Опубликовано 5 Июль, 2024 - 11:35

К продукции Миксит я отношусь с большим интересом. Практически все средства мне нравятся и подходят моей коже, что ухаживающая косметика, что декоративная.

А недавно попробовала интересный шампунь-бальзам для волос против перхоти.

Надо сказать, что к счастью, у меня перхоть бывает редко, может быть при смене шампуней, при болезни и чего-то еще.

А вот у супруга данная проблема постоянная, как бы ее не лечили, потому для него в первую очередь всегда держу дома флакончик или два специальных шампуней против перхоти.

Так что FRESH&CLEAN Anti-Dandruff Shampoo and Balm 2 in 1 встретили с большим интересом мы оба.))

Немного общей информации

Где купить - посмотреть на сайте Миксит, правда, в данный момент шампуня я там не вижу.

Зато есть на Вайлдберриз.

Производитель - Россия, Миксит

Объем - 1000 мл

Давненько таких больших объемов шампуня не применяла.))

Даже используя его всей семьей, хватит продукт надолго.

Супруг даже на работу себе отлил в пузырек, ведь на работе тоже нередко приходится принимать душ и мыть голову.

Цена - 673 рубля на ВБ

Срок годности - 3 года

Состав -

Этот шампунь-бальзам подходит для всех типов волос и применять его можно не только при перхоти, но и всем остальным, ведь кроме борьбы с перхотью средство еще массу полезного для волос делает.

И все благодаря интересному составу.

Плюс мне нравится сама комбинация шампунь и бальзам в одном флаконе.))

Не надо возиться дополнительно с бальзамом, потому что средство как очищает, так и ухаживает за волосами.

Усовершенствованная формула устраняет перхоть и предупреждает ее повторное появление, регулирует работу сальных желез и дарит ощущение свежести на протяжении 72 часов

Упаковка

Довольно простой, но большой белый пластиковый флакон с дозатором.

Этикетка содержит самую разную полезную информацию о продукте. Все по делу, ничего лишнего.

Плюс помповый дозатор, к работе которого нареканий нет. Можно подавать столько шампуня, сколько надо.

Когда впервые выдавливаешь шампунь-бальзам, то удивляешься его свежести. Впрочем, тут же ментол, свежесть вполне объяснима.))

Приятнейший аромат, легкая, совсем не густая консистенция, но и не слишком жидкая, вполне удобная для использования.

Общие впечатления от шампунь-бальзама от перхоти Миксит

Шампунь подходит для ежедневного применения, но я мою голову 2-3 раза в неделю или по необходимости. Муж точно так же.

Расход средний, пенообразование приличное, пенки образуется немало.

Хорошо смачиваю волосы, наношу шампунь-бальзам, слегка массирую и смываю.

Изредка, если голова грязная, оставляю на минутку.

Смывается хорошо, голова сразу становится свеженькой, волосы гладкими, мягкими, которые хорошо расчесываются при высыхании.

Да, влажные волосы я не расчесываю, фен не применяю, высыхают естественным образом.

Расчесываются потом нормально, не путаются.

Что касается перхоти, ее у мужа сейчас мало, почти не видно, думаю здесь шампунь-бальзам тоже сыграл свою роль.))

Для меня же это приличное средство очищения и ухода, которым приятно пользоваться и который я охотно рекомендую.

О некоторых других продуктах Миксит можно почитать тут:

Гидрогелевые патчи для глаз MIXIT "Early Girl Collagen Eye Patch"

Антисептик MIXIT Antiseptic hand spray pink

Питательная маска для лица MIXIT Sweet Skin Chocolate Cookie с маслом какао и экстрактом миндаля

Скраб для тела антицеллюлитный MIXIT FAT BREAKING SET CRYO

Масло массажное антицеллюлитное MIXIT FAT BREAKING SET CRYO с охлаждающим эффектом

Достоинства
  • Волосы мягкие и здоровые
  • Освежает и очищает
  • Уменьшает перхоть
эднатрекомендует
Спасибо за рекомендацию! Не знала о таком шампуне
С огромным удовольствием затестила бы Smile
Можно попробовать!
06.07.2024
Неплохой шампунь
Был такой шампунь и мне он понравился
07.07.2024
Для жары шампунь с ментолом тоже был бы хорош 👍☺
08.07.2024
Такой большой формат! Этого шампуня точно надолго хватит, что может и хорошо тем кто часто моет голову