Опубликовано 10 Июль, 2022 - 05:01

🕊 Недавно я писала об отличной палетке теней в повседневных оттенках от Influence Beauty. Вместе с ней я купила масло для губ от этого же бренда, прошло уже больше полугода, так что самое время делиться впечатлениями.

Масло для губ Influence Beauty Двухфазное Lava Lip Oil Biphase Lip oil:

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Influence beauty - бюджетный российский бренд косметики с производством в Китае. Тематика линеек - футуристический космос и Hi-Tech. Внезапно стартовал без промо в сети магазинов Магнит летом в 2021м, является одним из брендов, непрямо имеющих отношение к ООО "Градиент". Т.е. идейно тоже самое, что и Вивьен Сабо, Стеллари, Бьюти Бомб.
  • Сделано в Китае.
  • Масло для губ - формат декоративной косметики, который можно считать и уходовым. Что-то типа гигиенички, но в жидком формате и большим блеском.
  • Где купить? Практически на всех очных и онлайн-платформах: Магнит, Рив Гош, Летуаль, ЗЯ.
  • Цена? Полная - 648р. на оф. сайте, я купила в Магните за 285р. осенью. Примерно до 350р. стоимость считаю адекватной.
  • Объем - 6 мл.
  • Срок годности после открытия - 12 месяцев
  • Веган-формула
  • Состав:

POLYISOBUTENE, ETHYLHEXYL PALMITATE, SORBITOL, AQUA, PHENOXYETHANOL, PROPYLENE GLYCOL, DIAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, TOCOPHERYL ACETATE, PARFUM, AMYL CINNAMAL, EUGENOL, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL. +/-: CI 17200, CI 19140, CI 42090.

ВНЕШНИЙ ВИД И АППЛИКАТОР: ПЕРВЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Lava Lip Oil по виду напоминает колбу, прозрачная часть из пластика, а серебристая ручка из алюминия. В нем есть разделение на "красную часть с пигментом (маслянистую)" и прозрачную, больше похожую на блеск.

У меня есть фото из разных "периодов жизни" масла. В самом начале использования 1-2 недели, потом тогда, когда осталось 2/3 продукта в колбе зимой, и уже в июне, когда 1/2. Сейчас еще чуть меньше. Так выглядел флакон в первую неделю использования:

Две части практически не смешивались, а на аппликатор пигмента не набиралось совсем:

Первые недели я хранила Lava Lip Oil вертикально к верху ручкой, но если его поставить верх дном, то жидкости внутри начнут перемещаться:

Потом стала носить с собой в сумке. Если еще чуть-чуть туда-сюда пошевелить аппликатором, то появятся красные пузырьки. Выглядит очень интересно, именно из-за такого необычного вида я и купила масло:

Через 2-3 месяца масло выглядело уже не так завораживающе, но все еще впечатляло:

Оно уже не так активно расслаивалось, появились "кровавые пузырьки" пигмента и мутность в прозрачной части. Зато пигмент стало проще зацепить на аппликатор и у масла появился легкий розоватый оттенок.

Через 7 месяцев масло стало еще мутнее, а красные "пузырьки" осели на стенках, что выглядит не очень:

На губах оттенок стал еще ярче, т.к. на аппликатор набирается еще больше пигмента (сравните с фото выше):

Аппликатор, кстати, длинный и тонкий, вместо спонжика с мягким ворсом здесь узкая пластиковая лопаточка (жесткая, не гнется).

В этом сначала был плюс, как советовал один блогер, я использовала ее чтобы нанести прозрачное масло на помаду сверху (затем спонжик можно было протереть, чтоб не загрязнить масло внутри тюбика). Но после проявления цвета я перестала так делать и стала использовать продукт самостоятельно.

Когда открываешь Lava Lip Oil, есть ощущение, что аппликатор будто бы выталкивается из пробирки.

Ограничитель (горлышко масла) плохой, неудобный, слишком широкий для пластиковой лопатки. На нее набирается слишком много продукта. Т.о. масло начинает подтекать, что в конечном итоге для меня кончилось плохо. Сначала продукт при завинчивании стал подтекать по резьбе:

Его можно было протирать, но я не могла приводить его в порядок каждый раз после использования. Зачем такая вещь в косметичке, которую нужно все время держать на контроле?

Дальше - хуже, ручка накопила в себе блеск и серебристый колпачок стал сниматься, теперь очень сложно открыть масло, колпачок проворачивается, но не с первого раза отвинчивается аппликатор:

Кроме этого, верхушка вся липкая и в масле. Так не должно быть, это все из-за ограничителя, а не моей неаккуратности. Если закрытое масло перевернуть и поставить на крышку, вся резьба будет в содержимом флакончика.

Такие неутешительные наблюдения. Рекомендация: не елозить аппликатором внутри туда-сюда лишний раз.

ОТТЕНОК, ТЕКСТУРА, АРОМАТ

Как только бренд появился, он выпустил буквально все. Полный набор для макияжа: от тонального крема с пудрой до карандашей для губ и кремовых теней. Меня, в первую очередь, заинтересовали эти масла. В базовой линейке есть 5 оттенков - от желтого до насыщенного тила. Еще в лимитированной коллекции вышли 2 дополнительных оттенка масла (сейчас по скидке можно взять).

Долго хотела купить необычный оттенок, но после обзоров остановилась на самом нейтральном - 01 тон, красный.

И это правильное решение, если вы не заинтересованы к концу масла получить голубые или зеленые губы.

Текстура всех оттенков линейки одинакова - жирненькое нелипкое масло, приятное в нанесении и комфортное в носке. Густое в сравнении с обычным растительным маслом, обволакивает губы, ложится не тонкой маслянистой пленкой, как гигиеничка, а скорее напоминает формулу блеска с глянцем, но и маслами в составе. Не растекается за контур губ.

В нем же в виде красных пузырьков содержится пигмент, который в таком виде переносится аппликатором на губы. Нужно его самостоятельно "смешать", чтобы получить однородный оттенок:

Эти капельки на губах могут выглядеть несколько пугающе:

Оттенок масла - сейчас, через 7 месяцев, легкий розоватый на губах. При первых использованиях он был прозрачный. Вообще, его интенсивность зависит от кол-ва красных пузырьков, что удалось поймать.

Аромат же всегда один - сильный химический запах, напоминающий дыню. Очень специфический, хотя видела в тт, что многим отдушка понравилась. Через 7 месяцев она так и не стала слабее. Рекомендую перед покупкой найти тестер и посмотреть, сможете ли вы пережить аромат)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, РАСХОД, ВИД НА ГУБАХ

Мне довелось использовать масло во все 4 сезона, поэтому могу сразу же сказать, что оно действительно ухаживает за губами, зимой с ним было комфортно на улице даже в ветренную погоду.

Наносить на бегу не выйдет, вам нужно зеркало, чтобы смешать это:

Вот в это:

Распределяется масло по губам беспроблемно. Но сейчас, когда у меня флакончика осталось меньше половины, я заметила, что смешать прозрачную часть и красный пигмент на губах стало сложнее. Делаю это с помощью аппликатора и смыкая губы. Сейчас по контору губ все время где-то остаются маленькие красные пузырьки.

Вот, к примеру, я нанесла масло на губы, на втором фото распределила и вроде бы получился аккуратный однотонный полупрозрачный вид, но нет, на верхней губе на галочке три коварных красных пузырька так и остались непокоренными:

красные капельки пигмента после распределения на верхней губе на галочке

Сейчас продукт отдает больше пигмента, чем когда я только начала им пользоваться осенью. Это не он такой экономный, а у меня еще оставалось хорошее масло от Colourpop и блеск.

Здесь губы до масла и после нанесения, надеюсь, видно, что масло хоть и полупрозрачное, но легкий розоватый оттенок губам отдает:

В жизни это оооочень красиво и естественно. Особенно спасает зимой, когда от холода мои губы заметно бледные. Я сто раз себе спасибо сказала, что не выпендривалась и взяла красную колбу.

Раньше, когда в колбе оставалось 2/3, оттенок запомнился мне еще прозрачнее:

Если сравнить, то выглядит "интенсивность" так. Губы без всего, с маслом зимой и с маслом уже летом:

без всего, с маслом зимой и с маслом уже летом

Я разницу вижу. Но и сейчас продукт можно набрать так, что масло будет полностью прозрачным или, наоборот, заметно красным. Выходит это случайно, итоговый оттенок на губах невозможно контролировать. Это несерьезно, если дело касается красного масла в цвет губ, но если это синий или зеленый...

Из положительного - блеск отлично скрадывает рельеф губ, придает легкий глянец и отлично, словно ластиком, стирает места сухости (последнее - известно из "зимнего" опыта):

Глянец сходит постепенно, где-то через 2 часа масло следует обновить. Но сухости после этих двух часов не будет еще примерно столько же времени. Я раньше, когда брала пробирку с собой, обновляла. Потом престала брать, а губы в сухую древесную кору к концу дня не превращались. Но это от погоды зависит.

Накопительного эффекта не вижу - перестанете использовать и все откатится назад.

ИТОГ: ВСЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ

Надеюсь, вы не решили, что я придираюсь к маслу от Инфлюэнс бьюти, выискивая недостатки. Лишь долго им пользовалась, с перерывами, но предостаточно, чтобы многое понять о средстве, а не только залипать на красивый эффект соляной лампы (а я залипала, поверьте).

✨Недостатки:

1. Ограничитель. У масла плохой ограничитель, оно подтекает, если не хранить в вертикальном положении. Кроме этого, нельзя снять излишки о горлышко. Дошло до того, что у меня отклеился колпачок.

2. Пигмент. Пигмента набирается на аппликатор каждый раз неравномерное количество. Если пытаться подцепить побольше, масло начнет подтекать по резьбе.

3. Оттенок появляется со временем. Со временем красного пигмента набирается на спонжик все больше, цвет меняется. Поэтому знайте, что желтая, синяя, зеленая и другие пробирки из этой серии со временем станут цветными. Особенно к самому концу пробирки.

4. Пузырьки пигмента не всегда размешиваются на губах, а могут где-то по краю остаться капельками. Выглядит как лопнувший сосуд (с моим оттенком). Поэтому маслом лучше не пользоваться без зеркала.

5. Вкус. У прозрачной части нет вкуса, а у красной заметный сладкий привкус. Я не знала о нем в первые недели, зимой мне он нравился, но сейчас меня он уже раздражает. Все слаще и слаще.

6. Сильная отдушка. Тут на любителя, все субъективно. Мне не очень.

7. Засохшие капельки. Со временем масло начинает заканчиваться, но красный пигмент остается на стенках, засыхая на них капельками. Вот эти твердые частички иногда могут пойматься на спонжик, потом неудобно их убирать с губ.

✨Плюсы масла:

1. Объем. 6 мл - это достаточно, чтобы пользоваться средством хотя бы один сезон постоянно. Расход средний.

2. Нет липкости, есть приятый блеск. Он недолгий, но все же, с маслом так всегда.

3. Питает губы, защищает от ветра. Можно использовать зимой.

4. Комфортная текстура.

5. У тона 01 очень красивый полупрозрачный оттенок, оживляющий губы.

6. Очень классный внешний вид! Пробирка еще и легкая, много места не занимает.

Не смотря на недостатки, масло к покупке я рекомендую. Мне понравилось, хотя я перестала брать его с собой, т.к. ограничитель ненадежен. Использую перед выходом. Приятное средство, очень красивое - никогда такого удивительного и залипательного продукта для губ в моей косметичке не было. Но из-за этого "двухфазного формата" и многие минусы его использования.

Короче, вот. Надеюсь, вы узнали об этом масле все, что хотели. Я специально еще раз все подробно написала в конце, чтобы в магазине вам не пришлось долго искать.

ps. когда закончу, сделаю апдейт.

Достоинства
  • Не липкое
  • Не растекается
  • Объем
  • Оформление
  • Очень оригинально выглядит
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Засохшие частички могут попасть на спонжик
  • Можно переборщить с набором цвета
  • Отдушка понравится не всем
  • Подтекает ограничитель
  • Пузырьки пигмента в уголках губ
  • Сладкий вкус у цветной части
Valeria.8059рекомендует
10.07.2022
Очень необычное средство, часто смотрю на него, но так и не решилась взять.
10.07.2022
Я недавно из этой серии купила плампер с мятой, тоже в виде пробирки - больше масла понравился)
10.07.2022
Впервые узнала о существовании такого средства для губ, очень необычное 💁‍♀️
Устоять перед покупкой невозможно 🙈
Я узнала об этом масле в первый день продаж, честно продержалась несколько недель, но все равно взяла 😅