Опубликовано 13 Март, 2023 - 18:58

Всем привет✋👋.

Периодически пропиваю БАДы для поддержания естественных функций организма, в этот раз взяла Органический селен от компании Siberian Wellness.

БАД Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Органический селен

О роли селена для организма человека можно говорить долго, но я перечислю кратко и лишь основные моменты: укрепляет иммунитет, имеет антиоксидантное действие, предупреждает заболевания печени, сердечно-сосудистой системы, важен для поддержания гормонального фона.

🔴 Описание от производителя:

• Оптимальный баланс селена
    Мощная доза органического селена (в виде селенометионина) с высокой биодоступностью без риска передозировки.
  • Комплексное воздействие
    Формула с растительными экстрактами и витаминами усиливает действие основных активных веществ.
  • Антиоксидантный эффект
    Дигидрокверцетин в составе комплекса обеспечивает защиту клеток от воздействия свободных радикалов.

🔴 Общие сведения.

Полное название: Органический селен - Essential Minerals

Артикул: 500630

Производитель: ООО "Лаборатория современного здоровья"

Способ применения:

Взрослым принимать по 1 капсуле в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Действующие вещества:

• Органический селен
    Селен – защитник организма от внутренних и внешних повреждающих факторов. Нормальный уровень селена в организме способствует снижению онкорисков. Компонент активизирует процессы биорегенерации: оказавшись под надежной защитой, организм перенаправляет ресурсы с задачи сопротивления на восстановление.
  • Биоантиоксиданты и флавоноиды
    Мощный комплекс антиоксидантов создает надежный щит для органов сердечно-сосудистой, нервной и половой систем, для печени и суставов. Биоантиоксиданты – дигидрокверцетин, витамины Е и С – обеспечивают противоаллергический эффект, препятствуя повреждению клеток кожи и органов дыхания.
    Экстракт шлемника байкальского
    Оказывает общеукрепляющее действие, помогает избавиться от проблем со сном и справиться с нервным напряжением.
    Экстракт шиповника
    Обладает общеукрепляющим, противовоспалительным и иммуностимулирующим действием. Усиливает регенерацию тканей и уменьшает проницаемость сосудов. Активный участник углеводного и минерального обмена, природный источник витамина С.
    Экстракт чеснока
    Улучшает работу пищеварительной и нервной систем, повышает иммунную защиту организма. Благотворно влияет на процессы обновления клеток, оказывает anti-age эффект.
    Экстракт ацеролы (барбадосской вишни)
    Содержит рекордное количество витамина C: 1000–2000 мг на 100 г, что в 15–100 раз больше, чем в апельсинах.
    Дигидрокверцетин
    Антиоксидант, получаемый из древесины даурской лиственницы. Оказывает ангиопротекторное, антиоксидантное, дезинтоксикационное, гепатопротекторное и радиопротекторное действие.

Объëм: 60 капсул.

Цена: 810 руб.

Срок годности: 2 года.

Страна изготовитель: Россия.

Бренд: Siberian Wellness.

Где можно купить: на официальном сайте компании Сибирского здоровья или у представителей. Если в вашем городе есть офис, то можно и там приобрести.

🔴 Упаковка.

Органический селен продаётся в картонной коробочке. У меня она уже слегка потрепанная.

БАД Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Органический селен

На ней есть необходимые сведения.

БАД Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Органический селен

Капсулы находятся в прозрачной пластиковой баночке.

БАД Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Органический селен

На этикетке продублирована информация для потребителей.

БАД Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Органический селен

🔴 Капсулы бежевого цвета.

БАД Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Органический селен

А за оболочкой вот такой порошок. Сама оболочка изготовлена из говяжьего желатина.

Размер небольшой, с проглатыванием никаких проблем не было.

🔴 Запах от капсул не слишком приятный, но я стараюсь их не нюхать 😂 во время употребления.

🔴 Состав.

Экстракт чеснока, экстракт ацеролы, витамин Е ацетат, экстракт шлемника байкальского, экстракт шиповника, Lalmin Se 2000™ (инактивированные дрожжи Saccharomyces cerevisiae, содержащие селен в форме селенометионина), лавитол (дигидрокверцетин).
Оболочка капсулы из говяжьего желатина.

Возможно наличие следов злаков (глютена), сои, горчицы, кунжута, сельдерея, молока, ракообразных, моллюсков и продуктов их переработки.

🔴 Что я ожидаю от использования.

Мне всегда сложно оценивать эффект от БАДов, если применение профилактическое, а не направлено на решение конкретной проблемы. Пожалуй, в данном случае я смогу оценить лишь общее самочувствие и иммунитет. Сейчас очень переменчивая погода, да и простудные вирусы гуляют, которые легко подхватить, поэтому иммунитет укрепить не помешает.

🔴 Эффект от употребления.

Я пила селен по 1 капсуле один раз в день во время обеда.

За время применения я чувствовала себя хорошо, не подхватила простуду, сон был в норме. В целом состояние было бодрое, активное👍.

Негативных проявлений в виде расстройства ЖКТ и прочего за месяц употребления не было.

🔴 Выводы 🤔.

Данную добавку рекомендую, думаю, для профилактики пропить лишним не будет, тем более БАД от проверенного производителя. Ещё один момент, который подкупил - селен тормозит старение клеток организма, а значит и способствует продлению нашей молодости.

Возможно, вам будут интересны другие полезные БАДы от Siberian Wellness:

Витамин D3 - если не хватает солнышка

Помогает восстановить работу ЖКТ

А этот БАД поможет, если все и всё вокруг раздражают

Всем спасибо, всем любви 💓 и добра 🌷

Достоинства
  • Полезные свойства для организма
  • Состав
  • Хватает на два курса применения
Anniamiaрекомендует
Возьму его на заметку
15.03.2023
Полезный БАД с антиоксидантным действием )))
Никак не займусь вплотную собственным здоровьем! Надо хоть та те БАДы пропить 👍
15.03.2023
Надо-надо заняться Smile Здоровье - это самое главное )))
Официальный представитель SiberianWellness
22.03.2023
Добрый день!
Благодарим Вас за то, что уделили внимание и поделились Вашим мнением о продукте из ассортимента Компании. Мы рады, что комплекс Органический селен серии Essential Minerals Вам понравился. Будем и дальше стараться для укрепления Вашего здоровья и красоты. Спасибо за Вашу высокую оценку и за то, что рекомендуете нас!
С уважением, команда Siberian Wellness.