Опубликовано 11 Январь, 2024 - 09:35

Добрый день!!!

Новогодние каникулы, это время когда можно пересмотреть кучу фильмов. Что я и делала, тем более болела на каникулах 🙈 Успела посмотреть и новинки и фильмы которые вышли уже несколько лет назад. Один из фильмов стал " Поколение Вояджер "

Сюжет:

Покорные подростки, выращенные для космической миссии, открывают мир эмоций. Сай-фай от автора «Дивергента».

Из-за глобального потепления в 2063 году был запущен проект выживания человечества. Из биоматериала специально отобранных доноров в пробирках была выращена группа детей. Они не покидали стен лаборатории — жили там и обучались под неустанным контролем, чтобы не привыкать к солнечному свету и открытым пространствам. Совсем ещё молодыми людьми они отправляются в путешествие к далёкой подходящей для жизни планете, но долетят дотуда в лучшем случае их внуки. Вскоре друзья Зак и Кристофер выясняют, что в витаминном напитке, который вся команда, за исключением сопровождающего их взрослого, принимает каждый день, содержится вещество, делающее их спокойными и послушными.

Мне нравятся атмосферные фильм про космос, люблю смотреть на ракеты, как всё выглядит внутри, это очень интересно. Этот фильм тоже связан с космосом.

Фильм, о том как детей сделали из пробирки и несколько лет они расти в замкнутом помещении, они не видели ничего. Ни людей, ни природу, мира вокруг для них не существовало. При этом детей обучали, они были умными, готовили к полёту.

Дети отправляются в полет к неизвестной планете. Они должны отправиться одни, ведь обратного пути нет. Но детей не хочет бросать их учитель и в полёт отправляются с ними.

Ричард (Колин Фаррелл) как раз здесь он играет роль учителя. Очень хорошо играет, интересно смотреть, он любит своих учеников. Пытается научить их, объяснить, что то показать. На корабле дисциплина, дети растут, они выполняют разную работу, следят за кораблём.

Внутри космического корабля красиво, так светло, всё белое, интересно. Корабль огромный, большой.

Каждый день подростки пьют специальный витамин, синего цвета жидкость. Но однажды несколько парней узнают, что этот напиток специально, что бы подростки были спокойные, послушные и не было инстинкта размножения.

Самое интересное начинается когда подростки перестают принимать напиток. Ведь теперь они не контролирует свои действия. А любить, заниматься любовью им рано. Ведь лететь 86 лет целых...

Теперь на корабле борьба, за место, кто главный. Теперь они не могут контролировать себя, уже не послушные. И открывается важная тайна.

Сюжет становится интригующий, интересный, ведь сложно угадать, что будет дальше.

Я считаю, что сюжет интересный, смотреть за поведением подростков в космосе. Как срабатывает мышление, как ведутся на мнение людей. Доберутся ли до нужной точки. Как пройдёт жизнь за 86 лет, удастся ли родить детей и многое другое.

Поколение Вояджер интригующий фильм, который держит в напряжении. Есть местами несостыковки, не раскрытые моменты и герои, за это минус. Конец мне тоже не особо понятен, всё таки не раскрыт.

Посмотреть фильм я всё таки рекомендую, не плохой сюжет.

🪩🪩🪩🪩🪩🪩🪩🪩🪩🪩🪩🪩🪩🪩🪩🪩🪩🪩🪩

Достоинства
  • Интригующий сюжет
  • Нормальные сьёмки
  • Про Космос
  • Философия
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Герои не раскрыты
  • Много нереалистичных моментов
  • Недосказанность
Brilliant Look ☆рекомендует
11.01.2024
Даже не слышала о таком, можно будет посмотреть
11.01.2024
Ооо любимый актер. Гляну только из за него. Спасибо за наводку
Хороший актерский состав
11.01.2024
интересный фильм, как раз будет что посмотреть вечером
11.01.2024
О и не слышала и не смотрела этот фильм
Неплохо
11.01.2024
Не слышала про фильм, хотя тематика нравится.
11.01.2024
Можно посмотреть один раз )
Люблю такое смотреть.
Тема интересная для меня. Надо будет тоже посмотреть)
11.01.2024
не знала об этом фильме, может быть посмотрю
Интересная тема👍
11.01.2024
Думаю мне понравится этот фильм
11.01.2024
Ого, заинтересовали.))) Может найду время на этот фильм, я такое люблю.
12.01.2024
Не знала о таком фильме. Можно посмотреть.
12.01.2024
Отложила в закладки, пригодится
27.01.2024
Не смотрела Smile .
18.04.2024
Не фильм на вечер, а зря потраченное время. Худший фильм о космосе!