Опубликовано 31 Май, 2020 - 08:30

Такую ванночку нам к рождению сына подарили друзья. Когда я разворачивала подарок, я ожидала увидеть там что угодно, но не ванночку. Плоский сверток, довольно легкий. Я даже сначала не поняла - это что?)

Ванночка, действительно, очень сильно отличается от любых традиционных вариантов. В разложенном виде она прямоугольной формы. Правда, когда наполняешь ее водой, слегка как бы раздувается и приобретает немного более округлую форму. Ну а в сложенном виде это просто плоский прямоугольник, которому легко найти небольшое свободное пространство для хранения.

Важным моментом является просушка ванночки после использования и перед складыванием, чтобы от сырости не завелась плесень. Но никаких особенных проблем это процедура не доставляет. Во-первых, сам материал такой, что основная часть воды с него просто скатывается. А во-вторых, при нормальной вентиляции и уровне влажности в ванной, ванночка быстро просыхает естественным путем без всяких плясок и танцев вокруг нее.

Что же касается размеров, то тут, конечно, сильно зависит от самого малыша. Новорожденный даже в такой компактной ванночке буквально плавать может, поэтому для удобства есть специальная горка. Но вот сейчас сыну уже 8 месяцев и он свободно может в ней купаться и даже играть с игрушками.

Кстати, у Стокке и свои игрушки есть для игр в ванной, но в комплект ванночки они не входят, надо покупать отдельно.

Достоинства
  • Есть пробка для слива
  • Компактная конструкция
  • Простота использования
BellA Novaрекомендует