Опубликовано 21 Январь, 2024 - 13:12

38$

Данный БАД я купила в конце 23 года в официальной обычной аптеке. Изначально 20мл, а позже 50мл.

Повелась на восторженные отзывы на этом сайте- люди и худели, и оздоравлиыались- это ведь золотое комбо!

Пузырька на 20мл мне хватило недели на 2, если не меньше, принимала по инструкции, до 60 кг 25 капель 3 раза в день. Мой вес был ~58кг, я хотела 52-55. Мне за это время показалось, что средство действенное, аппетит существенно снизился, а я вообще большой любитель поесть. Побочек либо не было, либо я просто не замечала.

Купила 50 мл. А это, имхо, весьма дорогое средство- 38$! И стала замечать побочки Т_Т начало чесаться тело. Сначала живот, вокруг пупка. Ночью чесалась кожа на груди, посередине между рёбер. Потом начали чесаться запястья и щиколотки, думаю, там, где вены ближе к поверхности. Я не связывала это с цитпосептом, принимала его и дальше. Потом почитала симптомы в интернете. И по описанию- пропажа аппетита, тошнота, чешется тело, похудение- нагуглила цирроз печени.

Пошутила на работе, что умираю от цироза печени, коллеги посмеялись, так как я даже на праздники не пью, "умереть от цирроза, никогда в жизни не пивши". И пошла в Инвитро, сдавать анализы- бихимию, чтобы в неё обязательно входили билирубин, асат, алат, холестерин. Я не медик, мне так гугл подсказал.

И показатели были ужасны, билирубин в 2 раза выше нормы, алат и асат- в 10 раз выше, и холестерин тоже выше, я плакала, думала, что умру, записалась, плача, к участковому терапевту, без очереди, сказав в регистратуре, что плохие показатели печени, мне без вопросов сказали прийти вечером без талона.

Анализы после употребления Цитросепта для похудения и поднятия иммунитета

До вечера ещё раз посмотрела интернет, начиталась, что у какого-то американца от БАДа отказала печень, его спасла пересадка, плакала от мысли, что таким худеющим на БАДах дурам, как я, пересадка не положена.

Вечером милая врач сказала "Ну и что, что в 10 раз? Плохо конечно, но у нас и с показателями в 100 раз выше на своих ногах приходят, вот если бы в 1000... Если бюджет позволяет, выпишу Вам хорошее средство, у нас на скорой когда с острой интоксикацией алкоголиков привозили, им за недельку где-то хорошо помогало". И выписала мне на выбор дорогое и эффективное и менее эффективное, не на много дешевле. Потом, возможно, добавлю отзыв, но вкратце, я лечилась Гепа-Мерц и Легалоном.

Пару недель после начала лечения Гепа-Мерц и Легалон
Пару недель после прекращения лечения, всё, кроме холестерина, в норме

Не принимайте без назначения врача ничего, ни Цитросепт, ни то, что помогает от него очистить печень!

П.С. Ни я, ни врач, не определили, от Цитросепта это, или от чего-то другого. Но я в этот период никаких других средств не принимала. Похудела я на 3 кг- до 55. Аппетит после лечения Гепа-Мерц и Легалоном вернулся за неделю. Лечение заняло месяц и много денях. Ни Цитросепт, ни иные БАДы я больше никогда без назначения врача принимать не буду Т_Т

И Вам того же желаю- очень часто любые БАДы негативно влияют на печень. Принимайте всё только по назначению врача, а анализы вообще сдавайте почаще, как только почувствуете что с Вами что-то не то. Всем здоровья!

Достоинства
  • Помогает похудеть, но не удержать вес)
Недостатки
  • Высокая цена
  • Горький вкус
  • Убивает печень
nekojirusouне рекомендует
21.01.2024
Ошиблась, потом исправлю- купила в конце 23 года, прошедшего года, короче.
21.01.2024
Да уж....Не знала кстати, что его используют для похудения! В свое время я готова была пить всё, что мне помогло бы скинуть вес.
Но теперь запомню, что не стоит рисковать.
21.01.2024
Надеюсь, все посмотрят на БАДы с другой стороны, не только на Цитросепт. Я теперь боюсь даже коллагенчик пить. Раньше чем угодно могла закинуться, и всё всегда было хорошо(
21.01.2024
Когда ж народ поймет, что единственный способ снизить вес - создать дефицит калорий. Если дело без гормональных или иных нарушений, а именно в том, что
вообще большой любитель поесть.
Даж ваще делать ничего не надо Big smile даж есть не надо Big smile лишнего)
Хорошо, что все нормализовалось)
21.01.2024
Это сложно, а хотелось просто🤪 Мне ж всего 3-6 кило хотелось скинуть) У меня рост 175, вес после всех этих приключений 56. Но скорее всего, вернётся на 58(
21.01.2024
блин, ну какие бады... Диета и ПП. А тут даже оп составу видно, что можно не выжить от него Big smile
22.01.2024
Были в основном только хорошие отзывы) А про влияние на печень- вообще ни одного Т_Т
А что не так с составом???
04.02.2024
Вся проблема в том, что в БАДы могут добавлять что угодно и в любых дозировках, вплоть до наркоты 😕. За их производством толком никто не следит. Регулярно FDA в Штатах выявляют множество БАДов, которые содержат опасные для здоровья вещества, в составе о которых, естественно, упомянуть забыли. А на территории нашей страны рейды по этим пилюлькам проводятся крайне редко, а ими торгуют везде, вплоть до маркетплейсов. При редком проведении проверок и у нас находят всякие запрещенные добавки. В «похудательные» чаще всего добавляют сильные слабительные, мочегонные, сибутрамин и так далее…(
04.02.2024
Я купила в аптеке🥲
Конечно Ваша печень убилась именно от этого препарата🤭Когда люди пишут такие комментарии, мне кажется, что человек что-то не договаривает!