Опубликовано 20 Июль, 2019 - 14:16

480 руб.

Здравствуйте.

Моим любимым ароматом у Новой Зари является Золотая пачули.
Показываю вам очередной свой кирпичик.

Это всего 16 мл. Такими кирпичиками продают и другие воды. Но я, если встречу большой флакон - куплю и его.

Пока была только дна такая встреча. В Гостином Дворе в Питере и я прошляпила свое счастье.
В крайний визит туда - а я шла туда целенаправленно, в этом же месте моей воды не было именно в большом формате. А значит, довольствуется маленьким.
Вообще, моя любовь к пачули началась именно с этого аромата и с такого же абсолютно флакона.
И длится до сих пор.

Чем пахнет аромат? Ведь даже слово пачули для многих звучит отталкивающе. Пачули - это сырость, земля, подвал...
У Золотой пачули этого нет. За то в полной мере представлено в другом аромате НЗ - Магия пачули.
Вот вам фото - братьев.

Почти близнецы. Но разные по характеру.
Оба душат, особенно в тепле.
Оба хороши на прохладе. Магия может давить своим подвалом и не на всех садится хорошо. Но если уж села, то вы - родные.

Золотая пачули, о которой я говорю вам сегодня - другого поля ягода.

И пусть у нее недорогой распылитель, на суть воды он не влияет совсем.

Некоторые в ней вообще не находят пачули. Потому что ищут землю и подвалы.
Для меня она пахнет орехами. Вкусными орехами!!!
Для вас может звучать по - другому. Это факт.
Однажды ее взяла моя дочь. Аромат разнесся по дому такой чарующий, что я подошла и спросила - что за парфюм у нее.
Она вздернула брови и говорит - это твоя любимая пачули.
Надо же!? Не узнала. Совершенно другая песня, другая мелодия, но красивая неимоверно. И орехов я не слышу вообще.
Вот какая история описана на сайте НЗ.

Золотые мгновения жизни, воплощенные в одном аромате

У древних филиппинцев существовала легенда о Женщине, красота которой была так ослепительна, что мужчины не отваживались даже смотреть на нее. Женщина мечтала о любви, но никто не готов был предложить ее. Шли годы, и отчаявшаяся красавица решила обратиться к старому мудрому магу. Именно он подарил Женщине пузырек с ароматом гипнотических и манящих пачули. Несколько капель этого эликсира навсегда изменили жизнь красавицы. Мужчины осыпали ее предложениями руки и сердца, но она выбрала самого достойного.

Что касается пирамиды, то вы найдете пачули только в базе.
Его (парфюм) называют древесным, с нотами пачули.
Кто-то зовет его бальзамическим, амбровым, цитрусовым.
А пирамида такая:

Верхние ноты:мандарин, бергамот, перец

Средние ноты:гелиотроп, слива, цветок апельсина

Нижние ноты:бензоин, мускус, амбра, пачули

Заметьте, орехов нет!!!)))
Но на моей коже звучит тепло и вкусно -вкусно.

Стойкость.
Я слышу аромат в течение всего дня. На стойкость не жалуюсь. Он в тепле начинает издыхаться. Во всяком случае так кажется,а с морозца в тепло - начинает дышать заново. Как будто второе дыхание. Поэтому на морозец или холодок его и рекомендую

Шлейф.
Незамеченной не останетесь. Уверяю.

Когда-то давно, когда я не знала, что это за аромат, я водила носом и каждый раз оглядывалась если мимо меня проходила дама в нем.

Цена.
50 мл. будут стоить почти 1000 рублей. Во всяком случае цена на сайте НЗ именно такая. А вот свой кирпичик я покупала с учетом надбавок посредников, и обошелся он мне в 480 рублей. Это всего 16 мл., если помните.

Рекомендую к затесту.
Вдруг и вам понравится?
Ну а то, что моя пачулиевая страсть продолжается, подтвержу фото, на которой вы увидите и другой флакон с названием пачули ваниль.

Этого большого флакона мне хватит очень надолго. И тем ни менее НЗ я все равно еще себе куплю!!))

Спасибо за визит.

Достоинства
  • Богатый
  • Запах ассоциируется с золотом
  • Звучит дороже своей цены
  • Роскошный
  • Стойкий (духи)
  • Теплые амбровые оттенки
  • Теплый
koshka2000lрекомендует
20.07.2019
Тоже люблю пачули и коллекционирую )
21.07.2019
Поделитесь, что интересного есть у вас?
21.07.2019
Пока небольшая коллекция - из Новой зари мой самый любимый аромат"Мистерия", "Золотая пачули", "Магия пачули", "Злато скифов" и вот недавно прикупила "Кориандр" Жан Кутюр. Покупала по отзывам, люблю классические шипры, очень понравился аромат, хотя отзывы были противоречивые. Еще нравится эйвоновский "Passion dance", в пирамидке пачули есть, но не явно как новозаревские пачули.
20.07.2019
Вот так и не скажешь, что наш парфюм. Смотрятся флаконы интересно))
21.07.2019
Синенький только не наш. А мелкие - наши!!!
21.07.2019
Пачули же не всегда "подвальные", бывают и "шоколадные". На мне "Волшебство пачули" - всегда "шоколад". Такие духи тоже были, оценила их по достоинству, но не повторяла, т.к. казались очень громкими.
21.07.2019
Вам повезло с шоколадом!!!!!! А на мне подвал, подземелье. Долго приходится ждать красоты!