Опубликовано 7 Апрель, 2023 - 15:28

Добрый день ❤

Сколько себя помню, все время поднимаю гемоглобин. Перепробовала несчетное количество таблеток, а во время беременности, даже капельницы. Как только гемоглобин поднимается выше нижней границы, я перестаю принимать лекарства. Месяц, два состояние стабильное, потом опять все по новой - упадок сил, быстрая утомляемость, раздражительность, бессонница и жуткая тахикардия.

Я сдавала кучу анализов , прошла не одного специалиста, скрытой кровопотери нет, достаточно того, что происходит каждый месяц, чтобы моё железо было на минимуме.

Однажды , попав к грамотному геникологу , она сразу направила меня на анализ ферритина. Так вот , на тот момент мой гемоглобин был 128 , это очень хороший показатель для меня, а вот ферритин 9,9. Чтобы вы понимали, нижняя граница 10. Как мне объяснила врач , ферритин , имеет конкретный показатель , для каждого человека он свой, который должен быть на уровне вашего веса. Мой вес 65 кг, значит и ферритин должен быть примерно в этом диапазоне.

Гениколог назначила индийский препарат Фенюльс. Отзыв конечно не о нём, но , скажу это первое лекарство, которое поставило меня на ноги за неделю. Я пропила курс 2 месяца , пересдала ферритин-30. Сделала перерыв на месяц, и опять курс 2 месяца. Показатели ферритина поднялись ещё на 20 единиц, стал 50. Это был лучший период в моем жизни , по состоянию здоровья. Я порхала как бабочка , занималась интенсивно спортом , и вообще во мне было столько энергии ,что даже мои родные удивлялись. Однако , эта радость была не долгой, всего пол года. Я же , уже знающая , что может быть причиной такого состояния, побежала в аптеку. И что же вы думаете , не в одной аптеке города не найти Фенюльса. Одни провизоры говорили, что его сняли с производства, другие, что ввели санкции. Факт оставался фактом , ни на одном сайте , ни в одной аптеке, не было моего чудо лекарства.

Как рыба об лёд я билась пару месяцев , поняла , что мне нужно найти аналог, со схожим составом- Fe, C, PP, B1, B2, B3, B6.

Я нашла 2 препарата , очень близких по составу , один - hema- plex - 1900 за 30 таблеток , ну как бы, очень высокая цена , ведь мне одним месяцом не обойтись. Состав конечно, очень крутой, но бьёт по кошельку знатно. Другой препарат- Iron Siberian Wellness.

На нем я остановилась.

Железо Сибирское Здоровье.

Где приобрести: WB.

Цена: 770 руб за 60 шт.

Срок годности: 2 года.

Форма выпуска: капсулы.

Внешний вид: витамины пришли в картонной коробке, слегка помятой, но это вопрос к доставке.

Iron Siberian Wellness
Есть вся необходимая информация от производителя ( состав, дата изготовления и срок годности, противопоказания, условия хранения и прочее).
Iron Siberian Wellness
Сами витамины находятся в пластиковой таре , с винтовой крышкой, защита от вскрытия отсутствует, опять таки , информация продублированна на флаконе.

Iron Siberian Wellness

То , что я искала , очень схожий состав с Фенюльсом.

Капсула : прозрачная , довольно большая,

Iron Siberian Wellness
но выпить её не составляет труда. Изготовленна из говяжьего желатина, внутри полностью наполненна порошкообразным составляющим коричнего-болотного цвета.
Iron Siberian Wellness

Запах и цвет: травяной, скорее всего, такой запах у элеутероккока и цвет, кстати, тоже. Элеутероккок- это хороший энергетик , обладающий нормализацией давления, повышает умственную и физическую активность снимает раздрожительность, помогает справиться с переутомлением и стрессом.

Способ применения: по 1 таблетке 1 раз в день , во время еды. Я пью в обед или в вечернее время.

Моё мнение: витамины легко пьются, не вызывают никаких неприятных побочных реакций ( в виде тошноты, запора и прочее).

Iron Siberian Wellness
Спустя 2 недели приёма стала замечать улучшение общего состояния. Мне даже не нужно сдавать дополнительные анализы, я уже читаю предпосылки по состоянию организма , и соответственно, помогают мне препараты или нет. Тенденция к улучшению есть, с каждым днем - я все бодрее и веселее! Значит , продолжаю пить дальше . Да, и к тому же , этот витаминный комплекс не всасывания в кишечник, значит - рабочий!

Вывод: витамины Iron Siberian Wellness мне подошли. Эффект накопительный . Надеюсь они будут доступны к продаже еще долгое время .

Спасибо за внимание ❤

Достоинства
  • Есть результат
  • Нет аллергии
  • Повышает гемоглобин
  • Состав
Недостатки
  • Нет
Dunya.Dunyasha0рекомендует
28.09.2023
Хороший эффект! Стоит пропить.
15.05.2024
тоже начала пить этот препарат - правда пока первый день , сначала купила , а потом решила отзывы почитать , благо они хорошие, да и Ваш конкретный мотивирует . Надеюсь и мне поможет! Потому что например Фенюльс мне не помог ((( все индивидуально , но рассчитываю теперь на Сибирское Здоровье) Надеюсь потом тоже напишу положительный отзыв)