Опубликовано 31 Январь, 2020 - 11:24

Доброго времени суток Smile

Данные баночки ФИТОкосметик не впечатлили меня, хотя варианты с самым лучшим рейтингом и хорошими отзывами я уже перепробовала. Однако мама продолжает покупать домой разные виды этих ведерок, видимо, для нее, не слишком привередливой в плане ухода за волосами, продукция ФИТОкосметик подходит неплохо. А я не могу удержаться и не попробовать новое средство, а вдруг оно окажется хорошим? Сегодня речь пойдет о густом перцовом масле для волос ФИТОкосметик с эффектом мезотерапии.

• Где купить?

В магазине Фикс Прайс.

• Сколько стоит?

Цена составила 55 рублей.

• Общая информация

Объем: 155 мл

Срок годности: Годен до 26.10.2021 года. После открытия использовать в течении 12 месяцев.

Производитель: ООО "Фитокосметик", Российская Федерация

• Упаковка

Масло находится в типичной упаковке для данной фирмы, в такой таре можно встретить и скрабы, и глины, и мыло для волос и тела. Это небольшое пластиковое ведерко, полностью прозрачное, с наклеенной вкруговую этикеткой, которая присутствует также и на дне, и на крышечке баночки.

Полезной информации - куча, почти вся на русском и украинском, производитель расписал и состав, и способ применения, и дал много несбыточных обещаний. Качество наклейки на дне баночки оставляет желать лучшего, она бумажная и легко размокает от влаги в ванной комнате.

Производители предусмотрели защиту от любопытных рук и глаз, которую при желании можно обойти. Я легко могу открыть подобного рода емкости, не сломав при этом защитную пластмассовую пломбу. А вот отламывается она не слишком просто, нужно быть аккуратной с ногтями.

Ведерко надежно закрывается крышечкой, которая сидит довольно плотно и бережно хранит содержимое упаковки.

• Состав

Hippophae Rhamnoides Water (Настой Облепихи), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (Масло Репейника), Carthamus Tinctorius Seed Oil (Сафлоровое Масло), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло Жожоба), Pinus Sibirica Seed Oil (Масло Кедрового Ореха), Aqua, Capsicum Annuum Fruit Extract (Экстракт Красного Перца), Juniperus Communis Fruit Extract (Экстракт Можжевельника), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Parfum, Retinyl Palmitate (Витамин А), Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

ФИТОкосметик славится своим практически натуральным составом, что за такую низкую цену весьма неплохо.Но, большинство действующих ингредиентов направлено на усиление кровообращения кожи головы, что в данном формате средства весьма странно. поговорим об этом чуть ниже.

• Обещания производителя

Перцовое масло для волос мгновенно проникает в глубь волосяных луковиц, стимулируя рост густых, здоровых, прочных и послушных волос.

Натуральное масло, обогащенное экстрактом можжевельника и комплексом витаминов, создает эффект мезотерапии, останавливает выпадение волос, делает их густыми, сильными и прочными.

• Цвет, аромат, консистенция

Само масло нежно-желтого приятного цвета, очень густое и жирненькое, словно взбитое сливочное масло. Между пальцев не убегает, по волосам распределяется легко и равномерно, окутывая каждую волосинку.

Аромат у масла приятный, нежный, немного сладковатый с легкой остротой. На волосах остается легкой вуалью примерно на один день.

• О моем типе волос

- Жиденькие, тонкие, прямые;

- Не окрашены;

- Склонные к жирности на корнях, нормальные по длине и сухие на кончиках;

- Все никак не дойду до парикмахерской, длина практически до талии;

- Однако волосы очень поврежденные, особенно кончики, ломаются и секутся.

• Способ применения

Производители предлагают следующий способ применения:

Нанесите на влажные вымытые волосы, распределите по всей длине, через 3-5 минут смойте водой.

И вот тут у меня возникают вопросы. О чем вообще думал производитель, когда создавал этот продукт? Если масло призвано улучшить кровообращение, остановить выпадение и способствовать росту волос, то зачем нужно наносить его на всю длину? Ведь в таком случае перец из состава будет подсушивать длину, а кому это надо? Но тут есть и еще сложности, ведь это масло выполнено в формате маски для волос, а значит, вероятнее всего, корни это средство будет жирнить нехило. Ладно, попробуем на деле, вдруг случится чудо и масло сработает идеально.

• Применяю так, как и советует производитель:

1. Промываю волосы с шампунем на один раз.

2. Выжимаю лишнюю воду и подсушиваю полотенцем.

3. Наношу на вымытые волосы масло, не смотря на голос разума распределяю от корней до самых кончиков. Распределяется по волосам легко, на применение уходит нормальное количество средства, оно не впитывается и не требует добавки.

4. Скручиваю гульку и жду около 10 минут, смываю. С волос смывается легко, но вот на коже остается жирная пленка, поэтому я беру губку и снова промываю грудь и спину. Иначе могут пойти высыпания.

• Результат

Производитель обещает нам эффект мезотерапии. Для тех, кто не совсем понимает, что это такое:

Мезотерапия — это инъекционная процедура, во время которой в кожу головы вводятся специальные лечебные препараты или их сочетания (коктейли). В состав таких комплексных препаратов входят питательные вещества, микроэлементы, витамины, полезные аминокислоты и прочие компоненты, необходимые для здоровья волос.

Инъекционные коктейли побираются для каждого пациента в индивидуальном порядке, с учетом его проблемы и помогают вернуть волосам прежнюю жизненную силу и здоровье. При этом активные вещества доставляются непосредственно к волосяной луковице, что значительно облегчает их впитывание и обеспечивает мгновенную реакцию организма на препараты. Такой подход, в отличие от наружных процедур, гарантирует максимальный положительный эффект от лечения.

В общем, замахнулись так замахнулись. Но на деле, несмотря на то, что в составе масла есть перец - главный действующий ингредиент, оно не печет , да даже не греет кожу головы. Совершенно ничего не происходит за то время, пока масло находится на волосах. О каком стимулировании роста волос тогда может идти речь? Естественно, не о каком.

Идем дальше, масло призвано сократить выпадение волос. Вы все еще надеетесь на такой приятный бонус? Забудьте, ничего подобного не произойдет. Да за указанные производителем 5 минут и не могло бы произойти волшебства, даже если бы средство было хорошим. А так, хорошо еще, что выпадение не усилилось.

Единственное, как масло воздействует на корни, так лишь напрочь убивая объем. Ну и бонус: мои склонные к жирности корни загрязняются куда быстрее, чем обычно, уже к вечеру волосы выглядят грязными сосульками.

Ладно, может тогда стоит применять масло как и все нормальные маски для волос, нанося только на длину? Но и для этого масло оказалось плохеньким, и вот почему: уже при смывании масла было понятно, что волосы путаются, прочесать из пальцами оказалось невозможно, поскольку они застревали.

После высыхания ситуация только усугубилась. Мои обычно прямые, послушные и мягкие волосы от любого более-менее приличного ухода теперь стали пушистыми, жесткими, суховатыми на ощупь. Масло мало того, что не улучшило внешний вид сухеньких кончиков, так еще и длину испоганило. Мягкостью тут и не пахнет, я ведь знаю, какими должны быть мои волосики.

А может, когда производитель обещал сделать волосы густыми, он имел в виду, что на голове будет сухое гнездо? Действительно, так волос кажется немного больше. Но такой ценой, извините, не нужна мне копна.

К тому же, волосы жутко путаются, даже несмывашка не слишком помогает их прочесать и привести в приличный вид. Волосы даже на вид выглядят суховатыми, а прикасаться к ним не слишком приятно. Не о каком увлажнении или питании речь тут не идет, только наоборот, сухость и убитые волосы.

К тому же, мне приходится после смывания масла опять мыть спину и грудь мочалкой с мылом, так как из-за оставшейся жирной пленки могут появиться высыпания.

• Экономичность

Объем хоть и маленький, но и цена не большая, да и наносится масло достаточно экономично, не впитывается в волосы и не приходится наносить еще и еще. В общем, на мою длину волос баночки хватило бы раз на 7 от корней до кончиков. Но я воспользовалась им пару раз и больше это счастье мне не нужно.

• Подведем итоги

Достоинства:

+ бюджетная стоимость;

+ интересный дизайн;

+ натуральный состав;

+ приятный аромат.

Недостатки:

- неразбериха с тем, как все-таки применять это средство;

- масло одинаково плохо показало себя и на длине, и на корнях;

- обещания производителя не соблюдены;

- убит объем;

- корни быстро жирнятся;

- не стимулирует рост волос и не помогает от выпадения;

- длина пушится, сушится, кончики очень жесткие и сухие;

- волосы путаются;

- оставляет жирную пленку на коже.

Итак, это масло-недоразумение, не иначе. Производители вообще сами поняли, что создали? Подойти оно может лишь тем, кто хочет быть пушистым одуваном, кому не нужно увлажнение. В общем, в качестве ухода за длиной волос данное маслице - полный 0. Да и в качестве средства, стимулирующего рост волос, лучше использовать обычное масло с перцем до мытья головы, а не страдать ерундой, нанося типичную маску для волос на корни. Ставлю 2* только потому, что и цена смешная, и хуже средство не сделало. Но, конечно же, не рекомендую.

Другие масла от ФИТОкосметик хоть и не слишком хороши, но польза от них есть: https://irecommend.ru/content/sposobno-li-sredstvo...

Шармикне рекомендует
31.01.2020
Я эти баночки из Фикса как-то всеръез не воспринимаю. У Вас шикарные волосы!
Да уж, я тоже. Спасибо Smile
Smile
31.01.2020
А визуально вполне неплохо волосы после неё выглядят
31.01.2020
А вот так всегда, никогда фотографии не передают результат достоверно, к сожалению
31.01.2020
Благо не навредила, у вас очень хорошие волосы!
Это точно, спасибо большое Smile
И Вам спасибо за отзыв!)