Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 00:58

Маленькая предыстория!Перед тем как забеременеть бросила курить.Бросила легко,за неделю.Муж курил.И вот я забеременела,а муж так и курит.Вобще не собиралась его подначивать бросать,но потом,когда видно мой организм полностью очистился от никотина,я не смогла больше терпеть сигаретный дым и запах.Представьте,едем в машине,вернее стоим в пробке,на улице +33,окна открыты,а муж курит,дым стоит такой что хоть топор вешай.Под угрозой развода бросил.И вот мы не курим!!!У нас красивый здоровый малыш,в доме пахнет только едой и детской присыпкой,а не сигаретами!!!Красота!Утром встали в 8,позавтракали,и гулять!На улице зима,мы в лесу постоянно гуляем,дышим полной грудью.Приходим домой,занимаемся делами,вобщем "бодряк"у нас,куча энергии и сил.

Теперь:У мужа как то резко испортились зубы,появилась одышка и жуткий храп.Если раньше в выходные у нас было много планов и дел,которые мы успевали сделать,то теперь планы,придуманные на буднях,так и остаются планами.Ходим целый день,варимся,собираемся с силами,мыслями и курим,до дел редко доходит.Просто пропала куда то энергия.А все потому что мы опять,спустя два года закурили.

Сейчас вот решили опять бросать.За себя уверена,брошу без пластырей,таблеток и т.д.А мужу уже как в прошлый раз,бросить легко не получиться.Купила ему эти жвачки.В этот день он их не жевал.А я решила здесь прочитать о них отзывы.И вот слова о том что они премерзкие,заставили меня их попробовать.Думаю,жвачки мятные,а мята мне нравиться в любом ее проявлении.Будь она то сладкая,то обжигающе ядреная.Так что в них не так?

Первые 30 секунд все было нормально,мята как мята,обычная жвачка,хорошие пузыри выдуваются))Но потом...Меня начало резко тошнить,слюни просто потоком.А из за того что тошнит,их(слюни)ни туда и ни сюда.Горло раздирает,язык щипет.Прошло это через пару минут.Муж на следующий день,по его словам,выкурил 3 сигареты вместо 1,5 пачек.Жвачку жевал пару раз.Ничего не говорил про их эффект,просто сказал что то какие то странные.

Курить мы потихоньку бросаем.Не спрашивала жует ли муж жвачки.Но как то я,в очередной раз собираясь идти курить,решила еще раз ее пожевать.И скажу я вам,курить мне напрочь расхотелось.Но потом,через какое то время конечно все таки покурила.Мужу говорить ничего не стала(про свои мысли о том,что резко перехотелось курить)Он скептически относиться к каким то положительным эффектам.Не верит что что то может случиться с одного использования.

-Дорогой,смотри как у меня волосы блестят после этого нового масла!!!Надо еще такое купить.

-Ничего у тебя не блестит,просто свет так падает.Волосы как волосы...

-Спасибо,любимый,мне очень приятно.

Вот так он обычно ко всему относиться,считает что я сама себе все внушаю.Поэтому ничего не сказала.И тут как то едем в машине,он тянется за сигаретами,я говорю:для чего жвачки покупали,чтоб дома на полке валялись?Мы же решили бросать...Прислушался,жует и потом как то робко говорит- мне кажется или от них и правда курить не хочется?Никаких мыслей о сигаретах...

Думаю что то в этих жвачках все таки есть.Если у кого то и останется желание покурить то сделать это он сможет не скоро,т.к горло будет сильно раздражено,примерно как при ангине.А каждый курильщик знает,какого это покурить когда болит горло.

Жвачки ни то чтоб прям советую,но если не получается бросить курить своими силами,то попробовать их стоит.

Кстати,мужу каждый день покупаю детский злаковый коктейль.Вкусный и полезный.И он этим коктейлем заменяет 1 сигарету на работе.Что уже маленькая победа над его прочной зависимость!Плюс жвачки какой то эффект дают.Так что думаю скоро мы бросим!Чего и Вам желаю!!!

Достоинства
  • Облегчают симптомы отвыкания
Недостатки
  • Неприятные ощущения от употребления жвачки
  • Эффект недолгий
Eka™рекомендует
10.09.2013
Молодцы, что решили бросить Star
Я сама уже год и 9 месяцев не курю. А муж бросать не хочет. Говорит, что умом все понимает, но ему сигареты нравятся Puzzled
  • 29.08.2019
    За полгода до того, как я окончательно решил завязать с никотиновой зависимостью с помощью Спрея "Nicorette" (а опыт со спреем оказался печальным и страшным), я искал что-то, что поможет мне легче обходиться без сигарет в самолётах и поездах.
  • 28.04.2018
    И так, до того как я попытался бросать курить с помощью спрея "Никоретте" и "Iqos" от компании Филлип Моррис, о чем я подробно писал ранее, а для тех кто хочет бросить или уже бросает курить этими способами следует обязательно ознакомиться с моими отзывами на них, здесь: Очень полезная и интересная …
  • 12.09.2013
    Ой, сколько раз я собиралась бросить курить,то с Нового года, то с понедельника, то с начала месяца.   Первый раз я бросила курить, когда я узнала что в положении, бросила легкою можно сказать моментально без всего. И так на 1,6 года я совсем забыла о сигаретах и даже не хотела....
  • Сказать по правде-я никогда не мечтала бросить курить. Мне это доставляло истинное удовольствие. Даже наслаждение(не побоюсь этого слова). За 8 лет курения-был лишь 1,5 года перерыва, когда я забеременела сыном и первое время, пока ребенок был на грудном вскармливании.
  • 20.10.2017 - 09:58
    "Бросить курить очень просто. Я делал это тысячи раз." А с "Никоретте" еще проще? Поможет ли жевательная резинка "Никоретте" в борьбе с пагубной привычкой? Как я бросила курить. Или нет...
    Моя история. Курение - одна из опаснейших привычек. Стыдно признаться, но она у меня есть. Курю я давно, лет так 15 с перерывами на обед на беременность. Две беременности - два периода без сигарет. Потом все сначала. Как показывает практика, не начать курить снова гораздо сложнее, чем бросить .
  • 25.07.2016 - 20:11
    Я бросила курить после 13 лет зависимости. И я знаю, ЧТО помогает. Но это не Никоретте.
    Всем привет! Я пишу этот отзыв с удовольствием! Я гуляю на свежем воздухе, кушаю фруктики, занимаюсь посильным спортом, наслаждаюсь едой и напитками, в том числе кофе, и НЕ ХОЧУ КУРИТЬ !
  • 10.03.2020 - 01:32
    БАД "Мультивитаминный комплекс" в виде желейных мишек оказался неприятно пахнущим, но довольно результативным
    ПРИВЕТСТВУЮ! О пользе и вреде синтетических мультивитаминных комплексов идет немало споров. Конечно, все мы понимаем, что лучше получать их из пищи, но… Есть много вариантов, когда это невозможно.
  • 14.08.2016 - 18:47
    ♛ На "Никоретте" надейся, а сам не плошай ♛
    Я не могу обойти стороной очень популярное и востребованное сейчас средство для борьбы с курением "Никоретте" жевательная резинка Свежие фрукты" 4мг. О другом формате "Никоретте" в форме спрея я писала раньше тут .
  • 17.02.2020 - 01:21
    Никоретте не помогли. Отзыв курильщика.
    Не помню в какой момент я захотела бросить курить именно с этими таблетками, но пошла в аптеку и стояла у витрины и решила что куплю Никоретте! Столько положительных отзывов я читала, что я хуже?! Я смогу, подумала я. Никоретте таблетки, цена таких таблеток 600 рублей 30 штучек.
  • 01.08.2016 - 19:34
    Ахахах)) Побочный эффект делает использование спрея невозможным на людях!
    Всем привет! Этот чудо-спрей Никоретте я испробовала в надежде бросить курить. В рекламе двое - девушка и молодой человек сидели в кафе, покушав, вместо сигареты кто-то из них (уже не помню, кто именно) пшикнул в рот спреем Никоретте и продолжил наслаждаться жизнью.
  • Я заменила обычные конфеты на полезные «конфеты». Ребенок доволен. Мама спокойна. Много фото и очень много полезной информации для ответственных родителей.
    И опять о полезном. И опять о детском. Раз уж я начала комплекс отзывов о товарах Amway и рассказала подробно о лосьоне для лица и геле для умывания , и, более того, начала рассказ о бренде NUTRILITE, который входит в Amway, с витаминной БОМБЫ для взрослых, то предлагаю продолжить в том же духе.
  • 15.02.2019 - 20:22
    Вместо утренней сигареты - ударную дозу никотина, и сигарету не хочется.
    Табачная зависимость состоит из никотиновой зависимости и сенсорной. Какая из них сильнее? Многие курильщики думают, что сенсорная, поэтому безуспешно пытаются бросить курить с помощью электронных сигарет, после выкуривания которых от сенсорной зависимости они не избавляются, навык "не курить" они…
  • 26.10.2020 - 17:23
    Бад от HLS Slim & Detox. Сила натуральных компонентов в борьбе за красивое тело. Что мешает нам быть в форме? Поделюсь опытом.
    Приветствую всех дорогие читатели! Рада видеть вас у себя в гостях) Сегодня речь пойдет об одной очень наболевшей и такой актуальной для нас теме - как похудеть. И нет, не к лету. Известно, что худеем мы 3 раза в году: К лету, к новому году и конечно, к весне.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 19.05.2021 - 08:52
  • 04.04.2021 - 17:20
  • 03.04.2021 - 18:23
    Ни слова о сосках и ГВ. Чем меня так радует ланолин Lansinoh, что я купила его второй раз и буду покупать дальше?
    Всем привет! Сегодня снова отзыв об отличнике - натуральном и многофункциональном средстве от бренда Lansinoh - Lanolin Nipple Cream.Я заказала его уже во второй раз на хербе, второй тюбик пришел в обновленном дизайне. Состав, объем и цена остались прежними - 11 долларов за 30 мл .