Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 19:15

Карамель-шипучки "Жили-Были" со вкусами лайма, апельсина и колы я стала покупать несколько месяцев назад в "Фикс Прайсе" (всего 25 руб. за 180 грамм, стоимость за 1 кг в районе 138 руб. получается). Больше в продаже нигде не видела. Они меня заинтересовали из-за вкуса Колы, который нам с сыном очень нравится в конфетах (желейках и леденцах).

Дата изготовления сразу в глаза не бросается, искать ее нужно на упаковке. Срок годности здесь довольно большой, как у многих леденцов. Иногда покупаю сразу пару пачек, чтобы были про запас, т.к. одна упаковка быстро заканчивается.

Производитель даже стихотворение посвятил своему продукту. Редко такое встречаю.

Что касается других вкусов, то в продаже я их нигде не встречала, даже в том же ФП. Очень хотелось бы попробовать "Шипучки" со вкусами лимонад, ситро-вишня и тархун.

Кстати, данного производителя я совсем не знаю (не помню, чтобы что-то у них брала ранее).

От дешевых карамелек я не жду, что в них будут концентрированные фруктовые соки и натуральные красители с ароматизаторами. В данном случае состав вовсе не плох, да и красители натуральные.

Внутри пачки было 44 карамельки, т.е. одна "шипучка" весит около 4-х грамм. За раз я могу и все три штуки съесть (разных вкусов). В пачке не будет ровного количества конфет с разными вкусами. Я выбираю пачку где больше карамели со вкусом колы (видно, сквозь прозрачное окно на упаковке). В последний раз все вкусы были примерно одинаковые по количеству.

Всего три вкуса: лайм (в зеленом фантике), апельсин (в оранжевом) и кола (в темном). Индивидуальная упаковка - обычная крутка. Карамельки не липкие.

Внутри пачки могут попасться вот такие "осколки" от леденцов, хотя "голых" или вскрытых конфет мне еще не попадалось.

Карамельки имеет не совсем стандартную форму (не круг, не овал, а нечто похожее на треугольник 2х2 см). Как такового ярко выраженного и насыщенного аромата эти леденцы не имеют.

Смесь "шипучки" (лимонная кислота с пищевой содой) находится внутри "стеклянного" корпуса карамели. Если посмотреть на свет, то внутри корпуса будет видно наполнение. Его не очень много, на мой взгляд - достаточно, чтобы почувствовать, как этот "порошок" тает на языке и немного пощипывает. Шипучка доступна не только, когда леденец начнет заканчиваться, а практически сразу, попав в рот. Я бы не сказала, что эта смесь слишком кислая, нет, даже есть в ней что-то сладкое. Во всяком случае у меня не щиплет язык и нет потом болячек на слизистой во рту. Сам корпус леденца довольно сладкий, после того, как шипучка заканчивает свое "действие", ощущается просто сладкий вкус карамели с определенным привкусом.

Кола нам с сыном больше всего понравилась и именно из-за этого вкуса я беру эти шипучки. Думаю, что кто любит "Колу" - ему понравится. Сын иногда берет эти карамельки в школу, я на работу (очень удобно- не тают, не мнутся, не ломаются/не трескаются). Вкус Лайма довольно сладкий, как для "лайма", но все-равно можно угадать, что это он, даже методом исключения. На вкус лимонной карамельки не похоже. Именно сладкий лайм (за счет ароматизатора). Апельсин тоже представлен лишь в сладком "свете". Здесь не будет "живой" цитрусовой свежести, это именно тот апельсиновый ароматизатор, которой часто можно видеть в желейках и мармеладках с апельсиновым вкусом.

Можно устроить "Микс" из трех разных вкусов: сразу закинув три разных карамельки в рот. Получается неопределенный вкус, но все они ощущаются.

Если Вы бываете в Фикс Прайсе и любите леденцы, шипучки или просто вкус колы, то можете взять на пробу. Я буду и дальше покупать, пока они есть в продаже. В нашей семье они всем нравятся.

Достоинства
  • *в целом неплохой состав
  • В меру сладкие
  • Вкус колы
  • Есть разные вкусы
  • Шипучка
Недостатки
  • В составе красители и ароматизаторы
  • Мало где продаются
  • Не всех вкусов в пачке поровну
Наталия31рекомендует
И правда - редко встречаются, я в продаже не видела пока)
11.02.2019
в ФП загляните. Я их с осени покупаю там.
11.02.2019
Ой, очень давно шипучки пробовала Smile . Но те с лимонным вкусом были не очень понравились, а вот с колой, я бы точно не отказалась, люблю этот вкус в конфетах.
11.02.2019
с колой да, прикольные =)
Давно не была в Фиксе, надо купить на пробу Wink
Попробуйте)
Стишок потешный Big smile
Согласна) оригинально
11.02.2019
Я бы тоже взяла из-за вкуса колы Smile
11.02.2019
Да,с колой не так много конфет)
11.02.2019
Я их как раз купил, бюджетно и раньше пробовал подобные шипучки, решил вспомнить, буду пробовать.
Вкусные)
11.02.2019
Аппетитно выглядит на фото, пока не встречала такие в продаже
В Фикс Прайсе)
Классные шипучки))
14.02.2019
Шипучки у меня дочка обожает Wink