Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 16:20

Заказывала на Гаршинке лабазник (таволгу) в апреле 2022 года. Вот приспичило иметь такой куст на даче, а в питомниках по месту жительства не нашла.

На тот момент цена была 309 р. Сейчас смотрю: принимают заказы на май 2023-го по уже более приятной цене - 199р.

Доставка дорогая. В момент моей покупки доставка была дороже самой покупки - 399р. Но мне начислили баллы за подписку на рассылку и часть удалось списать при оплате. Так что получилось немного приятнее.

Я заказывала в пункт выдачи Озон, он ко мне ближе. Можно было получить по почте. На тот момент стоимость доставки была одинаковая. Позже видела акцию на доставку почтой по более приятной стоимости. Почта от меня дальше, чем Озон, но ради выгоды сходила бы до почты)

Конечно, если покупать сразу много растений, то стоимость доставки уже не кажется такой большой. Одно растение заказывать невыгодно.

У магазина есть сроки отгрузки. То есть растения не пересылаю круглый год. И это разумно. Не хотелось бы, чтобы в зимней посылке погибло оплаченное растение. Сроки видны в каталоге и в корзине сразу раскидываются позиции по срокам.

Оказалось, что уже сейчас можно делать заказы на следующую весну.

Выбирать растения на сайте магазина довольно удобно. Есть каталог, фильтры, поиск, функция добавления в избранное и в сравнение. Если чего-то нет в наличии, на эту позицию можно подписаться. Появится - сообщат.

Посылку отправляют по полной предоплате. Это, конечно, рискованно. И именно поэтому я в первый раз не стала заказывать на большую сумму. Но в итоге данный магазин показал себя порядочным. Сразу после оплаты мне пришло подтверждение о её получении. Далее меня постоянно информировали о передвижениях моей посылки.

Ждала целый месяц. Уже переживать стала, что будет поздно сажать, пока приедет. Но ничего, пришло в середине мая и прекрасно прижилось.

Моя таволга прибыла ко мне в виде корневища с почками. В посылку была вложена инструкция, как правильно сажать. Так что проблем я не испытала.

Кустик вырос за лето неплохой. Самый высокий побег сантиметров 40. И побегов прилично. Цвести не собирался. Но это нормально для первого года посадки.

Теперь уже его судьба зависит от моего ухода. Качеством присланного материала я довольна.

В целом хочу отметить, что цены в Гаршинка ру на некоторые позиции высоковаты. Доставка без скидок дорогая. Ждать доставку пришлось долго.

Из плюсов: большой ассортимент, можно почерпнуть идеи для своего сада, материал пришёл качественный, магазин оперативно сигнализирует о получении оплаты и передвижениях посылки.

Пока в целом я довольна. Буду пользоваться сама и рекомендую.

Достоинства
  • Бережная упаковка
  • Большой ассортимент
  • Качественный товар
Недостатки
  • Высокая стоимость доставки
Murrrrkaрекомендует
06.09.2022
Добрый день, спасибо вам за добрые слова о нашей работе!!!
09.01.2023
А у меня все растения дохнут
12.02.2023
Мы будем рады видеть вас вновь на нашем сайте! Мы всегда на связи и рады будем помочь. Приятных вам покупок и отличного дня!