Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 23:47

1000 руб. ( 10 евро)

Как я пришла к магнию

Обычно я стараюсь следить за состоянием здоровья, и если что-то не так, то отправляюсь жаловаться своему эндокринологу. Врач по жалобам достаточно точно назначает список анализов, и выявляются мои "дефициты". Которые я в свою очередь, восполняю.

Сейчас, когда я нахожусь в длительном путешествии ( больше года), не всегда есть такая возможность.

Но я стала чувствовать раздражительность, плохо засыпать, а мои мышцы начали побаливать по ночам, как при гриппе. И тут мне попалось видео, о пользе магния и что это один из бадов, которые можно принимать без анализов. Почитав про него подробнее, решила взять баночку на пробу. Выбор пал на Магния цитрат от Essential Minerals.

Essential Minerals органический магний

Подкупили меня две характеристики - небольшая доза ( а вдруг мой организм плохо отреагирует?) и сравнительно небольшая цена.

Основные характеристики

🟡Цена - 10 евро ( Примерно 1000 руб.) Покупала я магний в Черногории, поэтому даже не сразу обратила внимание на то, что он российский. На момент покупки мне показалось, что цена супер, остальные таблеточки были более чем в два раза дороже. Но потом, когда увидела цену на валдберис, поняла что слегка переплатила, но вариантов особо не было. Черногория вообще страна дорогая.

🟡Количество - 60 шт. Этого должно хватить на месяц при приеме по 2 капсулы в день.

🟡Упаковка - Туба из обычный тонкого и лёгкого пластика. Была еще картонная красивая упаковка, но мой муж ее выбросил сразу при открытии, я даже не успела сделать фото.

✅Форма выпуска - капсулы в прозрачной оболочке с порошком внутри. Стандартного размера. Нормально проглатываются, нареканий нет

❌❌Аромат, точнее вонь, валерианы и еще чего-то. Это очень сильный и неприятный запах, открываешь банку и в другой комнате слышно этот запах. И даже когда таблетки выпиты, банка закручена, в комнате остаётся неприятный запах.

Магния цитрат Essential Minerals

Состав

Магния цитрат, экстракт валерианы, экстракт листьев и цветков боярышника, экстракт шлемника байкальского.
Оболочка капсулы из говяжьего желатина.

Возможно наличие следов злаков (глютена), сои, горчицы, кунжута, сельдерея, молока, рыбы, ракообразных, моллюсков и продуктов их переработки.

Покрытие не содержит диоксид титана.

✅В целом мне понравилось, что не только магний в составе, а еще компоненты для хорошего сна. И я была довольна, что содержание магния водной таблетке всего лишь около 30% от суточной нормы. Так как часто пишут про побочки со стороны ЖКТ не хотелось рисковать и пить сразу много.

Обещания производителя

Комплекс с главным минералом спокойствия – органическим магнием, усиленный экстрактом валерианы и биофлавоноидами поможет гармонизировать эмоциональное состояние, нормализовать кровяное давление и улучшить качество ночного сна.

Магния цитрат Essential Minerals

Как я принимала:

Аптекарь рекомендовала принимать по 1 капсуле 2 раза в день. Обычно это предполагает прием утром и вечером. Но если я утром или днем выпью магний с валерианой, то мой день закончится не успев начаться. У производителя информация о том, что надо выпить три капсулы во время еды, но об этом я узнала уже после того, как все было выпито.

Мы с мужем пили по одной капсуле незадолго до сна, запивали обильно водой.

Essential Minerals органический магний

Какие результаты:

Не смотря на то, что я принимала в итоге только треть дозы, результаты просто потрясающие:

✅ Стала быстрее засыпать, улучшилось качество сна, он стал более глубоким, без прерываний.

✅ У меня прошли все ночные мышечные боли. И после нагрузок я стала быстрее восстанавливаться.

✅ Примерно на 3-4 день я уже чувствовала себя очень спокойно, ушла легкая тревожность внутри и не возвращалась весь курс.

✅✅✅ Не было боли при КД. Это для меня просто бомбический эффект - не пришлось пить никаких обезболивающих. А я стараюсь минимизировать потребление обезболивающих, так как у меня бывают мигрени и пить их все равно приходится часто.

Плюсы и минусы

Эффект от приема с первого дня. И дальше небольшой накопительный эффект.

✅Работает как и заявлено, все обещания от производителя выполнены и даже больше.

✅✅ Никаких побочек сто стороны ЖКТ, и вообще никаких негативных эффектов.

❌Только запах, отвратительный запах. Это главный минус этих капсул.

❌ Ну и если пить как рекомендовано по 3 капсулы в день, то получается достаточно дорого.

⭐⭐⭐⭐

Однозначно рекомендую эти капсулы, но -1 звезда за то, как они пахнут.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Расслабление мышц
  • Спокойствие
  • Хороший сон
Недостатки
  • Запах
Marussia_911рекомендует