Опубликовано 18 Май, 2020 - 06:21

Приветствую милых мамочек! А также каждого, кто читает эти строки! Здоровья вам и вашим малышам!

Опять Фрутоняня! К ней я не равнодушна)))

Есть уже у меня на неё отзывы:

Печенюшки - игрушки

Гречневая каша с черносливом

Пюре из чернослива (про запас надо дома держать всегда:)

Гречка для первого прикорма

Есть у нас магазинчик, в котором продают продукты в том числе срок годности которых близок к завершению - это отдельно по акции. Не так давно там побывав, купила на пробу по акциям 3 продукта. В том числе героя данного отзыва.

А также:

2) Шоколадка от Милка - на него уже написала отзыв.

3) Яйцо с сюрпризом от Милка ещё в черновиках)

Так вот по акции эти фруктовые кусочки обошлись мне почти в 60 рублей, обычно цена на них в 2 раза больше (125-130 руб.). Считаю, что цена за такую маленькую упаковочку очень завышена. Даже 60 - дороговато за 53 грамма кусочков пастилы.

Кстати, что такое пастила:

Пастила́ — кондитерское изделие из подсушенного фруктово-ягодного пюре или сока. Блюдо русской кухни(известно с XIV в.).

А вот и упаковочка, привлекшая моё внимание, не устаю восхищаться работе дизайнеров Фрутоняни. Естественно, работа их должна оплачиваться, что и входит в том числе в высокую стоимость продукта:

И сзади:

Упаковка не прозрачная, только внизу прозрачное окошечко, через которое и разглядела что внутри: Внутри, оказывается, каждый кусочек запечатан в отдельную маленькую упаковочку, что меня особенно и привлекло в магазине, захотелось попробовать. Внутри 10 таких штучек:

Почти одинаковые. У некоторых отличается срез:

Вид сзади:Первые пару штучек съели мы с мужем.Отзыв мужа: «Похоже по вкусу на повидло». И правда, как подсохшее повидло:), но очень вкусное. Достаточно мягкие кусочки, жуются хорошо.

Немного пропускают свет, если смотреть через кусочек на лампу:

Позже парочку дала сынишкам (3г. и почти 2г.).

Не успела закончить фотосессию, как прискакал старшенький:

Договорились, что выдам после еды. Ужин был съеден необычайно быстро. Не люблю я давать ? конфеты детям, особенно на ужин, но тут можно сделать исключение. Т.к. эта «конфетка» не совсем конфета.

Посмотрим состав:

Если верить упаковке, сахар туда отдельно не добавляют.

Содержатся сахара природного происхождения

На вкус очень приятно, сладенько. А дети это очень любят (да и не только дети).

Ниже есть информация об изготовителе и сроке годности:

- Срок годности = год и почти 3 месяца. Дегустацию мы устраивали неделю назад, а сегодня вышел срок. Надеюсь, за ночь яблоко с персиком не превратились в тыкву.

? + ? = ? ? ? Пойду проверю (шутю, ни чего плохого с ними не случится)))

Подытожим:

Фруктовые кусочки рекомендую, если у вас есть лишние деньги. Но сниму все же одну звездочку за такую высокую стоимость.

Всем крепкого здоровья и приятного аппетита!

Достоинства
  • Вкус персика
  • Вкус Яблока
  • Вкусно
  • Мягкие
  • Натуральный состав
  • Полезно
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дороговато
Дирижабльрекомендует
16.06.2020
Или дети любят эти кусочки больше, чем обычные фрукты, но их в упаковке слишком мало (
19.06.2020
Это же как лакомство, мне кажется и не предполагается, чт о ребенку их много будут давать. Мы их тоже любим, ребенок бы конечно только их и ел, наверное, но я стараюсь больше 3-4 штучек не дать в день, надо же еще и суп с кашей есть)))
19.06.2020
Где-то читала, что до 3х лет детям не рекомендуется давать конфет. Вот это как альтернатива конфетам. Мы так старшему с 3х и стали давать иногда по одной, ну за одно и младшему. Они погодки. Уже и киндершоколад давали, вот сейчас фрумеладки по одной штучке даю. Отзыв собираюсь ещё на фрумеладки накатать))