Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 09:46

Всем привет!)

Не могу исключить сладкое в своем питании, и поэтому источником удовольствия для меня стал кофе. Мне необязательно употреблять его с пирожными, конфетами, шоколадом - достаточно самого напитка. Главное, чтобы с молоком/сливками и небольшим количеством сахара Wink

• Цена - в рознице видела в среднем по 20 рублей за пакетик. Я же покупаю в "Светофоре" (пока еще есть) пачку, в которой аж 20 таких пакетиков - за 190 рублей. Получается в 2 раза дешевле Wink
  • Объем - 25.5 гр.

Напиток находится в большой фольгированной пачке. По бокам сверху имеются надрезы для вскрытия - отрываются с небольшим усилием, но без помощи ножниц это сделать возможно.

Также на оборотной стороне можно найти фишку данного напитка - это небольшой пакетик с тертым шоколадом. Пакетик приклеен крепко - с одной стороны, не отпадет где-то в магазине; а с другой - его трудновато оторвать.

Состав ⬇

Сахар, заменитель сливок (сироп глюкозы, гидрогенизировнный растительный жир, молочный белок, лактоза, стабилизаторы (Е340ii, E452i), эмульгаторы (E471, E481), агент антислеживающий (Е551)), кофе растворимый, ароматизатор (карамель).

Темный шоколад: сахар, какао тертое, какао-порошок, ароматизатор (ваниль).

Порошка очень много, в стандартной 250 мл кружке он займет чуть ли не треть объема. Но, как видно из состава, большая часть этого порошка принадлежит заменителю сливок и сахару, а кофе тут далеко не на первом месте.

Именно поэтому тут не вариант экономить и делить такой казалось бы большой объем на 2 кружки - так как вкуса кофе вы вовсе не ощутите.

КБЖУ на 100 гр сухого продукта ⬇

Белки - 2.9 гр

Жиры - 9.9 гр

Углеводы - 83.4 гр

Ккал - 434

Заливать кипятком нужно тщательно, стараясь охватить весь объем порошка - иначе он может всплывать кусочками, но эта проблема решается тщательным перемешиванием.

Я добавляю шоколад из пакетика (там тоже имеется надрез) уже после заливания напитка кипятком, сверху на пенку Smile

Пришла к осознанию, что больше всего мне в этом напитке нравится именно эстетическая сторона - у него красивый светло-коричневый оттенок, а также получается густая пенка около 1 см высотой, которая не опадает, пока ее не выпьешь. Плюс на этой пенке красиво выглядит шоколадная крошка сверху Smile

Если говорить о вкусе, то из-за малого количества кофе в составе он у напитка слабый, ненасыщенный. Пожалуй, у того же растворимого кофе MacCoffee в маленьком светло-коричневом пакетике он ощутимее и явнее (по цене в 10 рублей за пакетик).

Я давно пью чай без сахара, а вот в кофе не класть его не могу - но добавляю по 0.5 чайной ложке, если кофе не из пакетика. В таких растворимые дополнительно ничего не кладу.

Тут сладости мне вполне хватает - напиток не приторный и не горький, позволяет вприкуску употреблять пирожные, шоколадки ? Я обычно пью его вместе с соленой миндальной пастой.

У шоколада из пакетика также приятный, не пластилиновый и не дешевый вкус - чувствуется, когда выпиваешь пенку.

Аромат у напитка сладковатый, невыраженный.

Проблем со здоровьем при частом применении (почти каждый день) не заметила Smile

ВЫВОД: если покупать 20 пакетиков за 190 рублей ("Светофор") - то напиток вполне хорош ? Но у него слабый и не сильно насыщенный вкус кофе, поэтому рекомендую любителям "красивого" кофе - светло-коричневого цвета, неопадающей пенки и шоколадной крошки Smile

Всем бобра Wink

Достоинства
  • Дёшево
  • Много пенки
  • Приятный вкус
  • Шоколад в комплекте
Недостатки
  • Слабый вкус и аромат кофе
Яна999рекомендует
22.04.2020
Светофор вообще спасает, тоже там берем много всего, но кофе не пробовала, буду исправляться)
В магазине у дома 1 пакетик стоит 15 рублей. Офигеть накруточка
22.04.2020
Мне в нем кофе не хватает)) но в целом напиток интересный))
покупала такой, понравился)
Не пробовала Smile
Тоже иногда беру. С отзывом полностью согласна.)
23.04.2020
Совсем недорого получается Smile