Опубликовано 21 Ноябрь, 2012 - 08:04

Стевия - это натуральный заменитель сахара. Представляет собой экстракт из листьев растения Стевия, которое растет в Южной Америке. Как сахарозаменитель, наверное лучший из всех (тут я имею в виду стевию в общем, а не только данный бренд), поскольку натуральный, абсолютно безкалорийный, очень сладкий и к тому же содержит полезные вещества.
Когда я узнала о существовании такого подсластителя, я конечно сразу же захотела его приобрести. Нашла я его на iHerb за 6 с чем-то долларов. Видела еще точно такой же на сайте какой-то аптеки (в Москве), он там стоит 650 р. (т.е. примерно 21 доллар).
Теперь по существу. Изначально я купила стевию в таблетках потому, что слышала, что она очень сладкая и ее легко передозировать, и что в таблетках - самое удобное. Скажу честно, сейчас мне такая форма не очень нравится.
Что мне не нравится:
1. Таблетки растворяются в горячей жидкости (чай, кофе), но не растворяются в холодной (можете считать меня извращенкой, но я люблю ряженку с сахаром)));
2. После растворения образуется белый осадок;
3. Не так сладко, как я рассчитывала. По моим рассчетам, 1 таблетка равна 1 чайной ложке сахара.
4. Легкий не то чтобы запах, скорее намек на запах лекарства и едва уловимый привкус солодки. В кофе и ароматизированном чае не чувствуется.
Что мне нравится:
1. ПОЛЕЗНО И НЕКАЛОРИЙНО - это главное;
2. Не поднимает уровень глюкозы;
3. Удобная небольшая баночка, можно брать с собой.
Итог: да, есть небольшие недостатки у стевии, но к ним можно привыкнуть и смириться. В таблетках стоит покупать только для того, чтобы брать с собой куда-то (в дорогу или на работу). В целом, я считаю, что стевия - это находка для тех, кто хочет похудеть или тех, кто просто заботится о своем здоровье и с этой целью отказался от сахара. Лично я собираюсь приобрести теперь еще стевию в виде сиропа (для кофе) и порошковую.
Достоинства
  • 100% натурально и полезно
  • Не повышает уровень глюкозы
  • Низкокалорийно
Недостатки
  • От таблеток остается осадок
purple_hedgehogрекомендует
13.04.2014
Вообще, и запах и привкус - совсем не легкие.