Опубликовано 2 Сентябрь, 2023 - 22:10

несколько раз

Назначение синбиотика Максилак мне выпало второй раз, и в этот раз прием пришлось продлить ибо результата ноль. Недавно услышала мнение врача правда, на тему того что с наличием синдрома избыточного бактериального роста принимать пробиотики бесперспективно. Более того, оказывается это может еще и ухудшить ситуацию.

Как обычно назначают такие препараты после приема антибиотиков, и я принимала тоже после доксициклина. На последний день приема антибиотика начала прием максилака. Первые 5-7 дней было вроде ничего так, кишечник начал капризничать уже на 3-й день приема антибиотика, и улучшение было заметно, пила охотно симбиотик. Вторую упаковку пропила - ничего не изменилось и даже было впечатление что мне похуже, решила что мало еще пью и купила третью упаковку. И вот осталось допить несколько штук и встречаю видео где говорится что добавление пробиотиков при сибр ухудшает микробиом.

Глядя на свое состояние и постоянное вздутие живота, тяжесть после еды, боли во всем животе понимаю что волшебным образом в этот раз максилак мне не поможет, и наверное допивать оставшиеся капсулы не буду.

Состав у него более чем достаточный вроде-бы, всё что нужно полезного для восстановления микрофлоры есть- но на мне не работает. Цена у него не из дешевых, 750 р за 10 штук (на 10 дней), рекомендуемый прием 3 недели.

В первый раз принимала хватило 1 упаковки - состояние в животике заметно улучшилось через 4-5 дней приема, диета каждый раз обязательно тут различий не было.

Сын принимал после пищевого отравления тоже 10 дней и всё нормально было, после антибиотика тоже назначили.

А вот сейчас совсем никакого результата, жаль денег честно говоря. Хотя три раза вот врачи назначали именно его, предупреждая что можно конечно купить что-то другое если это дорого, но лучше уж сразу потратите денег зато толк будет. Вот потратила - толку нет. Зато таблеточка угля активированного облегчает состояние заметно.

Пойду почитаю отзывы, интересно у кого еще так было - надежд реально много у меня было на этот препарат.

Достоинства
  • Грамотный состав
  • Удобный прием: один раз в сутки
Недостатки
  • Вздутие и метеоризм
  • Высокая стоимость
  • Не всегда помогает
лиловая водичкарекомендует