Опубликовано 9 Апрель, 2023 - 15:27

Карамельный больше брать не буду.

Полное название: Кофейный напиток MacCoffee Latte al Caramello растворимый со вкусом карамели.

Цена: 67 рублей за 5 пакетов, это недорого. Один пакетик классического кофе сейчас стоит ~16 рублей.

Где купить: в обычных продуктовых магазинчиках у дома не видела такого вида, я брала в Магните.

Упаковка:

Симпатичная картонная коробка, стильная, выглядит дорого:

И сбоку, и сверху - дублирующие картинки, надписи, ну согласитесь, что выглядит прилично!

Информация от производителя указана на дне:

Открывается коробка легко, внутри - 5 пачек кофе:

И тут у меня сразу вопрос: а зачем такие огромные пачки? Для солидности? 🤭

В сравнении с классическим вариантом:

При том, что содержимого внутри примерно столько же 😕 не понятно. Ну да ладно.

На задней стороне каждой пачки тоже есть информация от производителя очень мелким шрифтом:

Пачка открывается легко, внутри - светлый мелкий порошочек:

Немного пылит при насыпании, но не критично.

Заливаем кипятком и получаем наш любимый кофе 3в1, если вы понимаете, о чем я 😂

Налила сначала немного кипятка, чтобы посмотреть консистенцию
Но вот беда, на Латте это совсем не похоже, тот же классический маккофе, с чуть более сладким ароматом.

Добавляем кипятка до нормального объема:

И да, это тот же самый обычный кофе 3в1, но с более нежным ароматом.

И я бы не сказала, что эта нежность ему в плюс.

Я пью такой растворимый кофе, когда не хочу крепкий натуральный кофе, когда хочу просто что-то сладкое, но не какао и не хочу чай.

А тут что-то очень сладкое, приторное и совсем не мой 3в1! Хотя по виду - 1 в 1.

Но нет, больше я такой кофе брать не буду, и вам не советую, скорее всего, вас ждёт разочарование.

Нет, если вам все равно, какой растворимый кофе пить, то и этот пойдет, будете чувствовать легкий привкус карамели. Но я же люблю именно вкус классического MacCoffee 3в1, и даже другие фирмы такого же типа кофе для меня уже не такие вкусные. Поэтому я так придираюсь и не жалую этот вариант.

Можно, конечно, попробовать, чтобы понимать, какие ещё бывают варианты, но я даже изредка брать для разнообразия не буду, все равно всегда возвращаюсь к классике.

Достоинства
  • Мягкий вкус
Недостатки
  • Классический MacCoffee намного лучше
  • Приторный
  • Слабый
Tranquiliserне рекомендует