Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 14:41

Здравствуйте!

В плане похудения я – девушка скучна и за 26 лет сидела только 2 раза на одной и той же "Английской» диете. В моей семье была передана от прабабушки и, возможно, на самом деле еще «древнее», чем насчитываемые полвека.

От диеты жду, понятное дело, избавления от лишнего веса без ущерба для физического и психического здоровья. «Англичанка» в этом плане для меня идеальна.

🌸 В ПЕРВЫЙ РАЗ

Познакомилась с ней, когда мне было 16 лет. Регулярные просмотры по вечерам аниме в компании одного жутко вкусного, но и жутко калорийного пирожного «Графские развалины» перед сном даром не могли пройти. В итоге мама, примеряя на меня очередное платье, отметила, что появилась жировая складка на спине и пора бы что-то предпринять. Поскольку сама всю жизнь находится в подтянутой форме, то этим самым «что-то» была гимнастика.

Сколько себя помню, моя мама занимается фитнесом и раз в 2-3 года садится на диету. Благодаря этому у мамы троих детей в 53 года отличная фигура. Для меня это самая лучшая мотивация.

Но тогда я еще не созрела морально для спорта и предпочла сесть на диету. Матушка была категорически против, на что её ненаглядное чадо заявило, что раз так, то всё равно похудеет, но своими варварскими методами и, скорей всего, причинив вред здоровью. Делать нечего, неделю худели вместе под контролем мамы.

🌸 СРОК ДИЕТЫ

Есть варианты: 7 дней, 14 и 21 день. В семье всегда придерживаемся недельного варианта, так как никогда сильно не поправлялись и скидываем 2.5-3.5 кг за этот срок, но легенда гласит, что за 21 день можно сбросить 14 кг. Вопрос только, как организм отреагирует потом на такое «счастье»?

🌸 КОЛИЧЕСТВО ПОТРЕБЛЯЕМЫХ КАЛОРИЙ

1200 калорий, если не нарушать план. Вспоминаю, что на лекциях в университете, нам говорили, что это необходимый минимум, который организм тратит только на свое самообслуживание. Прибавляем любую физическую активность: ходьба, мытье посуды и другие бытовые и совершенно незаметные дела и в итоге начинаем расходовать уже свои запасы.

🌸 ПЛАН ДИЕТЫ

Все просто: 2 дня - «голодных», 2 – белковых и 2 – овощных. «Голодные» дни не повторяются, а вот белковые и овощные чередуем.

🌸 РЕЗУЛЬТАТ

В 16 лет у меня был самый большой вес за всю жизнь – 61 кг при 171 см роста.

Да, звучит не так устрашающе, как 80 или 90 кг. Но внешность они не украшали: отсутствие талии, намек на второй подбородок, ненавистные щечки и складочки на животе. Параметры: 94-70-99 см. Зато грудь была 4 размера))))))).

Тогда у меня не было дома весов и не знаю, сколько теряла каждый день, но взвесившись у врача по окончанию диеты, увидела: -3.5 кг и вес 57.5 кг. Вроде скинула немного, но результат был налицо. Помню, как разглядывала обозначившиеся ключицы у зеркала и не верила, что они мои =)

Судя по записям мамы-швеи моих параметров в записной книжке: 93-68-97 см после окончания диеты.

Естественно, что после этого никаких пирожных на ночь (за редким исключением) в моей жизни больше не было и стала бережнее относиться к своему телу.

Начиная с 18 лет сохраняла вес в пределах 57-58 кг, оставаясь стройной девушкой

57 кг, без спорта.

, но без заметного тонуса тела. Лет 5 назад пару месяцев стала весить 59 кг, но быстренько подключила фитнес и достигла идеальной для себя фигуры.

🌸 НАШЕ ВРЕМЯ

В конце марта намечалось выступление на конкурсе восточных танцев, я регулярно качала пресс и захотела слегка схуднуть, чтобы подчеркнуть мышцы. Где там наша диета?

Вот здесь уже остановлюсь подробнее, поскольку воспоминания свежи.

Вес до – 57 кг, через 6 дней 54.5 кг при 171 см.

🌸 МЕНЮ

• Промежуток между приемами пищи у меня был 3-4 часа.
  • Каждый день на весах видела, в среднем, минус 400 грамм.
  • Пила зеленый чай без сахара в течение, чтобы веселее жилось.
  • Последний приём пищи за 3 часа до сна.

💎 «Голодные дни».

Завтрак – 180 грамма творога (5%), 2 стакана молока (2.5%).

Обед – 200 грамм творога, 1 стакан молока.

Полдник – стакан томатного сока.

Ужин – 150 грамма творога, 2 стакана молока.

🌸 ОЩУЩЕНИЯ.

Первый день прошел вообще на «ура». Я иногда устраиваю разгрузочные дни и организм только рад такому питанию.

На второй день слегка заострилось лицо, стала мерзнуть под привычным одеялом и к концу вечера не могла уже видеть этот творог! Для смягчения пытки запивала его сразу молоком. Уровень энергии - обычный. Никаких неприятных последствий нет, на людей не кидаюсь. Кстати, томатный сок – самый вкусный напиток в мире, как оказалось!

🌸 НАРУШЕНИЯ

В первый день перед сном съела 1 белок яйца, просто хотелось есть.

🌸 БЕЛКОВЫЕ ДНИ.

0-о-о-о! После «творожного безумия» просто праздник живота. Самые вкусные и легкие дни в диете.

• Завтрак – чашка кофе или чая, 1 кусок черного хлеба, пол чайной ложки меда (я брала полную), пол чайной ложки сливочного масла, которое намазывала на хлеб.
  • Обед – 1 чашка бульона (мама любит говяжий на этой диете, а я варила куриный, но можно и рыбный), 100 грамм отварного мяса (взвешивала на кухонных весах), 2 столовые ложки горошка (от души с горочкой), 1 кусок черного хлеба.

• Полдник – 1 стакан молока.
  • Ужин – 100 грамм отварного мяса (курица, рыба, говядина). Я заменила на нежирную ветчину. Или меняем мясо на 2 отварных яйца, или 50 грамм сыра (очень хочется «или» прочитать, как «+», но, увы). 1 стакан кефира и кусок черного хлеба (бутылка кефира, пол батона-а-а-а!).

🌸 ОЩУЩЕНИЯ

Очень сытный день! После обеда чувствую себя самым счастливым человеком на свете. Энергии много, голова работает хорошо, даже провела тренировку на ноги. Самочувствие отличное, к ограничениям отношусь спокойно и готовлю вкусный ужин семье без душевных страданий.

🌸 И В КОНЦЕ НАСТАЕТ ОЧЕРЕДЬ ДВУХ ОВОЩНЫХ ДНЕЙ.

Завтрак - 2 яблока или 2 апельсина. Первая боль началась, когда утром выяснилось, что взяла какие-то «бумажные» апельсины на вкус, заменила на яблоки.

Обед – вкуснейший! Овощной суп на растительном масле, кусочек черного хлеба. Салат (капуста нашинкованная и огурцы). Можно приготовить овощное рагу вместо супа. Я делала следующее блюдо: наливала в кастрюлю немного воды, туда натирала половинку свеклы, размером с кулак. Пока она варилась, шинковала капусту, небольшую морковку нарезала кубиками и все забрасывала в воду, доливая её количество, чтобы получился суп. Немного посолила. Оставила вариться на полчаса на умеренном огне.

Сделала себе небольшую поблажку и заменила растительное масло на кукурузу, примерно 3 полных столовых ложки, которую высыпала уже в готовый суп. Получилась очень большая и сытная порция, салат резать не стала.

Хорошая новость: суп простой, но вкусный. Плохая: надо ждать, пока приготовится, а в условиях диеты я чувствовала себя Чужим над кипящей кастрюлей.. Через час желудок забывает, что его покормили и просит добавки.

Полдник – 2 яблока или 2 апельсина.

Ужин – кусочек черного хлеба, стакан чая, ложка черного меда. Моя слабость: отрезала небольшой ломтик сыра.

🌸 ОЩУЩЕНИЯ

Чувствую, что во мне просыпается тихое желание кого-нибудь съесть… В первый овощной день нужно было бегать по делам, натопала 10000 шагов, устала после этого уже к 17 часам вечера (а это нехарактерно для меня), но зато заснула еще в полете головы до подушки. Уровень энергии средний.

На 2 день энергии маловато, на обычную деятельность хватает, но штурмовать горы или тренироваться желания нет. Не стала делать уборку в квартире, отложив на другой день. Ничего не болит, не беспокоит, но уже слегка «сонная муха».

Зато на танцах все девушки отметили, что заметно похудела. Еще бы 2.5 кг за неделю.

🌸 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

После диеты у меня еще лучше прорисовался пресс, но стала выглядеть хуже. Если в моей голове запавшие скулы рисовали образ Малифисенты, то близкие видели Волан-Дэ-Морта.

Над коленками появились морщинки, да и под глазами больше обозначилась синева. Когда на днях, примеряя купальник, сказала по привычке консультанту, что у меня 3-ий размер груди, увидела выразительный взгляд. Бюст посдулся….

К чему это я? Ах да.. Диета замечательная, она работает, но стоит знать свой оптимальный вес. Для меня это 56-57 кг, а не полученные 54.5. При этом летом я слегка подсушиваюсь (не специально, а активный образ жизни и легкий рацион) + загар подчеркивают все, что надо, но без изможденности.

🌸 КАК РЕАГИРУЮТ НОГТИ И КОЖА?

Негативного влияния на здоровье никогда в моей семье никто не отмечал после «Англичанки». Никакие витамины не принимала. Ногти, волосы и кожа сохраняют здоровье. Не устраиваю себе праздник живота после завершения, а продолжаю питаться в привычном режиме. Единственное: сейчас специально набираю 1 кг понемногу, чтобы вернуть привычные округлости.

РЕЖИМ ПИТАНИЯ ПОСЛЕ

После диеты на ужин выпиваю куриный бульон и сьедаю 100 грамм мяса той же птицы. До вечера могу позволить себе сладкое в умеренных количествах. Хотя очень тщательно слежу за внешностью вариант "кусочек шоколадки раз в 2 дня" не для меня.

Завтракать стараюсь овсяной или манной кашей. Но и бутерброды не воспринимаю, как теорию заговора.

Тот факт, что я в 17 лет за неделю скинула 3.5 кг, а сейчас за 6 дней 2.5 кг (с учетом того,что каждый день уходило около 400 грамм) себе объясняю тем, что тогда у меня ушло больше воды.

🌸 ПО ПОВОДУ ПОТРЕБЛЕНИЯ ВОДЫ

В интернете можно встретить рекомендуемый разброс от 2 до 2,5 литров (Я – Водяной, я –водяно-о-о-ой!). Поскольку хорошо чувствую свое тело и определяю свою суточную норму следующим образом: если при походе в дамскую комнату «естественные жидкости» насыщенного желтого цвета и характерного запаха, то значит, не добираю суточную норму. Если же выходит едва окрашенная вода, пью слишком много. За пару недель научилась корректировать потребление воды в зависимости от климата, физической нагрузки и еды. Сейчас (весной) я выпиваю натощак 250 мл воды, в течение дня еще 3-4 стакана чистой воды, остальное вместе с чаем или супом. Летом прибавляю еще пару стаканов в сильную жару. Пробовала как-то пить только чистую воду в больших количествах, но телу не понравилось.

ПЛЮСЫ ДИЕТЫ

• Бюджетная и все продукты легко найти в магазинах.
  • Не требует много времени на готовку.
  • Разнообразное меню.
  • Результат сохраняется, если потом не становиться девушкой с голодного края, которая метет все подряд, как акула.
  • Не вредит здоровью (я сужу по 7 дневной версии).
  • Эффективная.

⛔️ МИНУСЫ

• Для меня только те, что сопутствуют любым ограничениям себя любимой: тренировка силы воли, легкий моральный дискомфорт и желание вкусить все деликатесы мира разом.

Также для меня эта неделя была своего рода аскезой, уж очень люблю покушать и сейчас стала еще больше ценить простые радости жизни. Искренне восхищаюсь девушками на «Айреке», которые могут держать себя в руках неделями!

❤️❤️❤️ Спасибо за внимание! Здоровья, красоты и счастья! ❤️❤️❤️

Мои отзывы на тренировки

Jillian Michaels "30 day shred - курс для новичков

Джиллиан Майклc "Похудей за 30 дней - второй курс для не сдавшихся.

"Революция Тела" - самая эффективная программа в моей копилке. Обожаю!

Jillian Michaels - Killer Buns and Thighs - для бедер и ног.

Достоинства
  • Доступная и эффективная
  • Легкость
  • Можно немного меда
  • Не сложно придерживаться
  • Разнообразный рацион
Недостатки
  • Минус всех диет - отсутствие сладкого :D
Electrumрекомендует
18.04.2019
Сидела давно на этой диете, были хорошие результаты Shy А фигура у Вас - загляденье Love
24.04.2019
Спасибо! Жалко, что про эту диету мало знают, зато моно (в духе всю неделю на одной гречке или еще хуже шоколаде популярны)))
18.04.2019
Какая у вас красивая фигура, в любом весе! Я раньше часто на диетах сидела, особенно лет до 20. Потом резко вес сбросила и он больше не возвращается. Сейчас питаюсь обычно, без диет. Но, если вижу, по одежде есть лишние кг, поменьше увлекаюсь хлебо-булочными изделиями и конфетами
24.04.2019
Спасибо, я тоже предпочитаю ограничивать себя в еде и тоже сужу по одежде. Помню как-то Холли Берри сказала в свои 40 лет, что пока она влезает в джинсы себя 25-летней, за фигуру можно не беспокоиться Smile
18.04.2019
Овощные дни на фруктах насмешили, конечно. Фигура класс, берегите её тщательно. Щастье не в еде.
24.04.2019
Точно Big smile В первый раз обратила на это внимание. Спасибо, стараюсь)
Отличная фигура!!! Love
18.04.2019
Замечательная фигура у вас))) И вы сама большая молодец!
Благодаря вашему отзыву, кстати, поняла, что минус 1-2 см не значит маленький отвес (когда весов нет, а сантиметровая лента расстраивает).
Диету возьму на заметку)))
24.04.2019
Спасибо! На самом деле вообще ориентироваться на вес или даже сантиметры на 100% не стоит. Тем более мы - женщины и от цикла зависим. У меня в некоторые дни так тело отекает, что сантиметр можно только бояться. Тем более -1 см в груди - это один вес, а если по всем частям тела такое же уменьшение, т оцифра уже больше радует.
18.04.2019
Читала с удовольствием!)) очень весело и позитивно))) продолжайте нас радовать такими интересными постами))
24.04.2019
Спасибо, как приятно-о-о-о Smile Вот что значит в хорошем настроении писать отзывы Big smile
Классный ПОХУДИТЕЛЬНОЙ отзыв Love
Благодарю=)
Благодарю за мотивирующий отзыв
24.04.2019
Надеюсь, что у Вас получится, если появится желание познакомиться с иностранкой =)
Сначала хотела сказать: "Да это же белково-углеводное чередование", а потом смотрю - у Вас черный хлебушек и в белковые, и в углеводные дни, и утром, и вечером. И это прекрасно! Любая диета, полностью исключающая углеводы, обречена на провал. Пять дней посидишь на белках, взвешивая каждый стебелек укропа и петрушки, а на шестой день выйдешь ночью и сожрешь все хлебо-булочное, что найдется в доме и что влезет в желудок. Плавали, знаем... Smile
24.04.2019
Спасибо! Ох, за этот хлебушек я столько выслушала за время диеты. В духе: "А-а-а-а, она ест хлеб на диете!!! Несите распятие, будем изгонять углеводы" Big smile
Точно! Жила как-то в гостях и видела такую картину днем - со взвешиванием продуктов и осуждением каждого лишнего грамма жира, а ночью слышала только как хлопали дверцы холодильника. Big smile
Хочу попробовать БУЧ, но попозже. Вообще, тема питания такая интересная.
Дважды на неделе пыталась повторить этот подвиг. Увы - оба раза продержалась до ужина. Smile Наверное, потому, что не с понедельника начала. Big smile
18.04.2019
Какая у мамы шикарная фигура Love И у вас тоже!)
Спасибо! Smile
19.04.2019
Спасибо вам за такой подробный отзыв с меню,фото и - что важно - ощущениями))
Так проще решиться Wink
Было смешно и грустно одновременно))
Особенно про Волан де Морта))
24.04.2019
Спасибо, мне приятно! Как-то видела на Айреке один раз отзыв с ощущениями, но там было голодание. Понравилось тогда, как девушка рассказывала, гораздо полезнее было для меня, чем сухая статистика: вес и сантиметры. Smile
19.04.2019
Очень красивая фигура, отзыв прочла полностью, интересно пишите, надо, значит надо, но как же тяжело без вкусняшки)
24.04.2019
Благодарю! И не говорите! Я себе список составляла, что куплю, когда выйду из диеты, но так не и осуществила его. Самое тяжелое, это когда близкие, забыв (надеюсь, что забыв, а не из чувства садизма Smile ) предлагают что-нибудь вкусненькое вечером.
20.04.2019
Хороший результат. Попробую.
Спасибо, успехов =).
24.04.2019
Вы в 57 кг очень хорошо смотритесь, меньше не нужно!
24.04.2019
Спасибо, согласна с Вами, сейчас больше делаю упор на силовые и побольше ем, и тело действительно при 57 лучше смотрится, но это вечный синдром "еще чуть-чуть". Big smile
27.07.2019
Какая восхитительная девушка Love Животик идеальный Love
07.08.2019
От Вас приятно слышать! Помню Ваши отзывы на диеты и впечатляющую внутреннюю и внешнюю трансформацию. Smile
26.02.2021
Тоже сижу на анг.диете.Но у меня первые дни реально были голодные.Ни о каком твороге и речи не шло.Этих анг.диет развелось уж очень много...А у вас в белковые дни нет ни полдника ни ужина?
01.03.2021
Спасибо, что заметили про отсутствие ужина! Smile Это я правила на телефоне отзыв и случайно удалила часть текста. Надеюсь, что никто не познал муки голода из-за меня Big smile Да, сейчас 101 вариация многих классических диет.
Вспоминается:
Дорогая редакция! Спасибо Вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.
[ссылка]
04.03.2021
😂😂😂)))Да я находила анг.диету где на завтрак то рыбные котлеты,то мясные.Не понимаю как утром такое можно съесть.Сижу на вашей,решила даже уйти с этим меню на 21 день.Для меня овощные дни просто пытка,после фрукт.завтрака обеда жду с нетерпением и ужин скудный-зелёный салат.А белковые-нажористые,я даже не съедаю всё.