и осталась жесткой.

Второй раз я попробовала замочить ее в холодной воде. Запах через сутки был, но по-меньше. Но она так же не проросла. Чуть-чуть появились маленькие росточки, но в сравнении с другой гречкой, которую я покупала ранее, это мало и как-то странно.

Толи некачественная старая крупа попалась (хотя сроки годности были нормальные), толи ее каким-то образом все-таки обрабатывали.

В общем, именно эта мне не понравилась.

Первый раз я добавила ее к салату, второй раз сделала "творог" - смузи с бананом и кокосовым маслом (ссылка на масло https://irecommend.ru/content/kokos-nashe-vse-masl...)

Получилось что-то похожее на сырое тесто для шарлотки.

Вот такой вот отзыв.

Sunmon Kateне рекомендует
18.05.2020
К сожалению, тоже самое. Через сутки проявляется специфический запах и ростков почти нет, хотя на вкус гречка отличная и очень чистая.(
16.06.2020
да, внешние признаки, как и у другой марки. а вот способность прорастать у этой оказалось не очень
07.06.2020
Простите пожалуйста, а может нужно было в землю посеять? Я посеяла в землю, она дала росточки, именно эти росточки я и кушала.
16.06.2020
это уже получается микрозелень, а мне нужна была именно пророщенная гречка с семенем