Опубликовано 15 Декабрь, 2017 - 17:26

Я была в Италии без малого 5 раз. Обожаю эту страну и готова возвращаться туда снова и снова.

Здесь я немного напишу о моей последней поездке в Тоскану.

Все началось с того, что я прилетела в Пизу из Москвы. Летела "Победой" с маленьким багажом, который сдавала в багаж. Так как билеты были куплены в последний момент

Цена билетов туда-обратно - 9900 рублей

Плюсы:

+ Аэропорт Пизы находится прям в Пизе. Не надо никуда ехать на такси или поезде, можно выйти и при отсутствии тяжелого багажа дойти пешком до центра. Это займет у Вас не более 20 минут, тем более что дорога живописная.

+ Погода. Я была в конце февраля, было солнышко и около 11-12 градусов тепла. Мне было комфортно в толстовке и жилетке.

+ В феврале по-настоящему немного людей на улицах. Даже около Пизанской башни.

Я встретилась со своей подругой, и мы пошли к главной достопримечательности. И, наверное, единственной.

Я представляла её себе совсем другой. Моя бабушка ездила в Пизу, когда я еще не родилась. Я смотрела фотографии, и почему-то, когда приехала - мне показалось, что там все по-другому.

Как бы то ни было - мне понравилась и Пизанская башня и ансамбль вокруг неё.

Видимо, из-за отсутствия большого скопления людей, мне всё показалось безумно милым. Плюс погода стояла отличная. Мы не упустили возможности сфотографироваться "как все". Пизанскую башню держала собака!

Когда наступил вечер, мы сели на поезд и поехали в квартиру моей подруги. По дороге был прекрасный закат, который мне удалось снять из окна поезда.

Квартира находилась в курортном городке на побережье - Фоллоника.

Цена билета на электричку Пиза-Фоллоника: 8 евро

Билет на поезд можно приобрести на станции в автомате. Все очень просто.

О ценах на билеты можно узнать заранее на сайте Trenitalia

Думаю, летом в Фоллонике наплыв туристов. Отличный городок - чистые пляжи, всё компактно, симпатично, тихо. В это время людей практически нет.

Пляж песочный. Говорят, что вода чистейшая. Идеальна для купания.

Жаль, что в один из дней нам не повезло с погодой. Дождя не было, но сильный ветер сильно портил прогулку. Хотя к концу дня выглянуло солнышко, и я опять увидела красивый закат на море.

Очень нравилось мне гулять вокруг городка. Там, конечно, не типичные Тосканские пейзажи. Но я все равно любовалась.Там растет очень много мимозы. И по всей округе чувствуется сильный запах, который мне очень нравился, он напоминал мне о весне.

В Фоллонике особо делать нечего, рядом городов нет. Поэтому мы решили поехать в Сиену, так как давно мечтали туда попасть.

Доехать до Сиены с побережья можно добравшись до Гроссето на электричке, а оттуда на автобусе по прямой до Сиены.

Сиена удивительна! Типичный итальянский старинный город. Притом его старая часть очень обширная, если сравнивать с некоторыми другими городами.

Чтобы со станции попасть в город, надо подняться на 7-8 эскалаторах - вот так вот он высоко! И да, очень необычный метод, чтобы добраться до города.

Самая известная площадь Сиены - площадь Кампо.

Там все сидят прям на брусчатке, нежатся под солнышком.

На площади Кампо загадывают желание. Нужно сесть на землю и подумать о самом сокровенном, обещают, что должно сбыться.

На самом деле, такая площадь очень для меня необычна. Она со всех сторон обнесена домами, на нее можно попасть через туннели внутри этих домов. Выглядит превосходно!

Нам понравилось в Сиене. обязательно еще надо забраться на смотровые площадки, но мы к сожалению не попали. Просто погуляли по городу, встретили закат.

Назад также можно уехать на автобусе - главное, его не пропустить.

В общем, моя поездка в Тоскану мне понравилась. Обязательно еще приеду.

Спасибо за внимание!

AnastasiaRissрекомендует
Неимоверная красотища!
15.12.2017
Пейзажи очень живописные, да с башней как только не фотографируются
15.12.2017
Хороший отзыв, красивые пейзажи и фото.