Опубликовано 11 Май, 2022 - 09:07

Приветствую, всех заглянувших)

Сегодня хочется обратить внимание на биологически активные добавки, которые помогают организму исправно функционировать в условиях вездесущего стресса и экологии большого города. Одни из таких добавок Симбионты Кутушова, которые я решила попить для профилактики: чтобы подстегнуть иммунитет после весенних простуд, улучшить пищеварение и общее самочувствие.

Что такое сибионты?

Симбионты и Микробиотики Кутушова —это уникальный продукт, разработанный академиком М. В. Кутушовым. Они помогают создать дружественную микрофлору в кишечнике и оздоровить организм.

Созданы на основе монгольского кисломолочного напитка с тысячелетней историей – Хурунгэ, стандарт закваски которого сертифицирован и научно исследован .

Производятся они в России ООО "МКЦД". У производителя есть свой сайт, где можно подробно познакомиться с ассортиментом продукции, составами, показаниями к применению и рекомендациями.

Мне захотелось попробовать симбионты и выбрать оптимальный вариант для себя. Я заказала набор Лайт, куда входят: симбионты с брокколи, черникой, абрикосом и синергисты.

Я начала профилактический прием с Симбионтов Кутушова Брокколи.

Упаковка: 60 таблеток.

Цена: 1390 рублей

Можно купить: на официальном сайте производителя, на ОЗОН, в некоторых аптеках.

В дополнение к заказу производитель вложил брошюру в которой кратко, но емко представлен ассортимент, показания и рекомендации по применению.

Упаковка: Симбионты упакованы в стандартную для витаминов пластиковую баночку.Стенки баночки не прозрачные и защищают от света содержимое.. В верхней части упаковки находится винтовая крышка. На крышке есть голограмма и дата изготовления.

В основании крышки есть кольцо, защищающее упаковку от вскрытия. Баночка легкая, обтекаемой формы, не занимает много места и ее удобно брать с собой.

Цветовое оформление сдержанное, все выполнено в бело-зеленых тонах. Большую часть упаковки занимает круговая этикетка. На лицевой стороне указано название БАДа, вкус, количество, тут же изображена аппетитная картинка брокколи.

На обороте указан Производитель:

ООО "НПО ЭМ-Центр" Россия. Республика Бурятия г. Улан-Удэ

Состав продукта:

Молоко сухое обезжиренное, сыворотка молочная сухая, ферментированные симбиотической закваской "ЭМ-курунга", брокколи. экстракт шпината.

Не содержит подсластителей и консервантов.

КБЖУ на 100г продукта и срок годности:

103,3 ккал (432,2 кДЖ)

Срок годности:
12 месяцев.

Условия хранения:

Хранить при температуре от -20 С до + 25 С, и относительной влажности не выше 85%.

На сайте производителя и в информационной брошюре можно видеть показания к применению:

Симбионты Кутушова эффективны при:

1. Нарушениях гормонального фона.

2.Фиброзно-кистозной мастопатии, климактерическом периоде

3. Хронических проблемах с ЖКТ

4. Для восстановления и профилактики вирусных, инфекционных заболеваний, укрепления иммунитета

5.Для восстановления после антибиотикотерапии, химиотерапии, снятия интоксикации, купирования отравления и восстановления микрофлоры ЖКТ

Заглянем под крышку.

Внешний вид и запах:

Внутри видим россыпь таблеток. Они небольшие, диаметр примерно 10 мм, толщина 3 мм.Цвет приятный, нежно- зеленый.

Издали таблетки кажутся однородными, но если присмотреться то можно увидеть в общем объеме сероватые и зеленоватые вкрапления. Поверхность таблеток ровная, матовая.

Запах таблеток ощутим, только если принюхаться.Аромат нейтральный, напоминает запах сухого молока или молочной закваски.

Вкус:нейтральный, немного солоноватый, мягкий, отдаленно напоминает вкус сухого молока.

Применение:

Производитель рекомендует

Профилактический прием 1-2 таблетки в день,во время или после еды. Для защиты организма во время лекарственной или вирусной нагрузки можно увеличить количество до 4-6 таблеток в день. Рекомендуемый курс 3 месяца

Я начала с 2 таблеток в день, по 1 утром и вечером. За счет размера и обтекаемой формы, таблетки легко проглатываются и в целом удобный в приеме. Можно рассасывать таблетку, она легко растворяется в полости рта примерно за 10 минут. Также можно раздавать таблетку в ложке в порошок или разгрызть зубами, так она начнет действовать уже в полости рта.

Во время приема, я иногда увеличивала количество таблеток до 4-х штук, 2 утром и 2 вечером. Никаких неприятных ощущений я при этом не испытывала, кишечник не расслаблялся, стул и самочувствие оставалось хорошим.

Симбионты не раздражают пищевод, а мягко его обволакивают и попадают в желудок, где начинается их активное действие. При этом я не ощущала никаких неприятных ощущений, только легкость и комфорт.

Эффект от применения:
Я начала прием симбионтов с надеждой улучшить пищеварение и общее самочувствие, а также укрепить иммунитет.

1. ЖКТ. За 2 недели приема я заметила улучшения со стороны ЖКТ. Прекратились неприятные, тянущие боли в желудке, ушла тяжесть в кишечнике, нормализовался стул. При употреблении даже не самой полезной пищи, в животе не было тяжести, изжоги, вздутия и повышенного газообразования. Вся еда хорошо усваивалась и своевременно выводилась из организма.

2. Кожа. Если порядок с пищеварением, то это сразу же отражается на коже. На лице уменьшилось количество воспалений и черных точек, кожа в общем стала меньше блестеть, визуально стала более упругой и здоровой.

3.Общее самочувствие. Улучшилось, потому что в животе теперь ощущается только легкость и комфорт.

4. Гормональный фон. У меня нет проблем по части женского здоровья, но есть ПМС, которое сопровождается перепадами настроения и тяжестью в нижней части тела. С приемом симбионтов симптомы ПМС стали менее выражены: меньше тянет живот и ломит поясницу, не болит голова и настроение более менее стабильное . Критические дни теперь наступают не так резко и болезненно и куда легче переносятся организмом. Цикл остался таким же регулярным, как был и раньше.

ИТОГ: Прием симбионтов Кутушова с брокколи, оказался для меня простым и приятным, никаких отрицательных моментов я не выявила, скорее наоборот. Пищеварение теперь работает как часы,никакой тяжести и запора, ПМС стали менее болезненными, улучилось состояние кожи и общее самочувствие.

Упаковки с брокколи мне хватит на 30 дней профилактического приема. Далее я продолжу прием сибионтов. На очереди у меня 2 баночки с черникой и косточкой абрикоса.

Ставлю этим БАДам 5 и рекомендую присмотреться.

Достоинства
  • Выполняют заявленные обещания
  • Можно комбинировать несколько разных симбионтов
  • Нет слабительного эффекта
  • Полностью натуральный состав
  • Укрепляет иммунитет
  • Улучшает состояние кожи
  • Улучшение общего состояния и настроения
  • Улучшение пищеварения
Недостатки
  • Для некоторых цена может показаться высокой
Софья 37рекомендует
Сплошная польза
11.05.2022
Тоже пила эту добавку, хорошая
12.05.2022
Согласна, и мягко воздействует на организм
Необычная добавка)