Опубликовано 16 Май, 2018 - 15:05

200 руб.

В этом отзыве я расскажу о дневном креме Черный жемчуг самоомоложение 36+, который обещает выработать у нашей кожи собственные омолаживающие вещества.

Купила в Улыбке радуги.

Состав

Aqua, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Stearate, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Macadamia Ternifolia Seed Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ascorbic Acid, Betaine, Biosaccharide Gum-1 (биосахарид гум-1), Boron Nitride, C13-14 Isoparaffin, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Caprylyl Glycol, Cetearyl Methicone, Dimethicone, Dimethiconol, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glycerin, Isohexadecane, Laminaria Saccharina Extract, Laureth-7, Methylparaben, Niacinamide, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-40 Stearate, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Polymethylsilsesquioxane, Potassium Sorbate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite, Sodium Polyacrylate, Steareth-2, Steareth-21, Talc, Xanthan Gum, CI 12490, CI 19140

Мой небольшой комментарий к составу

Большая часть состава – это всевозможные регуляторы, стабилизаторы, консерванты и другие структурообразующие компоненты. Но есть и полезные ингредиенты. В составе присутствует несколько масел (Авокадо, Ши, Макадамии, Миндаля, Камелии), Витамин В3, Витамин С, сок Алоэ, Ламинария и несколько увлажняющих компонентов.

Крем упакован в картонную коробку и запечатан пленкой. Пластиковая баночка дополнительно защищена фольгой. Объем стандартный 50 мл, мне хватило на 3 месяца.

Запах свежий, мне напоминает огуречный. Не резкий, чувствуется какое-то время на коже.

Цвет нежно-розовый.

Консистенция и нанесение. Не жирный, легко наносится. Мгновенно впитывается. Не оставляет пленки, липкости и блеска. Не скатывается, даже при обильном нанесении.

Обещания производителя

Производитель рекомендует данное средство женщинам от 36 до 46 лет. Крем содержит UV-защиту, но недостаточную, чтобы использовать в качестве солнцезащитного средства.

Эффект. Кожа после нанесения слегка увлажненная, мягкая, выглядит более здоровой. У меня нормальная кожа, склонная к сухости, но мне иногда недостаточно увлажнения от этого крема, тем более на 24 часа. Питание не чувствуется. На имеющиеся морщины крем никак не повлиял.

Мои выводы. Черный жемчуг самоомоложение - неплохой увлажняющий дневной крем без эффекта омоложения, и с доступной ценой. Я больше покупать не планирую, есть у того же Черного жемчуга и получше продукты.

Возможно, Вас заинтересуют другие отзывы на эту тему:

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа приятная на ощупь
  • Не жирнит
  • Нежная текстура
  • Увлажнение кожи
Недостатки
  • Не омолаживает
  • Не питает
laticalрекомендует
16.05.2018
консистенция очень нежного цвета
16.05.2018
Плохо когда продукт не оправдывает ожидания.