Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 00:53

полгода или более
    150 руб.

В этом отзыве я хочу поделиться своим мнением о дневном креме Черный жемчуг Био-программа, рекомендуемый для ухода за кожей после 36 лет.

Этот крем я купила уже второй раз. В первый раз он мне тоже очень понравился за свой эффект, но я решила попробовать и другие средства, и, пока, не найдя ничего лучше, в итоге все равно вернулась к нему.

Состав

Aqua, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, PEG-12, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Ethylhexyl Stearate, Stearyl Heptanoate, Alanine, Allantoin, Butylene Glycol, Cholesterol, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, Hydrogenated Lecithin, Glycerin, Laminaria Digitata Extract, Magnolia Bark Extract, Maltitol, Methylparaben, Niacinamide, Parfum, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Retinyl Palmitate, Serine, Sodium Benzoate, Sodium Polyacrylate, Stearyl Caprylate, Tocopheryl Acetate, Trideceth-6, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool

Мой небольшой комментарий к составу

В составе в основном синтетические компонеты, многие из которых могут вызывать раздражение или аллергию. Из обещанного комплекса Био-масел, только масло Ши на первых строчках списка, остальные находятся в самом конце состава, и в креме, наверняка, присутствуют в совсем мизерном количестве.

Еще из полезных ингредиентов в составе есть аминокислоты, водоросли Ламинария, витамин В3, экстракт магнолии и несколько синтетических смягчающих компонентов. Про остальные вещества в конце списка я упоминать не буду.

До этого у меня был крем Черный жемчуг Самоомоложение 36+, и, хотя производитель не позиционирует его, как содержащий в себе комплекс масел, в составе в нем масел намного больше, и находятся они в начале списка. Правда тот крем восторгов у меня не вызвал.

Солнцезащитное действие, как оказалось, обеспечивается только за счет природных свойств масла ШИ.

Упаковка обычная: картонная коробка, пластиковая баночка 50 мл запечатана фольгой.

Запах не резкий, сладковатый цветочный. После нанесения не чувствуется.

Обещания производителя

Консистенция и нанесение. Крем негустой, имеет нежную текстуру, и просто суперлегкий. Впитывается мгновенно, не оставляет жирного блеска. Крема требуется совсем немного. На коже никак не ощущается, чувствуется лишь приятное увлажнение.

Эффект, как у «Био-программа», я пока не встречала ни у какого другого крема. Кожа после нанесения сразу меняется. Цвет лица становится более свежий, здоровый, кожа просто сияет.

Я, конечно, понимаю, что это скорее косметический эффект, но мне нравится, как мгновенно преображается моя кожа.

Так же чувствуется увлажнение, и кожа становится приятная бархатистая на ощупь.

Накопительного эффекта я не заметила, хотя пользовалась кремом 3-4 месяца.

Морщинки тоже не стали выглядеть менее заметными, ни во время, ни после использования крема.

На фото, к сожалению, передать эффект не удалось.

Мои выводы. Несмотря, на не слишком хороший состав, я буду покупать этот крем снова. Тем более, что за такую небольшую цену эффект просто прекрасный.

------------------------------------------------------

Возможно, Вас заинтересуют другие отзывы на эту тему:

-------------------------------------------------------

Достоинства
  • Имеет нейтральный запах
  • Легкий и не жирный
  • Мгновенно впитывается
  • Недорогой
  • Увлажняет кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Состав
laticalрекомендует