Опубликовано 8 Апрель, 2023 - 10:54

Всем привет! Я до сих пор ищу классный увлажняющий тоник в бюджете, пока мои поиски не увенчались успехом. Хочу рассказать о тонике Planeta Organica из серии Neutral.

От производителя

Освежает кожу и восстанавливает естественный pH-баланс, 200 мл

Тоник для лица завершает процедуру очищения кожи, освежает и восстанавливает естественный pH-баланс. Подготавливает кожу к нанесению основных средств ухода. Успокаивает, выравнивает и смягчает кожу, придает сияние и ощущение комфорта.

Органический экстракт молодого бамбука нейтрализует негативное воздействие окружающей среды и стресса, тонизирует и освежает кожу.

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет и восстанавливает кожу, придает естественное сияние.

Люблю мягкие нейтральные увлажняющие тоники поскольку у меня чувствительная кожа.

Объем: 200 мл

Цена: ок. 150-200 руб.

Срок годности: 12 мес после вскрытия

Купить: маркетплейсы, магазины косметики, аптека ру

Состав

Aqua, Saccharide Isomerate, Sodium Hyaluronate, Organic Nelumbo Nucifera Flower Extract, Organic Gossypium Herbaceum Extract, Organic Leontopodium Alpinum Flower, Organic Triticum Vulgare Germ Extract, Sweet Almond Oil Polyglyceryl-6 Esters, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Состав прост и шикарен: гиалурон в начале, много экстрактов и ничего лишнего. Экоголик распознал не все, но то, что нашел - одобрил.

Упаковка

Средство находится в прозрачной пластиковой бутылке. Дизайн общий у всей серии, мне очень нравится - простой и минималистичный, как в профе.

тоник Planeta Organica Neutral

На обратной стороне подробная информация от производителя:

тоник Planeta Organica Neutral

Дозатор флип-топ, надежный, нажимать на него легко и удобно.

тоник Planeta Organica Neutral

Сквозь прозрачный пластик всегда можно рассмотреть остатки средства.

Органолептика

Внешне тоник полностью сопоставим с водой: не густой, прозрачный. Аромат достаточно яркий, цветочно-косметический, хотя в составе нет отдушек.

Моя кожа

v Комбинированная (летом блестит Т-зона, зимой обезвоженные щеки и лоб);
v Чувствительная, сильно краснеет от механических воздействий, эфирных масел;
v Склонность к куперозу;
v Акне, подкожники раз в месяц + от молочки и алкоголя;
v Чёрные точки, сальные нити.
Тип кожи по классификации Лесли Бауманн OSPW: немного жирная, гиперчувствительная, пигментированная, склонная к появлению морщин

От тоника жду увлажнения и смягчения кожи без раздражения и покраснения кожи.

В действии

Так выглядит кожа сразу после умывания: высохшая, уже немного стянута.

До

Наношу небольшое количество средства, буквально чайную ложку.

Тоник легко распределяется по коже и быстро впитывается. Пожалуй, даже слишком быстро, хочется нанести еще слой.

Сразу

Через пару минут кожа уже сухая.

1 мин

Кожа сразу увлажняется, но не сильно, как после хороших гиалуроновых тоников, скорее возвращается в обычное состояние, как до умывания. Нет приятного чувства холодка, зато кожа смягчена, нежная.

Мне понравилось, что кожа не краснеет и не раздражается от тоника, он очень мягкий, действует бережно.

Аромат держится на коже пару минут, затем пропадает.

Средство не создает на коже пленку, не дает коже блеска. Она очень естественно выглядит. Кожа после нанесения у меня не липла.

Дальнейшие средства ложатся на тоник отлично, например сыворотка или крем.

К сожалению, если не нанести сыворотку под крем, то увлажнения не хватит - через несколько часов кожу начнет стягивать. С хорошим тоником я могу обойтись без сыворотки, здесь это невозможно, особенно зимой, когда воздух сухой. Использую тоник, когда кожа в хорошем состоянии, без иссушенных областей, либо с сывороткой.

Никакого накопительного эффекта не заметила - средство сиюминутного действия.

Покажу процесс нанесения и впитывания на руке, так более наглядно:

К сожалению, из-за того, что средство жидкое, расход увеличивается - я закончила банку буквально за полтора-два месяца, обычно она держится чуть дольше.

Выводы

Тоник Planeta Organica Neutral мне понравился, но не удивил: увлажнение очень слабое, такое, будто там почти нет гиалуроновой кислоты. Он подойдет девушкам с очень чувствительной нормальной или жирной кожей. Пройдемся по обещаниям:

тонус

Не заметила, поскольку кожа и так молодая

свежесть

Не особо, никакого приятного холодка увлажнения (у меня только это ассоциируется со свежестью, или очищение)

успокаивает

Нет, не успокаивает, но и не раздражает

придает сияние

Вообще не заметила такого ни сразу, ни через время

увлажняет

Да, но слабо

Итого: средство подойдет молодой или беспроблемной коже, мне как обладательнице комбинированной хочется сильнее увлажнить щеки и лоб. Буду искать свой тоник дальше, этот занесу в копилку на случай, когда кожа будет очень чувствительна (такое бывает в марте, когда к морозу добавляется сильный ветер).

Гораздо больше мне понравился крем из этой серии.

Сыворотки, которые я люблю:

Сыворотка для лица Cos De BAHA Hyaluronic Acid

Сыворотка для лица SmoRodina Гиалуроновая Facial Serum Hyaluronic

Сыворотка для лица True Alchemy Vitamin C 3%

Больше отзывов о косметике у меня в профиле.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует