Опубликовано 18 Август, 2016 - 14:55

После двух лет сидячей работы я набрала 15 килограмм лишнего веса, стало тяжелее ходить, одежда "выросла" с 46-го до 50-го размера, да и нравиться себе я совершенно перестала...

Собралась я с духом и решила начать питаться правильно.

Основную еду я готовила в духовке и со временем поняла, что мне просто необходим какой-нибудь антипригарный коврик, чтобы запекать всё без масла.

Выбор пал на первый попавшийся за 90 рублей фирмы Grifon.

Размер коврика 35 на 40 см.

Стала я всё подряд запекать на этом чудо-коврике и влюбилась настолько, что купила еще один исключительно для выпечки, а выпечка моя состоит из творожных запеканок и прочих полезностей (еду специально носила с собой на работу в контейнерах):

Плюсов у коврика огромное множество:

-к нему ничего не пристает, не пригорает;

-для запекания не нужно ни капли масла;

-ввиду своей тонкости-гибкости он легко помещается в формы небольшого размера, что удобно когда готовишь не на листе;

-моется легко и просто;

-не занимает много места в шкафу при хранении;

-его можно разрезать на нужные отрезки ( в форму для выпечки размера 35 на 40 много и я отрезала лишнее);

-к противню не прилипает.

Недостатка всего два - для мяса и жирных блюд требуется отдельный коврик, т.к. он быстро пропитывается жиром и запахами и выпечку на нем делать нежелательно и жир от пищи проникает сквозь него и приходится мыть еще и сам противень.

Я 4 месяца практически каждый день готовила на своих двух ковриках, пока они не истощили свой запас и пришлось купить новые))

На этот коврик я подсадила всех-маму, сестру, подругу и свекровушку))

Вот мой результат - в красном пальто До похудения, в плаще После, вроде заметно ))

Для домашних пеку пиццу и пироги, сама тоже могу попробовать, ведь обезжиренное Wink

Достоинства
  • Быстро и легко моется
  • Не дорогой по цене
  • Не пригорает
Etoile_2002рекомендует
19.08.2016
Какая Вы молодец! даже в отзыв про коврик тему похудения вставили Big smile
21.08.2016
Big smile ну так здоровое питание и готовка на коврике очень взаимосвязаны, может мой опыт кому-то еще поможет в борьбе с лишним весом))
21.08.2016
Ничего себе коврик...если бы не надпись на упаковке, я бы честно подумала, что это пергамент Smile самый обычный
но и правда удобно
И вес у Вас стал очень комфортный!
21.08.2016
Даа, удивительный коврик, я теперь без него никуда))
25.08.2016
Увидела отзыв про похудение - заглянула, тоже привожу себя в норму. Надо посмотреть в магазинах коврик, а то только пергаментом пользуюсь.
25.08.2016
Пергамент вроде как тоже удобен, но так как я в духовке готовила практически всё-от макарон с куриным фаршем до тефтелей с подливкой, мне нужно было чтобы вся форма, а не только дно, была застелена, пергамент промокает, а вот коврик нет и блюда получаются очень вкусные и диетические)) купите его обязательно и удачи в приобретении новых форм Smile