Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 12:25

Сколько себя помню, всегда проводила над волосами какие-то эксперименты - то красила, то стригла, причем экстремально коротко после длины до лопаток. Хной я тоже пользовалась - в то время, когда мне очень нравилась рыжина в волосах. Помню, волосы красиво блестели на солнце и отлива золотом. Это мой темный шатен так менялся.

А потом рыжий мне разонравился. Сейчас я волосы постоянно крашу в темный цвет (свой), потому что волосы выгорают что ли и без краски выглядят тусклыми.

Хной не пользовалась уже давно - в первую очередь, из-за рыжего цвета, во вторую - из-за стойкого страха-убеждения, что на крашеных волосах хна даст зеленоватый отлив Smile

И тут я стала обладательницей натуральной хны Bustan Budur Индийской бесцветной Al Rawdah.

Что? - спросила я. - Неужели бывает бесцветная хна?

Вот так жила - жила и не знала. В общем, раз хна бесцветная, ее же НАДО ПОПРОБОВАТЬ!

Где купить: интернет-магазин "Секрет Востока" [тык]

Цена: 360 руб.

Объём: 100 гр.

Производитель: Aster Light Industries, UAE, Dubai

Сырье: регион Байт Аль Факих, Йемен.

Хранение: В сухом темном месте, 3 года. Дата производства указана на упаковке.

Сразу оговорюсь - я использую краску для волос Фаберлик Краса. Ее и только ее уже много лет. Она позиционируется как шадящая и чуть ли не натуральная. На волосах, окрашенных Красой, бесцветная хна повела себя нормально. За остальные краски и их взаимодействие с хной я не ручаюсь!

В принципе, ожидаемый эффект от использования бесцветной хны такой же, как от окрашивающей хны.

Крепкие и здоровые волосы, плотные и искрящиеся - все это возможно, благодаря натуральному лечению настоящей бесцветной йеменской хной! Листья бесцветной хны не имеют красящего пигмента. Применение этого продукта одарит волосы зеркальным блеском, густотой и объемом. Используйте бесцветную хну для светлых волос - превратите их в сверкающую драгоценность! Используйте бесцветную хну для темных волос - превратите их в изысканный камень с невероятной глубиной.

Сама хна упакована в прозрачный пакет с наклейкой на русском языке.

Цвет у нее, как мне кажется, светлее, чем у той хны, которой я пользовалась раньше. Давно это было.

По консистенции хна похожа на травяной порошочек, чем она и является.

Преимущества нашей хны и смесей для волос

• известный производитель с безупречной репутацией - Aster Light Industries, UAE, Dubai
  • исключительно натуральный состав
  • проверенное, тщательно отобранное производителем сырье
  • эффективная формула рецепта составов
  • полная информация на упаковке
  • разнообразие вариантов для любых волос
  • беспрецедентная для высочайшего качества цена

Способ применения стандартный:

Положить 1 часть Al BAIRUNI в миску. Добавить примерно 40 мл горячей воды или гидролата. Тщательно перемешать. На данном этапе к маске можно добавлять различные дополнительные компоненты, которые разнообразят и расширят спектр воздействия проводимых процедур. Это могут быть базовые или дополнительные жирные масла, также эфирные масла, различные сыворотки и готовые смеси для волос. После добавления любых компонентов произведите повторное тщательное смешивание.

Дождитесь пока смесь остынет и приобретет комфортную температуру для кожи. Нанесите пасту равномерно на корни волос или по всей длине, в случае лечения и структуры волос. Накройте голову полиэтиленовой шапочкой и укутайте сверху полотенцем. Держите маску от 30 до 100 минут.

Тщательно промойте волосы с теплой водой и природным натуральным шампунем, предварительно растворив порцию в небольшом количестве воды и вспенив. Не используйте после проведения лечебных масок промышленные составы шампуней.

По консистенции разведенную хна похожа на густую сметану (это у меня так). Я пробовала разбавлять хну как водой, так и гидролатом. Разницы не заметила совершенно.

Так как волосы у меня короткие, проблем с вымыванием хны у меня почти нет. Вот, помню, из длинных я ее вычесывала еще после мытья. Тем не менее, использую хну всего дважды в месяц:

Применяйте бесцветную хну от 2 до 4 раз в месяц.

Эффект, мне кажется, есть - волосы и блестят поярче, появился какой-то еще более темный отлив, по длине волосы стали менее сухими (в последнее окрашивание без волшебной капсулки пересушила волосы).

Думаю, залог эффекта - натуральный состав:

в виде пудры: листья бесцветной хны без окрашивающего пигмента (Lawsonia inermis), листья Жакаранды туполистной (Jacaranda filicifolia), стебли сахарного тростника (Saccharum officinarum), семена пажитника (Trigonella foenumgraecum). Не содержит никаких сторонних добавок и примесей.

Зеленцы на волосах нет, и это радует Smile Волосы блестят, хотя со вспышкой они всегда блестят, и выглядят в целом гораздо живее.

Продукт я РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Придает блеск
  • Укрепляет волосы
Красная_Магнолиярекомендует
11.06.2017
Тоже пользуюсь бесцветной хной. Если пользоваться регулярно, то эффект виден!!! Это блеск, укрепление и утолщение волоса.)
а я боюсь хну))
11.06.2017
давно читаю про хну, ловлю себя на мысли, что такой уход за волосами мне подошел бы!
блеск волос красивый Smile
Классно блестят волосы!
Хну я люблю Smile
Надо попробовать ??
11.06.2017
Хну я обожаю! До сих пор не могу забыть свою маску на основе хны Ааша, какая же она классная была)
Здорово, модно попробовать Smile
хороший эффект)
Волосы обработанные хной плохо поддаются окрашиванию. Цвет искажается не в лучшую сторону. Полечить таким образом можно только людям с натуральным цветом волос.
Хороший результат Star Жаль, что нет хны, которая бы осветляла волосы Sad
Мне она очень понравилась Smile
11.06.2017
раньше часто делала маски с бесцветной хной, волосы действительно после такой процедуры отличные, но так лень стало заморачиваться в последнее время(
11.06.2017
У меня тоже есть эта хна, скоро напишу о ней
Я пользуюсь иногда Smile
ну на окрашенные волосы рискую даже делать такие маски
11.06.2017
Давно уже не пользуюсь хной. Shy
Блеск просто невероятный!!!
Мои блондинистые волосы так даже с хной не заблестят Big smile
11.06.2017
Мне так и хочется покраситься хной, оставливает только то, что свой цвет целых 4 года отращивала)
11.06.2017
у меня кондёр от секрета-востока.. Так же выглядит.. боюсь не перекрашусь ли я из своего блонда в какой-нибудь цвет!!!
11.06.2017
Блеск волос шикарный. Просто ослепительный.
11.06.2017
У меня тоже бвла такая хна, только Йеменская)) очень хорошая)) волосы действительно блестят.
11.06.2017
Я очень раньше любила хну. При чем волосы она очень укрепляла и придавала шикарный блеск. Big smile
Какой блеск.
11.06.2017
Мне бы вашу стойкость! 2р. в месяц... я раз в 3 мес. не соберусь, хотя надо, хна лежит, ждет Smile
12.06.2017
Бесцветную хну я пробовала только для укрепления корней, но она все равно мне сушила волосы, наверное у меня была некачественная)
эта марка внушает доверие)
12.06.2017
Блеск нереальный, а я боюсь использовать бесцветную хну, опасаюсь, что на светлых волосах она зеленый оттенок может дать
12.06.2017
Давно хотела попробовать, но парикмахер сказала, что мои тонкие волосы станут пористыми
12.06.2017
Ого! Хорошая хна, а я брала от фитокосметик по-моему, дрянь для моих волос))
хорошая хна!
12.06.2017
Вот это блеск! Love Хной пока не пользовалась, боюсь рыжины, но бесцветную попробовла бы Smile
12.06.2017
Ни разу хной не пользовалась, как-то побаиваюсь со своим блондом Big smile
12.06.2017
Вспомнила недавно о бесцветной хне, тоже надо подлечить и кожу головы и волосы...
Отличный результат! Love
12.06.2017
Волосы здорово блестят. Интересно для светлых волос можно её использовать? Wink
12.06.2017
периодически пользуюсь бесцветной хной) волосы красиво блестят
тоже иногда пользуюсь бесцветной хной и очень довольна, однако я крашусь именно медной хной, поэтому это случается редко
красивый оттенок получился Smile
13.06.2017
А я иранской пользуюсь, но хорошую сложно найти. Нужно попробовать этой марки.
14.06.2017
Я бы не рискнула. Знаю, что после хны другие краски не "берутся".
Ещё 2 комментария