Опубликовано 18 Август, 2019 - 14:53

Здравствуйте!

Я люблю магазин Fix-Price з то, что в нем можно купить довольно много мелочей для дома по очень доступной цене. поэтому посещаю магазин часто.

Некоторое время назад я задумала приобрести эластичную ленту, чтобы совместно с гантелями и фитболом, которые у меня имеются, заниматься физическими упражнениями. Бывала в разных спортивных магазинах, да и в том же СпортМастере, но что-то подходящее не смогла для себя найти. Но однажды, прогуливаясь по магазину Fix-Price и совершенно случайно заглянула на стеллаж, где и находились коробочки с эластичной лентой Fitness&Power. Эластичная лента мне сразу понравилась, я уже была хотела положить себе эластичную ленту в зеленом цвете, именно в таком цвете у меня гантели и фитбол. Но рядом увидела, что еще есть и в фиолетовой расцветке. Сначала подумала, что просто разный цвет, но цвет также отражает технические характеристики. Зеленая эластичная лента послабее, на 5 кг, а фиолетовая посильнее на 10 кг. Естественно, выбрала для себя эластичную ленту Fitness&Power на 10 кг, именно о ней сегодня и будет мой отзыв.

Основная информация.

Где купить: магазин Fix-Price;

Цена: 99 рублей.

Размер: 15*200 см.

Материал: ТПР (термопластичная резина).

Страна-изготовитель: Китай

***УПАКОВКА***

Эластичная лента упакована в приятную картонную упаковку белого цвета с небольшим окошком, с помощью которого видно содержимое коробки. Также на лицевой стороне изображена девушка, которая выполняет упражнения с помощью эластичной ленты.

***ПРОИЗВОДИТЕЛЬ***

произведено в КНР

Имеется импортер в России

ООО "Бэст Прайс", Московская область, г.Химки

***ВИДЫ УПРАЖНЕНИЙ***

Эластичная лента настолько практичная в плане различных упражнений, что их можно придумать самому. Ну а если не думается, а хочется сразу начать выполнять упражнения, то производитель позаботился о таком случае и на обратной стороне упаковке наглядно изобразил 9 видов упражнений.

Эластичная лента помимо картонной упаковке дополнительно упакована в прозрачный полиэтиленовый пакет.

***ОПИСАНИЕ ТОВАРА***

Лента имеет красивый насыщенный фиолетовый цвет, я сразу обратила на него внимание. Лента выполнена из термопластичной резины, но какого-то яркого запаха резины от ленты я не почувствовала, первоначально имелся небольшой запах нового товара, но он быстро выветрился.

Лента гладкая, приятная на ощупь, и правильно ее назвал производитель эластичной.

Как заявил производитель, ширина ленты составляет 15 см, а в длину лента 200 см. По толщине лента тоненькая, она хорошо растягивается, и после снова возвращается в первоначальное состояние.

***ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ***

Несмотря на свой внушительный размер, лента очень удобно в обращении, причем очень хорошо, что с ней может заниматься как человек высокого роста, так и маленького. Длину ленты можно убирать с помощью создания узлов.

Да-да, на ленте очень легко завязать узлы, при желании, узлы также развязывается без труда. А еще мне нравится заниматься с лентой, когда она представляет собой форму "кольца".

Лента очень удобна в эксплуатации, с ней очень хорошо делать как утреннюю зарядку, так и просто выполнять комплекс упражнений на все группы мышц. А еще лента экономит наше время, теперь не нужно идти в тренажерный зал. Лента может заменить несколько видов тренажеров, поэтому это вдвойне удобно.

Хоть лента и имеет нагрузку 10 кг, мне кажется она слабоватой, поэтому я чаще всего складываю ее вдвое, так она становится более эффективной. Одно из достоинств эластичной ленты, это ее компактность, она занимает совсем мало места, но при этом занятия с ней становятся более эффективными.

Пользуюсь ей больше месяца и внешне она не сильно изменилась, лишь немного цвет стал менее ярким, но это никак не влияет на работоспособность ленты. За это время лента не деформировалась и не порвалась. Она находится в первоначальной форме.

Пожалуй, единственное, что хочется отметить, что лента электролизуется и на нее собирается мелкие мусоринки и волосы, а также если у вас есть кошка, то вся шерсть будет на эластичной ленте. Это все убирается с ленты при помощи салфетки или рукой, смоченной водой.

***ДОСТОИНСТВА***

• цена:
  • компактность;
  • нет запаха резины;
  • удобство использования;
  • на упаковке представлено 9 видов упражнений;
  • подходит для человека любого роста;
  • не деформируется и не рвется;
  • позволяет делать комплекс упражнений.

***НЕДОСТАТКИ***

• электролизуется.

***ИТОГ***

Эластичную лента Fitness&Power на 10 кг. мне очень нравится своим качеством и конечно же удобством. С ней можно заниматься дома, так и взять с собой в отпуск, в сумке она не будет занимать много места, а вот пользы принесет довольно много. Рекомендую к покупке! Если кому нужна нагрузка послабее, выбирайте зеленую ленты на 5 кг.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступность
  • Низкая цена
  • Прочность
  • Разные степени нагрузки
  • Удобный размер
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Очень сильно электрилизуется
Day-Starрекомендует
Дешево и...отлично Smile
28.08.2019
да, по цене очень доступная, но при этом хорошего качества)
У меня подобная, очень помогает в занятиях!
28.08.2019
да, очень удобно заниматься с ней дома)